Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 3

— Ника, что случилось? – в комнату вбежали перепуганные родители вместе с братом и приготовленными боевыми пульсарами наперевес.

Может думали застать тут жуткого монстра, которого я сама же и сотворила, но застали только меня, счастливо скачущую по всей комнате:

— Меня пригласили. Пригласили! Меня позвали учиться в ВАИ!

Я продолжала радоваться и буквально летать по комнате от переполняющих меня чувств. В это письме, в это маленьком клочке пергамента были самые заветные слова, которые я ждала два года. И сейчас я была вне себя от счастья.

— Подожди Ника, объясни толком, что происходит? Куда тебя приняли? – нахмурилась мама, заглушая небольшой водный шарик, парящий над рукой.

Я подбежала к застывшим родителям и сунула им в руки заветный свиток, а заодно обняла.

— ВАИ. Вы представляете меня пригласили в межмировую академию! Я буду учиться магии. Магии, как я и мечтала! Я наконец смогу обуздать свою магию и не будет этих спонтанных выбросов. Я буду как все, представляете?

Моему счастью не было предела, но вот родители, похоже, его вот вообще не разделяли. По крайней мере папа. Он заглушил… нет, не шар с землёй, как можно было бы подумать, а шар, похожий на сгустки молнии и вновь перевел взгляд на письмо. Я же не обращала внимание на эту хмурость, а с лучезарной улыбкой повернулась к брату:

— Барт, я научусь управлять своей магией, представляешь? Я буду настоящим магом, как ты! – я подскочила к нему и буквально повисла на шее.

— Эй, полегче, – прохрипел он, пригибаясь, – Ты хоть и мелкая, но не забывай о моем подарке. Ты же сейчас меня задушишь.

— Ой, прости, – улыбнулась я и чиркнула его в щеку, – Я не хотела, так получилось.

Точно, я же совсем забыла о черном агате, подаренном для увеличения силы. Даже не думала, что простое объятие тоже может быть усилено. Надо запомнить, чтоб в академии ненароком никого не придушить.

Брат, в отличие от родителей, улыбался, хоть и выглядел ошарашенным. Но мне некогда было вникать в подробности, так что я отскочила от него и задумалась.

— Так, в письме написано, что я могу унести с собой только то, что будет в руках, значит нужно собрать все самое необходимое. А что мне понадобится в академии? Правильно, одежда. Так, мне нужна одежда.

Я подскочила к своему шкафу и выудила оттуда сумку, с которой обычно уезжала в универ. Небольшая, но вместительная. Она точно должна была поместиться у меня в руках. Конечно, если не набивать под завязку.

— Джинсы? Да, джинсы нужны обязательно. И лучше пары три, для запаса. Юбки? Нет, зачем они мне? А вот джемпера и свитера точно понадобятся. Практично и удобно. Намного лучше, чем те же блузки, – я буквально вытряхивала содержимое своего шкафа, отбрасывая в сторону то, что не нужно и закидывая в сумку все, что нужно. По моему мнению. – Так, мне ещё средства личной гигиены нужны, вот прямо обязательно. Как я буду без них?

Я бросилась в ванную комнату, сгребать оттуда все необходимое и оставив позади себя ошарашенных родителей.

— Так, щетка, резинки, заколки, – перечисляла я, закидывая в сумку все свое добро, – паста, полотенце… нет, оно точно не нужно, шампунь…

— Ты никуда не поедешь.

— … гель для душа, скрабы и… Что ты сказал? – до меня только дошел смысл сказанных слов, после чего я ошарашено обернулась.

— Ты никуда не едешь, Ника, – хмуро повторил отец, свернул пергамент с моим приглашением и спрятал его в карман халата. А вид при этом сделал такой, словно в руках у него ничего и не было. Совсем.

Та-ак, и как это понимать?

Я скинула все добро, которое успела сгрести из ванной комнаты в сумку, смахнула упавшую на лоб прядку, уперла руки в бока и не менее грозно посмотрела на родителя.

— Можно узнать почему я не могу туда поехать?

— Тебе не место в академии, Ника, – будничным тоном проговорил родитель. – По крайней мере не с твоей нестабильной магией. Ты же разнесешь ее в щепки, а нам с твоей мамой потом все это разгребать и краснеть перед преподавателями. К тому же я не хочу, чтобы моя дочь училась с непонятными монстрами.

— Подожди, Ральф, давай все обсудим, – встряла мама. Только она умела быстро и непринужденно успокоить разбушевавшегося отца.

Водница, этим все сказано.

Я же насупилась, села на кровать и захлопнула рот. Вот так всегда, только я собиралась разразиться гневной тирадой, как меня перебили. Теперь пока они не поговорят, не поспорят, встревать к ним в разговор было бесполезно.

— Может все не так плохо и наша девочка наконец сможет совладать со своей магией.

— Только не в этой академии, – хмуро сказал отец, – там учатся люди и нелюди со всех уголков нашего необъятного мира. Со всех уголков Вселенной. Кого там только нет: эльфы, драконы, дроу, ведьмы, русалки… Русалки, Верона! Вот как эти существа учиться будут? Как ходить по академии?

— Какая разница, как они ходить будут? – улыбнулась мама. – Главное, что Ника у нас нормальная, с двумя ногами, двумя руками и головой. За нее переживать надо, а не за каких-то там русалок.

— Насчёт головы я бы поспорил, – все так же хмуро заметил отец и взглянул в мою сторону, – она же там камня на камне не оставит…

Нормально, да?

Я сидела на кровати подтянув к себе ноги и с тоской наблюдала за спорящими родителями.

Эх, вот так всегда. Они значит на меня ярлыков навешали, причину таких всплесков не нашли и решили проблему просто – нет магии – нет проблемы. Нацепили на меня ограничители и довольны. Хорошо, что хоть сейчас основную часть сняли, оставив только один, который помогает мне не разнести дом к чертовой бабушке. А я не хочу жить среди обычных людей, я магии учиться хочу! И снять эти оковы, будь они неладны.

Пока они продолжали спорить я решила потихоньку добирать сумку.

Сделала знак своей совушке, чтобы та попыталась выкрасть заветный пергамент из кармана родителя и продолжила упаковываться. Она у меня маленькая, незаметная… иногда бывает. Но по большей части такая же бедовая, как и я. Однако я все равно её обожаю, лапочку пернатую.

— Сбежать хочешь? – раздалось над ухом тихо. От неожиданности я подпрыгнула и нечаянно заехала локтем в живот одному вредному парню, не заметив подкравшегося сзади брата.

— А ты бы не сбежал? Или предпочел бы всю жизнь сидеть здесь, под надзором? – проворчала я и продолжила собираться, пока скрючившийся в три погибели Барт хватал ртом воздух. Просто заехала я рукой, на которой красовался подаренный им же артефакт, увеличивающий силу. Ну ничего, может пугать перестанет. – А лучше, прожить жизнь вдали от магии вообще, как это прочат мне.

Сказала и сама же скривилась.

Нет уж, не хочу я сидеть тут всю жизнь. Не хочу и не буду. Если так не отпустят, тогда сбегу.

— Сбежал бы, конечно, – прохрипел он, потирая ушибленное место и присаживаясь рядом. – Поэтому я и здесь. Я же тебя прекрасно знаю, Ника. Если ты чего-то захотела, то будешь добиваться желаемого любой ценой, – замолчал и продолжил задумчиво, – иногда даже в счёт целостности дома, здоровья окружающих, нервных клеток родителей… – у меня даже глаза на лоб полезли от таких откровений. Ну это он утрирует. Совсем чуть-чуть, – …и в этот раз я тебе помогу.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание