Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
427
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 17

— Эй, — лёгкий толчок в плечо вырвал парня из унылой задумчивости. — Эй. Ты будешь доедать?

— А? — встрепенулся тот.

— Я говорю, ты будешь это доедать?

Принц Филипп-Александр Третий, Манчестерфильдский, лорд Вестминстерский и всё в таком духе перевёл полный тоски и отвращения взгляд на свою тарелку, где оставалось ещё примерно две трети серой неаппетитной субстанции, по ошибке называемой здесь едой — и равнодушно протянул её говорившему.

— Да забирай.

Тот, не говоря ни слова, схватил тарелку и принялся быстро поедать пластиковую кашу, спеша, точно опасался, что Филипп передумает.

И этот тоже сломался. Смирился с происходящим и не ждёт от жизни — нет, от существования — большего, чем тарелки пластиковой каши и чтобы не били. Смирился с тем, что он так и останется безликим клоном непонятного «Никса», обречённым вечно созерцать развлечения «Хозяина» и быть одной из его игрушек для самоутверждения.

Неужели его тоже это ждёт? Что, если он так и не выберется? Как быстро он сломается, привыкнет, станет считать это нормой? Он, титулованный британский принц, выросший во дворце, достойнейший из достойнейших…

Филипп зажмурил глаза. Пусть это окажется просто кошмаром, пусть он проснётся, пожалуйста, пусть он проснётся…

Но он ведь не смирился! Он продолжал надеяться, бороться — как мог, конечно же. За эти несколько дней он дважды сбегал; на второй раз он даже нашёл что-то, напоминающее телефон, и сумел дозвониться до… кого-то.

Да, толку с этого было мало. Да, после его долго били — и электрошокерами, и просто ногами. Но ведь он не сдался. Он и сейчас, в безнадёжной, казалось бы, обстановке продолжал изучать всё вокруг, подмечать на всякий случай детали в надежде, что однажды это поможет ему выбраться…

Надежда; вот чего ему нельзя терять. Вот без чего он сломается.

Впрочем… он, конечно, не смирится. Если надежды не останется, он скорее умрёт, чем примет это, а пока…

…дверь по ту сторону стекла распахнулась, и в большие, роскошно отделанные покои быстро вошли трое. Большинство «Никсов» тут же подняли на них глаза. Нет, не то, чтобы им сильно нравилось глядеть на постельные утехи их «Хозяина» — это зрелище давно им осточертело. Но, с другой стороны, это был единственным доступным им развлечением, что хоть как-то разнообразило унылое существование.

Филипп тоже взглянул на стекло, машинально, против своей воли…

И замер.

Впереди вышагивал «Хозяин», или Теонор, как его, кажется, звали; на лице его играла самодовольная ухмылочка — впрочем, такая же, как и всегда. За ним следовал один из местных «паратруперов», кажется, главный или вроде того; в одной руке он нёс чёрную катану, а другой тащил за собой связанную, упирающуюся…

— Юкино? — ошалело пробормотал принц, хлопая глазами. Что? Как?.. Нет, это точно она; с кляпом во рту, яростная, извивающаяся…

Филипп приник с стеклу, едва ли не носом впечатавшись к него, так, что даже окружающие «Никсы» поглядели на него с удивлением.

— И чего ты там не видел?.. — пробормотал тот, что выпрашивал у него пластиковую кашу.

О, да. За последние дни он видел многое. Но Юкино?..

— …словом, — «паратрупер» сильным движением толкнул Юкино — так, что она завалилась на широкую кровать и задёргалась уже там, — решать вам, босс, но всё же я бы не оставлял эту проблему без внимания. Какой-то хмырь там, внизу, положил два десятка наших, и с этим нужно что-то делать.

— Потом, — Теонор махнул рукой, глядя скорее на девушку, чем на мужчину. — Я не хочу сейчас отвлекаться на всякую неважную мелочь; меня ждёт…

— Мелочь? — «паратрупер» нахмурился. — При всём уважении, босс, это ваши люди! И считать смерть целого отряда мелочью…

— Ой, как будто в договоре наёмника не прописана такая опция! — отмахнулся Теонор. — Полечь от каких-то жалких землян? Сами виноваты, что оказались такими слабаками!

— Вот именно об этом я и говорю, босс, — продолжал настаивать солдат. — Это не уровень землян, совершенно. Так, может, это и не они? Что, если на нас вышли какие-нибудь ГРУЗД, или если ваш брат всё же сумел переродиться в новом клоне…

Лицо Теонора перекосило от ярости; на время забыв про Юкино, он повернулся к «паратруперу» и даже не заорал, а буквально завизжал, брызжа слюной:

— Никс сдох!! Сдох, сука!! Слышишь? Я убил его! Я лично его прикончил, и сам позаботился о том, чтобы в пределах работы его Силы не оказалось свободных клонов!

— Да, но…

— И грёбаным ГРУЗД тоже неоткуда здесь взяться! Что бы они могли забыть в этой глуши?!

— Взгляните на это оружие, босс, — солдат предпринял последнюю попытку достучаться до «Хозяина», протянув ему чёрную катану. — Оно изъято у неё, и оно буквально пышет Силой. Разве это уровень местной отсталой планетки?..

— Если тебя это так волнует, то иди и разбирайся с этим! — отрезал Теонор, всё ещё красный после визгов и воплей. — Ты начальник службы безопасности корабля или кто?! Вот и делай свою работу! А сейчас пошёл вон, и катану свою забери!..

Буквально вытолкнул бугая за дверь, Теонор перевёл дыхание — и снова обернулся к Юкино, которая продолжала извиваться на кровати.

— Ну привет, — хмыкнул он. — А за тобой пришлось побегать, а?.. Сейчас я тебя слегка развяжу — не до конца, но так, чтобы дать чуть больше свободы движениям — и мы с тобой наконец развлечёмся…

Это было ошибкой. В первый момент Юкино замерла, давая Теонору ослабить верёвки — а затем быстро и точно саданула коленом прямо ему по яйцам. Взвыв так, что вздрогнуло разделяющее комнаты стекло, Теонор повалился рядом на кровать — а Юкино начала интенсивно и успешно выпутываться из верёвок.

— С-сучка… — выдавил из себя Теонор. Похоже, это было действительно больно. — Т-ты… ты за это…

— Ого, — удивлённо протянул один из «Никсов». — Не думал, что удар кого-то с Земли нанесёт ему вред.

— Видимо, — философски отозвался другой, — даже если ты космический полубог, есть удары, которые всё равно тебя проймут.

О, нет. Они ведь правы. Удар между ног свалил этого озабоченного мудилу, но… в целом, Юкино не устоять против него. И сейчас он будет только злее.

— …ответишь за это, сучка, — уже придя в себя, Теонор поднялся на ноги — и одной пощёчиной свалил с ног развязавшуюся Юкино, повалив её обратно на кровать. — Ещё как ответишь.

Нет-нет. Нельзя этого допустить. Только не Юкино, только не…

Чёрт. Он не может допустить этого. Аристократ он всё-таки или нет?

Новый взгляд на стекло; решаться нужно быстро. Юкино попыталась было снова заехать Теонору между ног, но второй раз удар не прошёл, и «Хозяин» уже завис над ней, расстёгивая ширинку. Что он может сделать? Что он вообще может?..

Кое-что, наверное, может.

Но, блин… Филипп вздрогнул, вспомнив, как его избивали за последний побег. За это его, наверное, будут бить ещё больнее.

Ладно. Ладно… он аристократ. Он Виндзор. Потомок гордых рыцарей и всё такое. Разве он может допустить, чтобы озабоченный урод трахнул его любимую?

Всё же он не зря несколько дней всё тут изучал и запоминал мелочи на всякий случай. Сейчас именно такой случай и наступил; пусть это даст Юкино лишь небольшую фору — что, если она окажется решающей?

Быстро отступив в сторону, Филипп нашёл нужную панель и сунул руку внутрь.

Ага. Вообще здесь, в комнате бесправных рабов-«Никсов» этого быть не должно, но, видимо, все помещения корабля оборудованы кнопкой аварийной тревоги, а переделывать никто не собирался — закрыть, и всё.

— Юкино, — прошептал Филипп, морща лоб, — ты будешь моей и только моей.

И через секунду по всему кораблю оглушительно взвыли сирены и ярко заморгали красные лампы.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание