Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
427
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 20

Корабль немилосердно трясло; стены кренились то в одну, то в другую сторону, отовсюду слышались грохот, крики, какие-то то ли взрывы, то ли выстрелы — словом, судя по всему, на этот раз что-то действительно повредилось всерьёз.

Чёрт. События вокруг развивались слишком быстро, чтобы Юкино могла их осознать. Вчерашняя драка, затем сегодняшняя встреча с Йошидой. Обелиск. Бойня. Космический корабль и космические ублюдки! А теперь ещё и это.

Да что б она ещё хоть раз послушала выжившую из ума Рюдзин…

Мидбосс, нужно отдать ему должное, был хорош. Он ловко маневрировал между валяющимися и летающими повсюду предметами (и телами), уворачивался от падающих угроз, хватался за какие-то выступающие балки и вообще показывал чудеса акробатики — и всё это со связанной Юкино на плече. Та понимала всю бесперспективность попыток вырваться, но всё же злость и упрямство не давали ей успокоиться, так что девушка вырывалась как могла.

— Может быть, ты прекратишь уже?! — гаркнул наконец Мидбосс, теряя терпение.

— А может быть, ты пойдёшь в жопу и начальника своего туда же прихватишь?! — Юкино не осталась в долгу.

— Аккуратнее! — Мидбосс покосился на неё. — Я ведь могу тебя и отпустить. Здесь, сейчас. Ты правда этого хочешь?

Он замер, уцепившись за массивную трубу; Юкино хотела ответить, но в этот момент мимо них на всех парах прогрохотало что-то больше, металлическое, размером с два человеческих роста. Пара мгновений — и груз улетел дальше; вдалеке раздались отчаянные крики боли.

— Понимаю, ты сюда не просилась и не рада быть здесь, — усмехнулся Мидбосс, быстро устремляясь дальше (теперь он держался другой стены, пытаясь предугадать крен корабля). — Но прямо сейчас я — твой единственный шанс не покалечиться и не сдохнуть под завалами.

— А ради чего мне оставаться в живых? — Юкино злобно уставилась на него; руки и ноги были скованы намертво, но она могла хотя бы в словах излить всю переполнявшую её ярость. — Для того, чтобы, когда ты всё починишь и со всем разберёшься, я могла стать секс-куклой для твоего босса?

— Поверь мне, девочка, — почти спокойным тоном отозвался Мидбосс, — это далеко не худшее, что может с тобой произойти. Ты не хочешь умирать, я вижу это.

Да. Она не хотела. Со всеми перспективами, со всем происходящим — она ещё не сломалась настолько, чтобы смерть была для неё единственным выходом. Но, чёрт, обидно, что какой-то идиот читает её, словно открытую книгу!

— Зато если я умру, — парировала она пару секунд спустя, — твой босс крупно на тебя разозлится. Как же так, испортил его ценный трофей, ради которого он целую вылазку на Землю затеял!

— Босс расстроится, конечно, — не стал спорить Мидбосс, целеустремлённо продвигаясь дальше. — Но его несложно утешить — нужно будет просто подобрать тебе замену посмазливей. У этого извращенца семь пятниц на неделе, так что покричит и успокоится.

— Ты не боишься, что я расскажу ему, как ты о нём отзываешься? — снова огрызнулась Юкино, заранее зная, что качок и на эту её шпильку найдёт какой-нибудь ответ.

— Можно подумать, он станет вести с тобой беседы! — Мидбосс слегка хохотнул. — Да, он извращенец и самовлюблённый придурок, все это знают. И что с того?

— Но ты работаешь на этого извращенца и придурка? — уточнила Юкино. Тон её стал немного потише; вопреки всей логике, в девушке просыпался интерес.

— Так он хорошо платит, — просто и коротко отозвался Мидбосс. — Вот и работаю.

— Настолько хорошо, чтобы терпеть его детские истерики?

— Настолько хорошо, что, когда эта эпопея с Обелисками завершится, я смогу купить себе собственную космическую яхточку и достать на чёрном рынке координаты какой-нибудь отдалённой планетки, до которой ещё не дотянулись жгутики ГРУЗД, — пояснил тип. — Вроде твоей. Причём я даже не буду устраивать на ней весь этот цирк с генной инженерией и подкупом правительств — главное, чтобы местные аборигены согласились с тем, что я их король. А, ну и климат помягче.

Он покачал головой, перепрыгивая через три валяющихся внизу тела (одно ещё слегка шевелилось, а два уже совершенно точно были мертвы).

— Мечты-мечты. Сначала нужно сделать работу, и в первую очередь — разобраться, что за хрень начала твориться на корабле с твоим появлением.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание