Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
427
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 30

Я огляделся по сторонам, ожидая нового нападения — но, кажется, автоматчики кончились. Большая часть мертва или приведена в небоеспособное состояние; какие-то отдельные юниты — сбежали, но, так или иначе, здесь бой закончен.

Серьёзно? Это и был весь их могучий план по моему устранению? Вся хитроумная и непобедимая ловушка? Просто заманить меня в зону действия антимагического поля и тупо забрутфорсить автоматчиками?

А, ну и ещё гневная Реверс, одна штука.

Чёрт. Даже как-то обидно, блин. Это ж как же плохо нужно думать обо мне, чтобы недооценивать до такой степени?

А впрочем, не всё ли равно? Обидно, не обидно — я пришёл сюда не за уважением и не за развлечениями, хоть размалывать этих ребят в кровавую массу и было довольно весело. И всё-таки я явился сюда с конкретной целью.

Припереть к стенке и допросить старуху Рюдзин.

И с этим, пожалуй, лучше не затягивать. То, что автоматчики мертвы, не означает, что они сдались. У мудаков, которые устроили мне ловушку, сейчас космически подгорает; они могут на эмоциях сделать всё, что угодно. Отрубить в бункере кислород? Обрушить его мне на голову (и себе заодно, ведь что уже терять)? Запросто!

Не то, чтобы я не подготовился к таким вариантом, когда направлялся сюда. Но лучше всё-таки избежать ненужных сложностей и задержек.

Я распрямился; треснутое стекло шлема с жужжанием сервоприводов отъехало в сторону. Я поглядел на Рюдзин, и та глянула в ответ.

— Что, Йошида? — казалось, мясная баня в метре от неё ничуть её не беспокоит. — Очередная блистательная победа на твоём пути?

Я скривился. Опять этот тон всезнающего ментора, опять этот иронично-мудрый вид. О Космос! Она вообще хоть представляет, как она сейчас выглядит со стороны? Всё это шло ей, пока она была старушкой-Божьим одуванчиком. Но сейчас, когда она выглядит как подгорелая котлета из мышц, такие выражения и интонации воспринимаются до невозможности тупо.

Я лишь махнул рукой на её реплику.

— У твоего остроумия, Рюдзин, закончился срок годности, причём где-то во времена твоей молодости. Оно протухло и воняет. А сейчас заканчивай ёрничать с мудрым видом и расскажи-ка мне лучше о том порошочке, что ты подобрала возле Обелиска. Как поняла, что это, зачем взяла, где хранишь запасы и сколько его ещё осталось…

Лицо старухи пересекла насмешливо-презрительная гримаса; она прислонилась к стене и коротко рассмеялась.

— С чего мне вообще что-то тебе рассказывать, Йошида Распутин?

Я открыл было рот… и закрыл его. Ладно-ладно, здесь у меня действительно нет доводов; собираясь сюда, я продумал все варианты, все ответы на возможные ловушки и опасности. Кроме этого момента.

Импровизация, как обычно.

— Подумай сам, мальчик, — язвительно кривясь, каркнула монструозная старуха. — За несколько дней я потеряла всё. И ты — причина всему этому. Ты виновен во всех моих бедах. Ты правда считаешь, что я что-то тебе расскажу?

Она сверкнула глазами; я лишь смотрел в ответ, прикидывая, сколько во всём этом гоноре реальных эмоций, а сколько — умелой игры, чтобы набить цену себе и своим ответам.

— Впрочем, ладно, — издевательски растягивая слова, протянула она. — Я скажу кое-что. Скажу лишь для того, чтобы поглядеть на твоё лицо, победитель по жизни. Порошочек от Обелиска, да? Его у меня больше нет.

Она рассмеялась снова, уже подольше.

— Солдаты Суворова обыскивали меня. Залезли руками прямо в карманы… ну что ж, теперь у рода Суворовых на трёх солдат меньше. Зато больше на три бесформенных чудища. Как бы там ни было, это был весь оставшийся порошок. Так что ты проиграл, Йошида — проиграл, когда решил, что он у меня есть. Ты зря сюда пришёл; теперь ты услышал правду, так что убирайся отсюда вон и оставь меня в покое.

Я лишь молча скривился. Да уж. «Теперь ты услышал правду». Правду ли? Если старуха не врёт, то это действительно досадно; придётся лететь в Антарктику или искать порошочек ещё где-то. Ну а если всё же врёт…

То и флаг ей в руки.

— Отлично! — кивнул я, хлопая в ладоши с бодро-идиотским видом. — Раз так, то я и правда не вижу смысла тратить на тебя своё время. В таком случае, пойду лучше догоню Реверс; у меня ещё есть дела поинтереснее. А тебе — счастливо оставаться, Рюдзин!

— Ч-что?

Лицо старухи удивлённо вытянулось; она моргнула.

Хех. Как же быстро некоторые сыплются. Старуха, похоже, хотела, чтобы я её поуговаривал, но никак не рассчитывала, что я просто скажу «Окей, ладно» и действительно уйду.

— Ты… вот так просто уйдёшь…

— Сама же велела мне убираться, — картинно удивился я. — А порошочка у тебя нет. Зачем ты мне ещё нужна?

Рюдзин осеклась. Ну-ну. И правда патовая ситуация. Сказать, что она соврала и порошочек всё же имеется — сразу продешевить и сдать все позиции. Сказать, что его действительно нет — значит, нет и причин у меня здесь оставаться! А выбраться из пластикового бокса в полутора километрах под землёй хочется, ой, хочется…

— Ну, — она попыталась вновь придать себе насмешливо-мудрый вид, как у человека, знающего то, что неизвестно его собеседнику, — в таком случае ты уйдёшь, так и не узнав, какую участь уготовил тебе мой Хозяин!..

— О, — я со снисходительным видом покачал головой. — Спасибо за искреннюю заботу, Рюдзин. Но знаешь, уж с этим жалким неудачником я как-нибудь разберусь сам, без твоих подсказок.

Лицо бабки вновь исказилось — похоже, в покере она бы была ужасна. Старуха ринулась к пластиковой стене, долбанувшись об неё всем огромным телом… но я уже вышел, чавкая металлическими подошвами по кровавой каше на полу.

Вернусь через неделю, Рюдзин. А может, через две. Или вообще не вернусь, как знать.

Если ты хотела выторговать себе билет отсюда наружу — что ж, нечего было строить из себя невесть что.

А я… я и правда догоню Реверс и погляжу, какие успехи у неё.

Может быть, с Рюдзин эффект вышел нулевой; это слегка досадно. Но в целом…

Не могу сказать, чтобы я был полностью разочарован этой вылазкой.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание