Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 17

— Ты ж моя умничка, – я обернулась к перьевому комочку и звонко чиркнула ее в макушку. – Заботливая моя прелесть. Что бы я без тебя делала?

Хоуп что-то чирикнула, приоткрыв один глаз, явно таким образом подтверждая мои слова о себе единственной и неповторимой. И даже улыбнулась. На ее мордашке это смотрелось более, чем умильно. А затем снова разомлела и задремала.

Я одела резинку на руку, дабы не потерять и поспешила на выход. Хорошо ещё браслет со своим камушком не потеряла в этом забеге на выживание, еще один подарок от Барта. А в дверях буквально столкнулась с парнем с длинными красными волосами и красными глазами, который еле стоял на ногах. От нашего небольшого столкновения он пошатнулся ещё больше.

— Ой, прости, – я хотела поддержать его, но тут совсем не большое полотенке начало развязываться, поэтому пришлось выбирать – либо поддержать парня, либо поддержать полотенце.

Выиграло второе.

— Вау, – протянул он, держась за косяк и осматривая меня с головы до ног, – знал бы, что тут такая милашка освежается, поскорей бы попросился в душ. Приняли бы его вместе.

Я маленько прифигела от такой наглости и в первую минуту даже не нашлась, что ему ответить, только еще сильней затянула узел на груди. На мои торопливые манипуляции парень отреагировал

— Заву, хватит уже всех задерживать, – донесся до нас уже знакомый мне голос девушки лекаря, – а ну быстро марш в душ. Или выпровожу из лекарской. К своему завхозу пойдешь в таком виде и не получишь никаких вещей.

— Всё-все, не ругайся красотка, уже ухожу, – парень поднял руки в знак капитуляции и подмигнул. Правда мне. – Увидимся ещё, красотка.

Мазнул еще раз по мне оценивающим взглядом и все так же пошатываясь, и держась за кровоточащий бок пошел в душевую. Я хотела уже спросить, что с ним приключилось, но тут обернулась в сторону лекарской и захлопнула рот так же быстро, как открыла. Просто за то время, что меня не было, помещение превратилось из пустого и сонного в переполненное и взбудораженное. Я не присматривалась, но буквально на всех койках лежали люди и… нелюди. Среди них я заметила тролля, эльфа, дроу, кого-то темнокожего и с рогами, похоже демона, и ещё рыженькую девушку с лисьими ушками и пушистым хвостом. И все они были либо с видимыми ранами, над которыми нависали лекари и лечили их золотыми потоками магии, либо без ран, но и без сознания.

Ёлки моталки, что тут произошло?

— Ой, ты всё ещё здесь? – мимо меня пробежала всё та же девушка, которая и принимала меня сюда. – У нас кошмар! Ты как только ушла в душевую, к нам так и повалили.

— А что случилось? – я тоже чуть ускорилась, чтобы поспевать за девушкой, не обращая внимание на то, что обезболивающие мне пока так и не выдали. – Это коллективное нападение?

— Я не знаю точно. Нападение, но точно не коллективное. Это все первокурсники, все они пришли по одному после испытания в Ильсаррионе и очень похоже, что на всех напали монстры из нашего монстрятника.

На этих словах я вздрогнула. Тут еще и монстрятник есть?

Хотя чего я удивляюсь? Если я уже видела нескольких очень милых и забавных монстриков, которые чуть меня не сцапали, то ничего удивительного, если их тут еще больше окажется. Тем более один такой милашка у Лерта есть.

— Может это магистр Дарро развлекается, а может они сами сбежали, – тем временем продолжила девушка, – а может развлекается кто из старших курсов, но в любом случае работы нам привалило. Так что ты садись, к тебе сейчас подойдет кто-нибудь, а мне некогда.

И убежала, оставив меня стоять посреди прохода.

Помимо больных тут прибавилось и лекарей, которые бегали туда-сюда и постоянно задевали меня. Так что я решила не мешаться и села на ближайший стул, гадая, что же всё-таки тут произошло.

Через несколько минут ко мне подбежала миловидная светленькая девушка с каре и яркими зелеными глазами. Похоже, что лекарь и похоже, что новенькая. Или тоже первокурсница, как и я. Просто в руках у нее было сразу с десяток разных пузырьков с разноцветными яркими зельями, которые еле умещались и так и норовили выпасть, и на которые она смотрела с немного озадаченным видом.

— Рина, ты чего там возишься? Давай ей простое восстанавливающее и бегом сюда, здесь ты нужнее. Понабрали первачков неопытных, учи их теперь, – бухтела Иви.

О, я даже имя этой тараторки вспомнила.

— Вот, вроде этот, держи, – блондинка выбрала один из пузырьков и сунула мне в руки, как мне показалось, немного неуверенно, но ничего сказать я не успела – девушка уже убежала к остальным, по пути, чуть не врезавшись в красноволосого парня. Уже чистого, более-менее опрятного, с мокрыми длинными волосами, в красной рубашке и черных кожаных штанах. Ах да, у него оказывается ещё и серьга в ухе была.

Хм, интересный какой экземпляр.

— Полегче, красотка, – усмехнулся он, поддерживая девушку за плечи, – иначе мы рискуем упасть на ближайшую койку и уже с неё не встать.

Девушка ничего на это не ответила, лишь передернула плечами, стряхивая нахала с себя и обогнув его по широкой дуге пошла дальше. Парень же, как его там зовут, проводил ее насмешливым взглядом и направился прямиком ко мне, держа в руках какую-то белую тряпочку.

— Не ты забыла, красавица? – он вытянул перед собой мою ночнушку, держа ее двумя пальчиками и с интересом рассматривая. – Мм, и ты в этом прибыла в академию? Заня-я-ятно.

Я, кажется, покраснела до самых кончиков. И ушей, и волос. Вскочила и выхватила свою единственную вещь, пока она еще цела и вроде как невредима.

— Да, в этом, – проговорила грозно. Ну, как мне показалось, грозно, – а ты не бери чужи вещи без спроса.

— Если бы не взял, ты бы ее в общей прачечной искала. Вместе с вещами других адептов, – усмехнулся он и показал палец с надетой на него шляпкой моей совушки.

Я хотела снова возмутиться, но меня опередила Хоуп. Она перестала изображать из себя спящий комочек и накинулась с возмущенным чириканьем на красноволосого красавчика, обругав его на чем свет стоит. Вернее обчирикав. И вырвав практически с боем свою вещь. Тоже, между прочим, единственную. Сумочка не в счет. Вырвала и сразу надела на себя, важно вздернув клювом и перелетев на свое почетное место – на мое плечо.

Эх, мне бы так быстро переодеться.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание