Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 16

Лерт петлял по коридорам так быстро, что рассмотреть ничего толком я не смогла. Успела заметить на входе большую доску с какими-то надписями и, пожалуй, все. В остальном были лестницы, коридоры, снова лестницы, повороты, коридоры, направо, налево… короче после нескольких минут я поняла, что без карты сориентироваться тут будет невозможно. А запоминать сейчас бесполезно, все равно не запомню. Так что я просто расслабилась и позволила отнести себя в лекарское крыло.

Там, похоже, все спали, так как на первые несколько деликатных постукиваний никак не отреагировали, но зато после пары ударов ногой двери тут же открылись.

— Кого там еще темные принесли… – на пороге показалась миловидная заспанная девушка, похоже, что дежурная, которая при виде нас начала ругаться, а как увидела моего ангела…

Эм, а почему моего?

А, не важно.

Короче при виде Лерта разом покраснела, закрыла ротик и стала наматывать кончик каштанового локона на палец. При этом кокетливо улыбнулась, не обращая на меня никакого внимания, словно не она тут только что темных упомянула.

— Эйлерт, какой сюрприз. Всегда рада тебя видеть. Какими судьбами?

— По делу, Иви. Исключительно по делу, – парень подмигнул и бесцеремонно прошел с помещение.

Он выбрал одну из застеленных кроватей, усадил меня сверху и отошел, после чего моему взору, наконец, предстала удивленная девушка. Очень удивленная. Скорее всего моим внешним видом, так как не сводила с меня взгляда.

— Принимайте, – сказал ей ангел и, подмигнув, причем мне, пошел на выход. – Удачи, бедовая.

Ну вот, так и знала, что какое-нибудь подобное прозвище обязательно за мной закрепится.

Как только дверь за парнем закрылась девушка, словно очнулась, тяжело вздохнула и направилась ко мне. Вернее, к нам, рядом со мной была такая же перепачканная Хоуп.

— Ты с испытания, да? На какой факультет определили?

— Боевой.

— А, тогда понятно, – усмехнулась девушка, – с испытаний боевиков редко кто сухим и чистый выходит. Ушибы, ссадины, раны, переломы – это все в порядке вещей для вас. Так что ты еще легко отделалась. Грязь сейчас смоешь, и залечим твои синяки. Ты проходи в душевую, там в такое время еще нет никого, так что не бойся – не увидят. И там же есть специальный артефакт в виде белого сундука, в него можешь закинуть свои вещи. Пока будешь принимать душ, они отстираются и высушатся. Она, конечно, прикреплена за лекарями, но ничего, у тебя вроде вещей мало, можешь и у нас постирать. А то ведь у боевиков таких привилегий на первом курсе нет.

Она все болтала и болтала, пока вела в долгожданный душ. Причем так быстро и много, что часть информации просто не усвоилась в уставшем сознании и благополучно выветрилась, в том числе и имя лекаря. Я уж думала, что после такого забега и крепких рук ангела я ходить разучусь, но нет, морщась от ноющих мышц и саднящих ран, я все же дошла до заветной цели.

— Так, вот душ, полотенце сейчас выдам.

С этими словами девушка обернулась и наконец заметила мою совушку.

— Ты с фамильяром? А почему тогда не с ведьмами? Это они всякую живность любят таскать с собой, – продолжила болтать она и подошла ближе. – Какая она хорошенькая.

Девушка потянулась к Хоуп, но та сердито на нее вякнула и отлетела подальше, чтобы та ненароком до нее не дотронулась. А еще сумочку со своими сокровищами к себе прижимала так, словно боялась, что ту сейчас же украдут. Девушка немного испугано одернула руку и посмотрела на меня. Я же только виновато пожала плечами, мол, ничего сделать не могу. Я и правда не могла повлиять на Хоуп, она страсть как не любила, когда кто-то незнакомый до нее хотел дотронуться без разрешения.

Лекарь фыркнула и ушла, оставив нас с моей птичкой одних, а через минуту бросила, не глядя полотенце на тумбу. Я же за это время успела осмотреться и понять, что излишеств тут точно нет. Душевая была небольшая, без излишка, но светлая и… общая. Кстати, еще и без перегородок или каких-то иных способов закрыться.

Нормально. А если бы тут еще и мальчики были?

Но пока их тут не было, я решила, что не стоит тянуть быка за рога и поспешила привести себя в порядок. Все же в академии сотни, если не тысячи адептов и в лекарское крыло тоже может кто-нибудь заглянуть. Даже ночью. Вернее, уже под утро. Так что, приведя себя в более-менее приличный вид я завернулась в предоставленное полотенце. Просто единственная имеющаяся у меня одежда сейчас барахталась в магическом аналоге стиральной машины. Правда не в гордом одиночестве, туда же отправилась и шляпка Хоуп.

Кстати, она тоже освежилась и теперь напоминала пушисто – перьевой шарик, сидевший у меня на плече.

Пока она разомлела, я решила изучить содержимое её сумочки, непонятно откуда взявшейся. Да и интересно было посмотреть, что она успела насобирать.

И в конце концов, должна же я знать, что держит у себя моя питомица.

Так что я без зазрения совести залезла в её сумочку и первым делом выудила на свет свой проходной камень. Бриллиант. Довольно большой, помещающийся у меня на ладони. Прозрачный, чуть отливающий в нежный розовый цвет. А еще тяжелый.

Интересно, зачем он нужен?

Хотела уже его забрать, но решила, что лучше ему еще какое-то время полежать в сумочке моей мелкой. Просто у меня сейчас ни одежды, ни карманов нет. Все равно деть его некуда. Положив бриллиант обратно, я заметила еще несколько более маленьких камушек в ее сумочке, как драгоценных, так и не очень. Разных цветов и размеров. Но все довольно мелкие, как и сама сумочка. Я вообще удивилась, как Хоуп умудрилась столько всего в нее напихать. Сумочка ведь размером со спичечный коробок была, не больше.

Не иначе это тоже артефакт какой. Только вот где она его раздобыла?

На самом дне я обнаружила свою пропажу – резинку, подаренную братом. Это что же получается, моя совушка дождалась, когда действие артефакта закончится, цепь снова станет резинкой и умудрилась забрать её от огненных собак и статуи в капюшоне?


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание