Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 14

Однако мне не до камней каких-то там было. Я вдруг обнаружила, что Хоуп нигде нет.

— Что случилось? – ангел словно почувствовал мое настроение.

— Со мной совушка была. Маленькая, в шляпке. Я ее в лесу потеряла. Понятия не имею, как ее теперь найти.

— Сова? – раздался голос из-под капюшона, – Была такая. Пронырливая птица.

— Вы ее видели?

— Видел, – отозвался декан так же глухо, – и она к вам еще присоединится. Наверное. А пока, раз вы не получили камень, то…

Договорить декан не успел. Просто тут я услышала чириканье моей совушки, с каждой секундой становившееся все громче и громче, словно она летела сюда на всех парах и явно опаздывала. А когда зависла над нами, возбужденно и возмущенно чирикая, я не смогла сдержать улыбки.

Она откуда-то взяла маленькую сумочку через плечо, в которой уже что-то позвякивало. Вот проныра, уже новой вещью разжилась, а я так и была в потрепанной, грязной когда-то красивой сорочке, так в ней и осталась. Короткой, прошу заметить, не скрывающей практически ничего.

Хоуп приземлилась мне на живот, поправила сумочку и с самым сердитым видом, наступая на магистров, стала что-то рьяно им вчирикивать, жестикулируя при этом крылышками. Сердилась при этом знатно, аж шляпка несколько раз набекрень съезжала. Что интересно, её никто не перебивал. Все, и магистры, и ребята очень внимательно и немного насмешливо смотрели и слушали мою защитницу, словно прекрасно понимали птичий язык и внимали жалобам и брани. Напоследок Хоуп сердито вякнула, выудила из своей сумки прозрачный камень с розовыми переливами и положила его мне на грудь.

Хм, молодец, прекрасное место выбрала, ничего не скажешь. Взгляд всех мужчин как упал на него, так там и завис. Уж не знаю, куда именно они всё смотрели, на камень или грудь, но меня утешало только одно – что сейчас меня скрывал толстый слой пыли и мелких камней. Надежно так скрывал, мощно. Ничего не было видно, только ошалелые голубые глаза на черном фоне. Слабо, надо сказать утешало, но это лучше, чем ничего.

Я прошла? Неужели и правда прошла?

Даже не знаю, радоваться мне или огорчаться.

— Боевой факультет, – усмехнувшись, протянул блондин, – этого и следовало ожидать. Твоя студентка, Элевиз, принимай.

От неожиданности я дернула рукой, с которой тут же сорвалась магия, угодив в деревья позади деканов и устроив очередной, не очень мощный, но взрыв.

Ой, настолько неконтролируемого выброса силы у меня еще не было…

Тот, кого назвали Элевизом обернулся на него, тяжело вздохнул и сжал пальцами переносицу. Я же сглотнула, и кажется ещё сильней прижалась к Лерту. Элевизом, а по совместительству деканом боевого факультета, на который меня распределили, оказался именно тот бритый татуированный мужик в черной майке. Ой-ой, он меня пугал не меньше, чем декан темных. И мне как-то совсем-совсем не хочется у него учиться.

А может это ошибка, а?

Хотя нет, уж лучше у него, чем у этого Демиана Дарро. Вот от него точно мурашки по всему телу бегали, спасаясь от потустороннего взгляда и замогильного голоса. К нему я точно не хочу!

— Может ошибка? – озвучил мои мысли декан боевиков, – Сомневаюсь, что она выдержит нашу нагрузку. На испытаниях выдохлась уже, а что дальше с ней делать?

— Учить, – усмехнулся блондин, – тренировать на выносливость, успокаивать и выравнивать магию, понять, в чем проблема девушки и дальше по списку. Мне ли тебя учить.

— Не тебе, – мрачно подтвердил декан и не менее мрачно взглянул на меня. – Досталось же мне в этом году, что ни адепт, так обязательно с приветом или какой-то проблемой. Ты мне башню на воздух не поднимешь, адептка?

— Это вы мне? – спросила испуганно, чем вызвала очередную усмешку.

— Тебе. Девочек среди нас вроде больше нет. Сова не в счёт, – добавил он, покосившись на сердитую Хоуп. Ну да, она же у меня девочка.

— Могу. Запросто. И башню на воздух, и взрывы в коридорах, всё могу. Правда-правда. Мне не место в академии, – усердно закивала я головой. Может, если они посчитают мою магию взрывоопасной, то отпустят?

— М-да, – мрачно подытожил боевик, – свалилась на мою голову. Ладно, посмотрим, на что ты сгодишься. Скорее всего сбежишь к водникам после первого семестра. Или к травникам, если дар откроется. Или вообще к темным, что более вероятно, – после этих радужных перспектив нервно дернулась, покосившись на декана Дарро, а алмаз наконец покинул свое место на моей груди и звякнул об пол. Магистр боевиков снова тяжело вздохнул и даже глаза прикрыл на минуту, пока моя совушка подбирала камень и прятала его в свою позвякивающую сумочку.

Не доверяла его мне, паршивка.

Я вроде как хотела возмутиться, а потом подумала, что так даже лучше. Сейчас я не в том состоянии, чтобы еще и за камнями следить.

— Еще не поздно поменять факультет, – отозвался темноволосый красавец. – У тебя есть предрасположенность к огню, водной стихии и темным силам. Кажется, даже к некромантии в небольшом количестве. Тем более с одним темным ты уже знакома, и довольно тесно.

Это кто? Это он о ком? Какой еще темный, с которым я тесно познакомилась, а? Покосилась на «ангела» и замерла. Ой, так это он что ли темный? Парень похоже увидел мое удивление, смешанное с легким ужасом по глазам, так как еле заметно усмехнулся и поспешил отвести взгляд.

Вот уж точно не ожидала, что темные могут быть не такими странными, как мой школьный знакомый, а вроде вполне нормальными. Их декан не в счет.

Вот именно из-за странного декана я и покачала отрицательно головой. Красавчик понимающе усмехнулся и продолжил:

— Ну в таком случае добро пожаловать на боевой факультет, адептка Роуин. Меня зовут Ансгар Рангвальд, я зав кафедрой этого факультета. Так что если возникнут какие-то вопросы, можете смело обращаться ко мне. Или к своему куратору.

Я покосилась на «куратора» и поняла, что лучше сама буду все изучать, чем подойду к этому типу хоть раз. По крайней мере сама.

— С-спасибо, магистр, – проговорила еле слышно. Элевиз хлопнул себя по лицу и глубоко вздохнул.

— Лерт, отнеси эту катастрофу к лекарям, пусть восстанавливающее дадут, – затем еще раз посмотрел на меня и добавил, – и отмыть её надо, иначе Конна её на пушечный выстрел не подпустит к вещам. А ты Виллейс, будешь ее куратором.

Развернулся и ушел, оставив меня в полнейшей растерянности и всё еще мирно лежавшую… или висевшую на руках темного. Покосилась на противного Лейса и заметила не менее противную ухмылку, вкупе с обещанием лёгкой жизни. Очень лёгкой. Такой, что мне сбежать отсюда захочется. Уже хочется.

Да уж, фартит мне.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание