Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 23

А вообще собираться надо. Хочу не хочу, а раз сегодня какой-то там торжественный ужин, значит надо на нем быть. Хоть в розовом, хоть какой, но надо. Ведь если не приду, то могу что-то важно пропустить. Всё же я академию вообще не знаю. Как и её правил. Так что я быстренько оделась в форму с юбкой, хорошо хоть простого черного цвета, накинула сверху мантию. Розовую, блин. И, взяв карту и Хоуп, направилась на поиски этого самого торжественного зала, надеясь, что карта меня выведет куда надо.

Ага. Размечталась, Ника.

В картах я не разбиралась, от слова совсем. И очень сейчас пожалела, что эта карта не была подобием той, что я видела во всём известном фильме про мальчика-волшебника. Вот сейчас бы малюсенькие ножки протопали мне дорожку и указали, куда идти, а так я блуждала уже около часа в, наверное, сотом коридоре и никак не могла найти дорогу в зал.

Эта академия была похожа на огромный лабиринт с нескончаемыми коридорами, поворотами, дверьми и лестницами. Красивая, но хоть где-нибудь указатели повесили! Похоже, что я прошла мимо нескольких башен чужих факультетов, библиотеки (какой из?), Просто на карте было обозначено аж семнадцать библиотек, по одной на каждом факультете и похоже, что одну общую. Несколько аудиторий прошла, закрытых и вот лучше бы мимо столовой прошла. Открытой.

Как назло, никто не попадался на пути. То ли все были уже в зале, то ли просто в такой огромной академии встретить кого-ибо в коридорах большая удача, но сейчас я была одна. И я заблудилась.

— Ну блин, – простонала глухо, – и как мне выбраться из этого лабиринта?

Уткнувшись носом в карту, я завернула в очередной поворот и в кого-то врезалась. Причем больно. И тут же рухнула на попу, выронив всё, и карту, и Хоуп, взлетевшую вверх и своё самообладание.

— Осторожней, феечка, – сказали сверху и подали руку. Уже по голосу я узнала своего недавнего провожатого. Первого. Который меня из пещеры выносил.

— Спасибо, Лерт, – сказала, принимая руку и принимая вертикальное положение.

— Мы знакомы?

Я удивленно вскинула взгляд на парня и даже рот приоткрыла. Он что, не запомнил меня? Да ну, не может этого быть. Хотя… я же была вся в пыли и меня саму за ней и видно-то не было, так что не удивительно. Хлопая глазками и не зная, как реагировать, я так и стояла перед ним, не сводя взгляда с симпатичного парня.

Он в свою очередь приподнял одну бровь, взглянул на Хоуп, которая уже прилетела на своё излюбленное место – на моё плечо и стал внимательно осматривать меня, начиная с розовой головы, вдоль розовой мантии и заканчивая сапожками. Хорошо хоть не розовыми. И не тапочками от бобыдра, кстати надо будет их вернуть. Осмотрел и даже придвинулся чуть ближе, наклонив лицо к моему так, что я ощутила на себе теплое дыхание, от которого порозовела. Щеки порозовели, то есть. Так что ещё немного и я буду похожа на поросёнка. А он взглянул в мои глаза и…

— Бедовая, – усмехнулся и отстранился, – я тебя не узнал. Не думал, что у тебя такой цвет волос.

— Это не мой, – буркнула. – Это мне зелье какое-то странное дали, которое побочный эффект дало.

— Занятно. А тебе идёт. Особенно вкупе с розовыми мантиями.

— Ага, – снова буркнула. – А ты, кстати, не знаешь, что с ними произошло? На сколько я поняла, они не должны быть розовыми.

— Да, один придурок с вашего факультета ведьмам насолил. Вот они и отомстили. Правда не только ему, но и всем. Видимо, чтоб другим не повадно было.

— Круто, – только и ответила. – И как им вернуть нормальный цвет?

— Понятия не имею, – усмехнулся он. – К Крису обратись, может он подскажет.

— А кто такой Крис?

— Тот, из-за кого весь ваш фак теперь похож на грозных феечек.

Я скривилась от этого обращения. Я-то уж точно на феечку сейчас похожа, волшебной палочки и единорога не хватает для полноты картины. Но этот, как его, Крис, значит пакостит, а страдать будет весь факультет? Вот он напортачил, пусть он и отдувается, остальных зачем трогать?

Лерту смешно говорить, он сам хорошо выглядит. Весь в чёрном, с головы до ног. Почти весь, не считая форменной мантии темно серого цвета, которая, к слову, невероятно ему шла. Шелковая черная рубашке с серебряной вышивкой, брюки и высокие сапоги, тоже с серебром. Явно не факультетская форма, но очень красивая. Аристократическая. И очень красиво оттеняет серебряные волосы, рассыпанные по плечам.

— Ты, кстати, почему не на ужине? – спросил он, склонив голову на бок.

— Заблудилась.

— Понятно. А куратор не удосужился за тобой зайти. Это похоже на Ларса, никогда не ставил обязанности в приоритет. Ну ничего, пойдём провожу. Всё равно в одну сторону идти.

— Да, спасибо. Буду очень признательна, а то в этих лабиринтах я ещё совершенно не разбираюсь.

Я засунула карту в карман мантии и поспешила за парнем, который был для меня сейчас единственной надеждой на выход отсюда хоть куда-нибудь.

— Обычно новоприбывшим проводят экскурсию по академии, – сказал он, даже не посмотрев в мою сторону, – но тебе не повезло дважды. Ларс терпеть не может помогать первачкам, да и вообще кому-либо. Это первое. А второе – ты прибыла в последний свободный день перед учёбой, – он повернулся ко мне и усмехнулся, – так что придется тебе справляться как-то самой или привязываться к сокурснику, который хоть немного тут ориентируется.

Это я уже и так поняла.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание