Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 12

Пока я тихо офигевала над типом, которого назвали Лейс, рядом тихо, но очень злобно зарычал ручной монстр ангела. Этот парень, который Лейс, даже отшатнулся, словно собачка запросто могла сожрать его по одной команде «фас». А что, вполне возможно. Это я команду имею ввиду. Просто я очень явно ощутила волну силы, исходящую от внешне спокойного ангела. Мне кажется, если бы я не лежала у него на руках, то точно бы свалилась.

— Полегче, Лерт. Я ни тебя, ни твою псину не боюсь.

— Поэтому отходишь?

Ангел двинулся на парня со мной на руках, но сделав пару шагов остановился. Просто со стороны громадной академии послышался гомон голосов. Ангел сжал губы и бросил на парня испепеляющий взгляд, словно говоря, что они еще не закончили. Парень усмехнулся, снова встал в прежнюю вальяжно – наглую позу и потерял ко мне всякий интерес. Хотя, о чем это я? Он и так никакого интереса ко мне не испытывал.

— … И всё-таки Луник был лишним, но ничего, девочка справилась. – донесся до меня глубокий красивый голос. – Хотя достаточно было и твоих гармов.

— Которых она поджарила и придушила, – отозвался кто-то глухим, можно сказать потусторонним голосом, от которого я вздрогнула. Нет не потому, что испугалась, просто я его уже слышала. В лесу.

Ой-ой, так это всё же были чьи-то питомцы…

— А не надо было натравливать, – отшутился третий незнакомый голос, – тогда и не пришлось бы Клиффорда звать для воскрешения. Девочка молодец, сделала все как нужно. А от твоих питомцев не убыло, так что нечего возмущаться. А вот тебе, Ардааш, вообще не нужно было спорить с Демианом. Глупая затея глупостью и обернулась. Так что вашим монстрам досталось из-за вас.

Эм, спор? Затея? О чем они вообще?

Пока я напряженно прислушивалась к гомону голосов, тот, кого звали Ларсом перестал изображать из себя безразличного ко всему истукана и подобрался. Даже встал по стойке «смирно», словно на парад собрался.

— А вот и наши деканы, – шепнул мне на ушко ангел, – сейчас дальше проверять будут.

— Кого? – испугано шепнула, покосившись на этих самых деканов, которые были все ближе и ближе…

— А кто их знает? – хохотнул ангел. – Может тебя, может Ларса. Это ведь был и его экзамен тоже. И он, по всей видимости, его завалил. Если не сможет сейчас выкрутиться, то огребет по полной от своего декана. У нас сейчас тоже волна незапланированных экзаменов.

— Как угробить адепта и не допустить перегруза в академии? – спросила тихо и почувствовала, что меня начало трясти.

Это что, землетрясение ко всему прочему? Ан нет, это ангел беззвучно рассмеялся.

— И ничего смешного, – буркнула недовольно и скрестила руки на груди. Просто так становилось еще и теплее.

Ангел… или как его там зовут, Лерт, кажется, проследил за моим движением и сжатыми кулачками, а затем по всему телу моему прошла волна тепла. Ласкового, обжигающего даже, но такого долгожданного.

Я во все глаза уставилась на парня.

— А чего ты раньше так не сделал? – спросила удивленно. Лерт приподнял одну бровь и усмехнулся, словно говоря: «И это вместо спасибо?»

— Забыл, что люди более восприимчивы к холоду.

— А ангелы не восприимчивы?

— Почему ты решила, что я ангел? – парень посмотрел на меня внимательно, чуть склонив голову на бок. Я лишь пожала плечами.

— Не знаю, просто ты похож на ангела.

Он еще какое-то время смотрел на меня, словно изучая, а затем все же ответил:

— Ангелы – нет.

Уж не знаю, о чем он в этот момент думал, но было ощущение, словно меня сканируют. Основательно так и глубоко. Однако уже через секунду он перевел взгляд на деканов, которые уже подошли и с интересом меня рассматривали. Почти все. Двое сверлили не очень довольным взглядом парня, который должен был меня встречать.

— Спасибо, – успела шепнуть перед тем, как ко мне обратились все взоры.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание