Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 22

Проснулась от громкого чириканья. Нет, не воробьёв, а моей совушки. И то, как она это делала говорило о том, что она была явно чем-то недовольна. Резко распахнув глаза, я застала интересную картину; моя Хоуп дико верещала и отбирала свою сумочку у… дерева. Небольшого такого, похожего на саженец, но дерева.

Живого!

И я очень надеюсь, что не говорящего…

Это чудо природы тоже отбивалось от нападок моей малютки, что-то булькая и пытаясь дотянуться до птички ветками. Хозяйки этого чуда поблизости не наблюдалось, так что…

— Это что тут происходит? – спросила строго. Ну, насколько это было возможно, учитывая, что я не успела до конца проснуться и всё ещё была… ой, в рубашке Заву. Блин, я так и не отдала её парню вчера. Или утром? Вообще, сколько сейчас времени?

Я огляделась и заметила, что за окном стояли сумерки. Хм, интересно, сейчас рассвет или закат? И пока раздумывала о времени суток даже не заметила, что возня-то прекратилась. А повернувшись к дуэлянтам увидела, что они замерли в нелепых позах, смотря при этом на меня огромными удивленными глазами.

Да-да, у этого милого деревца тоже глазки были. И они тоже сейчас наблюдали за мной.

Так, надо перестать всему удивляться. Чувствую тут ещё и не такое увидишь. Но, а чего они застыли-то? И только я хотела спросить, в чем собственно дело, как моя совушка, любимая, между прочим, начала заливаться смехом, забыв даже про сумочку, которую и отбивала у дерева, и завалившись на стол. Дерево тоже начало издавать звуки, похожие на булькающий смех.

Ну и как это понимать?

В этот же момент в комнату вошла светловолосая аккуратненькая девушка с острыми ушками. Эльфийка? И похоже, что моя соседка, уже одетая в академическую форму.

— Буль, ты чего тут устроил? – спросила и осеклась заметив, что тут уже не драка, а коллективное угарание… надо мной, получается. Девушка тоже повернулась ко мне и улыбнулась.

— Привет. Ты, наверное, утром заселилась? Я Тенера, приятно познакомиться, – она дружелюбно протянула мне руку, которую я осторожно пожала, всё ещё не сообразив, что могло так рассмешить двух… хм, питомцев.

— Привет. Я Анника Роуин, можно просто Ника. А это твой… твоё дерево? Питомец? – блин, как назвать-то его, чтоб не обидеть?

— Да, мой. Буль, прекрати смеяться – это неприлично. Нормальный цвет у девушки, а ты…

— Погоди, какой цвет? Где?

Я мельком осмотрела себя, но так ничего странного и не нашла. Красная рубашка, белая ночнушка… ну да, немного рваная, но это ничего. Она столько всего натерпелась, что ей позволительно, а в остальном вроде изменений нет. Кожа не позеленела, ногти не окрасились, волосы…

Ой мама.

Я осмотрела свои кончики и поняла, что они-то как раз окрасились. В розовый! Такой же нежный цвет, каким было зелье. Я подскочила и стала осматриваться, ища зеркало.

— Если тебе нужно зеркало, то оно в ванной, – подсказала Тенера. – Вторая дверь направо.

Я быстро поблагодарила эльфийку и выскочила из комнаты. В общей гостиной кто-то сидел, похоже, что парни, которые присвистнули, завидев меня, но сейчас мне было не до них. Я отыскала нужную дверь, влетела и замерла перед зеркалом.

На меня смотрела я, только очень «красивая». Яркая такая, с розовыми волосами и даже бровями. Хорошо хоть ресницы не окрасились.

Капец!

Я намочила волосы, потерла их каким-то средством, которое нашла на полочке, но всё тщетно. Волосы как были нежно розового оттенка, так такими и остались. Хорошо хоть цвет… симпатичный. Нежный такой, ненавязчивый. Но розовый же!

Да ну блин, может это зелье просроченным оказалось? И вообще, что мне та девушка подсунула? Вот надо было перепроверить, что мне впихнули. Да хоть у того же… как его там, бобра? Выдра? А, бобыдра. Он бы наверняка сказал, то мне зелье дали или нет. А теперь…

Вот как мне свой цвет вернуть?

Обратно в комнату прошмыгнула быстро. Просто в гостиной действительно были парни и они не сводили заинтересованного взгляда с двери в ванную. А мне не хотелось сейчас что-то объяснять, знакомиться и прочее, пока я сама не поняла, что тут чёрт возьми произошло!

— Блин, – простонала я, облокачиваясь спиной на дверь. – Как теперь смыть с себя эту розовость?

— Так это не твой цвет? – переспросила эльфийка.

— Нет. Я блондинка. Была ей еще несколько часов назад, а это, – я оттянула вперед розовую прядь, – результат какого-то неправильного зелья, которое мне дали в лекарском крыле.

— Ну так сходи туда, возьми антидот.

— Схожу. Надо только одеться и карту найти, и…

— Ой, – спохватилась девушка, — это только завтра. Сейчас у нас будет торжественный ужин, встреча с ректором и всё такое. Все лекари и все курсы будут там, так что придётся тебе потерпеть. Тебе ведь и учебники с расписанием надо получить, но это теперь тоже завтра.

Блин… я глухо застонала и даже хныкнула. Немножко. Да что ж мне так не везет-то, а? Хоуп тоже хмыкнула со стола, только звучало так, словно усмехнулась. Заразка такая.

— А тебе разве твой куратор не сказал об ужине?

— Нет. Он вообще меня не встретил и свалил. Я его видела мельком.

— Сочувствую.

Тенера тем временем подошла к шкафу… ой, а у нас ещё и шкаф есть? Слона-то я и не заметила. Открыла его и зависла, удивленно глядя на его содержимое. А затем выудила на свет мантию. Розовую.

— Это что? Она же винного цвета должна быть. Я особо её не одевала, но она не должна быть такой.

Я, честно говоря, вчера даже не удосужилась спросить, какого цвета должна быть наша мантия. Да и вещи не разбирала и не изучала, но это уже перебор. Блин, розовая мантия. Серьёзно? Да они издеваются! Я подскочила к своей груде вещей и выудила оттуда свою розовую мантию. Такую же нежную и красивую, как мои волосы. И точно такую же, какая была в руках у Тенеры.

— Это… так и должно быть? – спросила у соседки, на что она отрицательно покачала головой.

— Нет. Это ошибка какая-то. Наверное. Или шутка. В любом случае надо идти разбираться. Слушай, ничего, если я пойду? Время поджимает, да и постараюсь узнать, что с мантиями произошло. Найдешь дорогу до зала? Твоя карта на столе.

Я рассеяно кивнула, посмотрела, где лежит карта, проводила взглядом соседку с её питомцем и села на кровать, обдумывая, что делать дальше. С мантиями. Розовыми. И с волосами, тоже розовыми. И вообще…

В который раз подумала, в какой дурдом я чёрт возьми попала.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание