Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
427
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 10

— Я… я не знаю!

В глазах Глории плясали уже не растерянность, не испуг и не сомнения — нет, в них царила настоящая паника. Тем не менее, на вопрос она отвечала ровно и быстро.

— Он просто связывался, и всё. Я не знала заранее время, я…

— Как это происходило? — оборвал я её. — Процесс связи, как он выглядел для тебя? Через что шла связь?

Кажется, Глория пытается сопротивляться — ищет в моих словах двойные смыслы, обходные пути. Что ж, буду говорить максимально однозначно.

— Кольцо с камнем, — отозвалась Глория. — Голос исходит из него, слышный только тому, кто держит его в руках…

Понятно. Стандартный артефакт для связи.

— Откуда оно у тебя? — уточнил я.

Глаза Глории бегали в поисках спасения, но в тёмной каменной гробнице мы были вдвоём.

— В какой-то момент оно просто появилось у меня в спальне — и Хозяин заговорил со мной в первый раз, — отчиталась она. — Продемонстрировал свою мощь, пообещал молодость и силу…

Тихо, тихо. Не трать время лишними описаниями, его и так немного.

— Кольцо сейчас при тебе? — быстро осведомился я.

— Да…

— Сними и дай мне.

Пока Глория стаскивала с пальца кольцо с невзрачным серым камушком, я задал следующий вопрос.

— Что требовал от вас «Хозяин» взамен, чего он хочет от вас сейчас?

— Он хочет сосредоточить власть в верных ему руках, — отозвалась Глория. — Создать иерархию — мы над обычными людьми, а он над нами. О других планах он нам пока не говорил…

Ясно, ясно — всё в свой черёд. Как бы я ни морщился от Теонора и его планов, нельзя не признать, что здесь он довольно логичен и последователен. Сначала создать крепкую команду «своих людей», плацдарм для будущих действий, попутно тестируя попавшие к нему в потные ручонки технологии, а уже потом приступать к окончательному этапу.

Значит, в ближайшее время люди Теонора возьмутся за дело. Нет, не так — уже взялись, просто пока исподволь, незаметно. И я для них — одна из первых мишеней, здоровенное бельмо на глазу.

Что ж. Список «омолодившихся» мне не нужен — он и так уже почти готов. А вот кое-что другое…

— Зачем я был нужен тебе? — я глядел прямо на Глорию, не отводя взгляда и почти не мигая. Держать её под контролем было несложно — позаимствованная Сила всё делала сама, по наитию — но я чувствовал, как срок её действия быстро подходит к концу. Нужно было использовать его по максимуму.

— Я хотела отправить тебя устранить их, — голос королевы не менялся, всё такой же ровный и безэмоциональный. — Хозяин запретил нам вредить друг другу, хотел, чтобы мы были едины. Но я надеялась убрать их твоими руками.

Ясно. Значит, даже полученной власти и силы тебе мало.

— А что планировала делать со мной дальше, если бы мне это удалось?

— Оставила бы при себе, — призналась Глория. — Исполнителем, помощником, возможно, любовником…

Идиотка, что и говорить. Если бы мне удалось убрать остальных «омолодившихся», что бы мне стоило убрать и тебя? Но, кажется, она была искренне уверена в своём превосходстве над всеми.

— Что готовят твои «коллеги» в моём отношении? — связь, заставляющая её подчиняться моим словам и мыслям, натянулась, как струна.

— У них много планов, — Глория, похоже, и сама почувствовала это, начав юлить и тянуть время.

— Конкретнее! Какой основной?

— Во-первых, они хотят лишить клан Распутиных финансов, через подставные…

Дзынь!

Невидимая струна оборвалась — и Глория, запнувшись на полуслове, отшатнулась назад, к стене, хватаясь за сердце. Лицо её исказилось, как от сильной боли.

— Как ты это сделал? — выдохнула она уже совсем другим голосом — хриплым, паническим. — Как ты обратил мою силу против меня? Даже твой предок мог лишь сопротивляться…

Я пожал плечами.

— Мы ведь уже выяснили, что я не Йошида Распутин, а значит, и Иван не мой предок. Дело не в нём, Глория. Дело во мне, и, как я сказал ранее — ты совсем не мой уровень.

Глория ничего не ответила; даже в узком луче фонаря было видно, как она побледнела. Потрясение было не просто сильным — похоже, непобедимая королева буквально испытала, как ломается её картина мира…

…а затем Глория с тихим выдохом начала быстро оседать на пол.

Бл*ть.

Два чёрных щупальца не дали ей упасть окончательно, но вот только дело это не спасало. На какой-то миг у меня закралось подозрение, что Глория симулирует, задумав что-то, но… чёрт, я видел, как люди умирают.

И это не сердечный приступ; нет, дело глубже. Похоже, я слегка перестарался с этим «ты не мой уровень».

Как всё-таки велик и многообразен мир психических отклонений. Например, Дар Голицына сформирован под воздействием его глубочайшей убеждённости в том, что он наследник Тёмного Культа, которому суждены великие дела. Дар Хидео Мори — отпечаток его повёрнутости на манге. А вот Дар Глории целиком и полностью базировался на её мании величия.

Подчинение было одним аспектом этого Дара. Долголетие — другим.

Ха. До меня только что дошло, что это долголетие — буквально следствие фразы, впечатавшейся в сознание Глории ещё в юности.

Long Live the Queen.

Фраза вросла в суть Глории настолько, что определила форму Дара — и тот позволял ей жить, игнорируя возраст… До этого момента.

До тех пор, пока я не разрушил её убеждённость в собственной силе.

Кажется, даже появление «Хозяина»-Теонора не могло потрясти её так, как собственная способность, использованная на ней же самой. Осознание того, насколько я сильнее, убило королеву, перекрыв «кислород» Дару.

…наклонившись, я уже хотел было пощупать пульс — но в этом не было ни малейшего смысла. Лишённое Дара, мёртвое тело стремительно старилось, усыхалось; волосы седели и выпадали, кожа истончалась и желтела.

Неприглядное зрелище.

Вот блин. Это некстати. Не то, чтобы мне было жалко властолюбивую сучку, но теперь ни ответы на вопросы не получишь, ни Силу не выпьешь…

Подобрав с пола кольцо, я машинально сунул его в карман.

Чёрт. Как-то это… не по плану. И что же мне теперь с этим делать?


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание