Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
427
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 35

Наверное, со стороны это напоминало какой-то сюр.

Нет. Не сюр. Старую фантастику.

Раньше, когда они были молоды — в смысле, когда они были молоды в первый раз — такие сюжеты как раз были в моде. Эра деконструкции, постмодерна и мета-сюжетов ещё не наступила, даже «Звёздные Войны» ещё не перевернули правила игры, так что фантастика была проще и наивней. И… как-то реальней, что ли.

Летательный аппарат, заходящий на посадку возле Букингемского дворца, мало напоминал чёрно-белые декорации тех лент, а суровые ребята в скафандрах, с закрытыми шлемами, не были похожи на резиновых пришельцев. Но отчего-то Раулю Саванере, председателю ООН, недавно вступившему в свою «вторую молодость», казалось, что он происходящего прямо-таки веет чем-то таким, загадочным и слегка наивным.

— Ты мог себе это представить? — Лео Кобретти так и вовсе плескал восторгом во все стороны; старый дон итальянской мафии будто попал в мечту. — Что это пришельцы. Обелиски, Хозяин…

Рауль хмыкнул.

— Было бы глупо хотя бы не предположить такое. Версия о пришельцах напрашивалась сама собой.

— Да? — дон Лео улыбался до ушей. — А мне почему-то казалось, что это скорее… ну, знаешь, свыше. Божественного происхождения.

Дон мафии и ревностный католик в одном лице перекрестился — видимо, машинально.

Аппарат медленно, с гулом устраивался на аккуратном газоне — так засыпающий человек ворочается в постели, пытаясь лечь поудобнее. Саванера покачал головой, глядя на Кобретти. Лео… всегда был недалёким. Вот сейчас он радуется откровению, радуется космическим пришельцам, радуется «чести», возложенной на них Хозяином, игнорируя мелкие детали.

Честь, ага. Их двоих избрали — то ли потому, что у Хозяина палец ткнул в их фамилии, то ли ещё почему — чтобы возглавить отряд этих космических ребяток с бластерами и подавить беспорядки в Лондоне. Глория пропала, возможно, мертва, но Хозяину важно сохранить Лондон под властью своих людей.

Честь — это когда тебя срывают с места и гонят в место боевых действий?

Но это не главное; в конце концов, ничего не получается даром, и сразу было ясно, что они для Хозяина лишь слуги. Тут интересно другое…

То, как он связался с ними. Как говорил — нетерпеливо, срываясь на тонкий голос. Как будто… чёрт, да не «как будто». Сущая истерика!

Наверное, если бы Саванера не знал, что «на другом конце провода» находится могущественное космическое существо, в силах которого омолаживать людей, посылать Обелиски и всё такое, то он бы подумал, что с ним говорит разобиженный и паникующий подросток. Такой, которому только что прищемили дверью яйца, и он страшно хочет отомстить, но при этом боится, что вот-вот прищемят и хер.

Но на том стороне был всё-таки Хозяин. И это значило, что…

— На месте, — пробасил один из «скафандров»; то ли командир, то ли просто самый говорливый. — Что ж, ваш ход, красавчики.

Тон — а вернее, лёгкие оттенки, сквозящие в голосе — говорили о том, что Саванера и Кобретти тут не главные, ох, не главные… Информационная поддержка, местные квислинги, знающие, разбирающиеся в локальных тонкостях, но вовсе не командиры.

Впрочем, дон Лео таких тонкостей не замечал. Он раздулся, как гордый индюк, и задрал голову повыше.

«Честь». Ха.

— Наш ход? Спокойно, ребята, я участвовал в серьёзных разборках ещё в двадцатых. У этих бунтовщиков во дворце нет даже шанса, если я…

— Тише, — со всё той же лёгкой ноткой презрительной снисходительности отозвался «скафандр»; остальные запереглядывались между собой, хмыкая. — Не лезь под руку и не делай то, чего не говорят делать. Просто будь готов сообщить нам, которые из местных — наши, а в которых нужно стрелять.

Так и есть. «Скафандры» подчиняются Хозяину, а не им; они ведь сами не люди, так? Не земляне. С чего им считать Лео главным? Просто справочник на ножках.

— Разберёмся, когда увидим, — но Кобретти мало что могло сбить с гордого тона. — Будьте готовы.

— Меньше лишних слов, — отозвался «скафандр». — Босс велел не тратить время зря.

Ну вот, снова к этим мыслям. Саванера поскрёб подбородок.

Спешка, спешка. Этот футуристического вида корабль со странным названием, что подобрал их с базы в Испании и привёз сюда за какие-то считанные минуты — ну и скорость…. Раньше «босс» не пользовался таким, старался действовать тише, исподволь.

И этот тон в разговоре…

Почему у него такое ощущение, будто у всемогущего Хозяина что-то пошло не по плану? Сильно и всерьёз. Будто тот пытается, судорожно и чуть ли не наугад, выправить резко поплохевшую ситуацию? Потому и использует все резервы.

Связано ли это с Обелисками в Антарктике?

С пропавшими Клоттом и Глорией?

С непонятным Йошидой Распутиным?

Знать бы правду…

А главное, что делать ему, Раулю Саванере? Лео Кобретти может считать себя важной птицей, но… Саванера не был дураком и понимал: это на Земле он председатель ООН, бывший премьер Аргентины и всё такое. В космических войнах он — мелкая сошка, которую сметут, не заметив.

Оставаться ему тут? Или лучше выбросить невзрачное колечко, сбежать подальше и залечь на дно, пока все катаклизмы не отгремят?

Казалось бы… у Хозяина есть все эти штуки из старой фантастики. Космические корабли, скафандры, большие пушки. Супертехнологии, вроде всех этих обелисков.

Тогда откуда это ощущение, будто всё летит к херам?


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание