Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
429
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



* * *

Катакомбы, катакомбы. Такие привычные, что хоть переселяйся сюда с концами, столько я намотал по ним километров в последние дни.

Я хрустел чипсами, спокойно продвигаясь к порталу. По счастью, отсюда, от входа, расположенного на кладбище, он находился относительно недалеко. Не настолько, чтобы выйти туда за пять минут, но всё-таки. Да и маршрут стал мне почти родным — я не путался здесь, как в первый раз…

Комфорт, да и только. Ещё бы к чипсам пива сюда.

И убрать навязчивую мысль о том, что происходит сейчас в Лондоне.

Юкино. Фицджеральд. В порядке ли они, живы ли ещё? Я-то отправлял их туда, зная, что они спокойно закошмарят всех местных аристо с их претензиями; оба превосходные бойцы, за которых можно не волноваться.

Но… космическая шлюпка и наёмники? Что-то новое. Теонор раньше всё-таки действовал иначе. Язык не повернётся сказать, что тоньше, но, как минимум, скрытнее.

А впрочем, что ему ещё остаётся? Терять Тео особо нечего; он сыплется по всем фронтам, вот и использует любые доступные ресурсы в попытках хоть как-то отыграться. Побывав на его корабле, я лишил его Обелисков, а вместе с ними и порталов. А тут ещё и его земные агенты начинают пропадать один за другим…

Так что если братец и психанул в панике, то я не вижу в этом ничего странного. Но всё-таки его наёмники — не земляне. Они люди из Галактики, а потому заметно сильнее тех врагов, на которых я рассчитывал, отправляя Юкино с Фицем в Лондон.

Смяв пустой пакет из-под чипсов, я швырнул его себе за плечо; всё равно тут такая грязища, что никакой разницы.

Наверное, мне бы стоило ускориться.

Да я бы и ускорился…

Но вот только маленькая проблемка: в таком случае те ребята, что идут за мной следом, обязательно отстанут. Где им поспеть.

Я прислушался к шагам и голосам позади меня. «Шпионы» держатся позади, на приличном расстоянии, стараются быть как можно тише…

Хех.

Ну так стараются.

И что же мы имеем, спрашивается? А мы имеем проблему. Масштаб этой проблемы, уровень её опасности — неизвестен, но может быть легко выяснен опытным путём. Если, конечно же, взяться за это дело сейчас, а не упустить удобную возможность.

С другой стороны, Лондон и происходящее там. Принц Фицджеральд и Юкино. Что будет, если они схватятся с наёмниками Теонора раньше, чем я приду им на помощь? Проиграют ли они?

Проиграют, конечно же. Звучит обидно, но это факт; люди Земли и люди Галактики — это совершенно разный уровень, и если в схватке один на один у них ещё был бы шанс, то против толпы — ни единого.

Но стоило задаться ещё одним вопросом: проиграют ли они сразу же?

Не-а. Всё-таки и Фицджеральд, и Юкино — не просто средненькие земные Одарённые. Оба они — лучшие из лучших, золотой фонд Земли. А вот про наёмников моего братца я такого сказать не могу: это в основном средней паршивости отбросы, не сумевшие найти нормальную работу.

Фиц и Юкино не идиоты. Они вызвали меня на помощь и знают, что я уже в пути. Значит, они не бросятся в лобовую атаку, а попытаются навязать врагу долгий бой, протянуть время до моего появления.

И я верю, что у них это получится.

А значит, с планом действия я определился.

Я продолжал идти вперёд, тихо насвистывая; глаза давно привыкли к темноте катакомб, и я шарил ими по стенке, ища… дверцу.

Хорошо, что прошёлся здесь с Голицыным на следующий день после возвращения из Антарктиды. Поизучал лабиринты. Все секреты с одного раза не запомнил, конечно, но некоторые…

Вот как этот.

Небольшая потайная дверца отошла в сторону почти беззвучно; я скользнул в параллельный коридор, прикрыв её за собой, и замер у ближайшего смотрового отверстия, совершенно незаметного снаружи.

Подождём немного.

…ждать пришлось не больше пяти минут; мои преследователи не сбавляли скорости, ещё не сообразив, что я делся куда-то. Вот они… два тёмных силуэта. Конечно, подробностей не разглядеть, но сами фигуры я видел чётко.

Ещё бы знать, кто это такие; пока что — ни единой идеи.

Они не останавливались; я тихо шёл по параллельному коридору, припадая то к одной «бойнице», то к другой. Какое-то время парочка молчала, а затем один заговорил.

— Шаги затихли, — голос мужской, хриплый, прокуренный и низкий. — Ты что-нибудь слышишь, напарник?

— Слышу, — раздражённо фыркнула в ответ женщина, которую этот тип назвал «напарником». — Тебя, Новак. Просто заткнись и иди. Твоей идеей было сунуться сюда.

— Он где-то тут, — покачал головой Новак. — Я… чую его. Он затаился, но я чувствую отвратительные миазмы порока, так и вьющиеся вокруг…

— Ты их чуешь, потому что где-то рядом проходит труба канализации.

Новак медленно покачал головой; я беззвучно усмехнулся — и поспешил к очередной потайной дверце.

Всё, что можно было увидеть в щёлочку, я уже увидел, пора появиться на сцене.

Скажем… чуть позади этих двоих.

— Возможно, это всё-таки миазмы порока, ребятки, — тихо заметил я, возникая за спинами парочки. — Как-никак, я бросил пакет от чипсов… не лучшая забота об окружающей среде. Прискорбно порочное деяние.

Двое обернулись; я внимательно глядел на их одежду. Он — в длинном плаще, она вроде как в какой-то форме… Следаки, что ли? Чьи? Какого-то клана, или…

Ладно-ладно, разглядывание много не даст.

— Давайте быстро, — поморщился я. — На вас лично мне плевать, можете не представляться. Меня интересуют двое: ваш работодатель, а также тот, кто навёл вас сегодня на меня.

Они следовали со мной с самого входа; караулили где-то на кладбище, похоже. Я заметил их почти сразу же. А это значит, что одно из двух. Либо они ждали меня здесь три-четыре дня — глупость какая… Либо кто-то сообщил им, куда я направляюсь от Орлова.

Кто же мог об этом знать? «Крот», который завёлся в моём окружении?

Сам Орлов? Не-а. В его предательство я ни за что не поверю; слишком хорошо знаю людей.

Сигнал из Англии ложный? Уже реальнее, но всё-таки не то; они не могли знать, что я сделаю, получив его.

Самый реальный вариант — то, что нашу связь хакнули.

А впрочем, к чему гадать. Я ведь задал вопросы и жду ответа.

…парень в плаще, тот, который Новак, долго, шумно выдохнул; его сощуренные глаза сошлись ко мне.

— Вот мы и встретились лично, Йошида Распутин, — заключил он. — Считаешь себя стоящим на вершине мира, парень? Эти катакомбы одинаковы для всех, и в их полумраке не разобрать, кто клановый, а кто простой следак. Твои вопросы услышала только тьма и крысы, затаившиеся в ней.

— Красиво. Правда красиво, — признал я. Этому типу не хватало только дождя и сигареты. — Но я вообще-то задал вопрос.

Новак рассмеялся — чуть горьким, ироничным смехом.

— Ты так ничего и не понял… Йошида Распутин.

А затем я почувствовал сильный удар по затылку.

Вот такой:

ХЕРАК!


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание