Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
429
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



* * *

…группа перепуганных наёмников, одетая всё в те же безликие скафандры, стремительно пробежала мимо меня по тускло блестящему металликом коридору и скрылась за поворотом. Да уж, у них уже достаточно поводов поволноваться — а скоро будет и ещё больше.

Вот именно поэтому я никогда не выносил эти однотипные костюмы. На моих кораблях команда всегда одевалась вразнобой, и потому сделать то, что сделал сейчас я — переодеться в форму и пробраться, слившись со всеми — у моих врагов не вышло бы. Но это у меня, а Теонор, похоже, воображает себя героем какой-нибудь старой приключенческой киношки — может быть, даже земной, если здесь ловит местное телевидение. Вот и обставляет всё соответственно.

…драка на два фронта вышла достаточно грязной и потной; разумеется, ни у солдат Глории, ни у местных головорезов против меня не было шансов, но вместе с тем мне потрепало нервы чувство, что я вот-вот опоздаю, что ещё немного — и Теонор закроет портал… к тому же, мне не хотелось, чтобы под удар попали Костя или Юкино; разумеется, я отослал их подальше в самом начале замеса; солдаты Глории охотились за мной, поисковики Теонора тоже, а значит, вдалеке от меня им ничего не угрожало.

Ну. Насколько вообще может ничего не угрожать рядом с Обелиском.

Что ж, я действительно вбежал в портал буквально в последний момент. По счастью, в то же время туда спешно вбегали все остальные, и у меня вышло слиться с толпой.

И вот я здесь.

На корабле Теонора.

Пи*дец тебе, Теонор. Я иду.

Чёрт; в этом дешёвом шлеме было слишком душно. Не особо заботясь о том, что кто-то может увидеть моё лицо, я приподнял «забрало» из гермопластика…

Короткий топот — и такой же короткий вскрик.

— Н-никс! — выдохнул такой же безликий «наёмник» подозрительно знакомым голосом, вылетая из-за поворота. — Слава Богу! Я, я… я понятия не имел, что делать, а обратный портал уже закрылся…

Рука «наёмника» метнулась вверх, но отстегнуть «забрало» с первой попытки у него не вышла.

— Кнопка, — серым, меланхоличным голосом отозвался я. — Под подбородком. Костя, какого хера ты тут делаешь? Я разве не отослал вас подальше?

Кусок непрозрачного пластика отъехал вверх; на меня смотрело растерянное лицо Орлова.

— Т-так вышло, — выдавил он, качая головой.

— Так вышло?! — я взмахнул руками, заговорив тихо, но очень экспрессивно. — Так вышло?! Или ты просто захотел побывать в космосе? Это приключение, что ли?

— Не совсем… — во взгляде Кости появилась какая-то потерянность.

— Ты обычный человек без Силы! — напирал я. — Чем ты планируешь тут орудовать? Пистолетом, у которого уже не осталось патронов?

— Осталось… немного…

— Я планировал сделать всё быстро! — распаляясь всё больше и больше, я подходил к Орлову вплотную. — Пришёл — увидел — победил. Теперь мне нужно думать, что делать с тобой и как тебе не попасть под удар!

— Я же говорю, так вышло…

— И где Юкино? — продолжал я. — Не говори мне, что ты оставил её там. Я же просил тебя приглядеть за ней на случай, если…

— Так вышло, — в который раз выдохнул Орлов.

— Да что вышло-то?

— Так вышло, что эти, с собаками, пришли не за тобой, как мы думали, — заключил он, глядя куда-то в посеребрённый потолок. — А за Юкино.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание