Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
429
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



* * *

Суворов глядел на Леонида Медведева остекленевшим взглядом; пусть не сразу, но до старика всё-таки дошло — и когда это случилось, он охренел настолько, что даже про свои возмущения и браваду забыл. Что, приятно понять, что тебя девять лет назад крупно на*бали?

А вот сам Леонид был далёк от неподвижности; в нём кипела ярость.

— Эй! Ответь! Ответь живо, не смей пропадать!! — он тряс ноутбук в руках, словно это как-то могло повлиять на появление ответа.

Старик тяжело дыша, словно самый настоящий астматик, осел в кресле; взгляд был направлен в пустоту.

— Похоже, нас и правда переиграли, Лёня, — усмехнулся он совершенно бесцветным голосом.

Медведев яростно обернулся на него.

— Я им, б**ть, переиграю!..

Ноут, разумеется, молчал. Только лишь сообразив, что происходит, глава Гильдии Убийц банально отключился — доказав тем самым их правоту. Перед этим он, кажется, приказал Реверс отступать, вот только… камеры сейчас показывали несколько иное.

— Похоже, — Суворов, мрачный, как сама смерть, поднялся на ноги и вперился в мониторы, опершись руками о стол, — она идёт сюда.

Чёрт. Чёрт, чёрт, чёрт. Как знал, что всё пойдёт не так. Знал! Но чтобы настолько не так? До такой степени?!..

Леонид с силой швырнул в стену бесполезный ноутбук и тоже уставился на мониторы.

— Эта отключка, — выплюнул он. — Что там произошло, почему они оба отрубились? У тебя есть версии?

Старик продолжал смотреть на экраны, не обращая на слова младшего партнёра ровным счётом никакого внимания.

— Всё летит в п**ду, — ровным голосом сообщил он, не отрывая взгляда от увлекательной картинки на мониторах. — Йошида, конечно же, раскидывает людей Гильдии Убийц как котят… хоть что-то приятное. Интересно, откуда он там за секунды взял… что это такое? Выглядит как костюм Железного Человека на минималках.

Ну, если бы Железный Человек использовал циркулярку и лазерный меч.

— Да что ты, б**ть, говоришь! — выпалил Медведев. — Какой сюрприз!

— Реверс идёт к нам… — похоже, генерал Суворов и правда говорил скорее сам с собой, чем с Леонидом. — Гильдия всё это время делала из нас дураков. Сейчас эти двое, Распутин и Реверс, размотают нас за пару секунд, и я, видимо, даже смерти Хидео Мори не успею увидеть…

Медведев стиснул зубы. Жалкое зрелище… старик выглядел как человек, который окончательно сломался.

Видимо, идея о мести всем причастным — Хидео, Рюдзин, недобитому девять лет назад Йошиде Распутину — была последним и единственным, что заставляло его держаться после смерти внука. Месть и иллюзия контроля. Но теперь иллюзию отняли — и не просто отняли, а грубо, с мясом, вырвали — и старик сдался.

Как же бесит.

— Ну давай, сложи тогда лапки и приготовься умирать! — заорал Леонид, развернувшись к Суворову. — Ляг и сдайся, неудачник! Или, может, попытаешься сделать что-нибудь?

Краем глаза он замечал движение на мониторах. На одном автоматчики Гильдии Убийц быстро превращались в мясной фарш, который тонким слоем размазывался по стенам и полу; на другом — Реверс быстро шагала по коридору, сворачивая в их сторону и откидывая от себя местную охрану, пытающуюся её задержать.

— Сделать что-нибудь? И что же именно ты предлагаешь сделать? — голос Суворова был спокоен, но во взгляде вновь читалось явное презрение; даже сейчас старик был полон своего обычного гонора. — Ты не умеешь не только выигрывать, Лёня. Ты даже проигрывать не умеешь — смирись.

— Нет, вот как раз смиряться я не собираюсь! — рявкнул в ответ Леонид, свирепея ещё больше. — Проигрывать? Так проиграй как победитель, чёрт тебя возьми, Суворов! Ты же тут главный! У тебя все коды от этого места! Отруби бункеру кислород, перекрой все системы! Подорви его нахер какой-нибудь взрывчаткой — я не верю, что она не припасена у тебя тут на крайний случай!

Суворов тяжело вздохнул.

— И ты считаешь, они не выберутся?.. Сам же говорил не недооценивать Йошиду. А если Реверс — это та, кто мы думаем…

Он покачал головой.

— А впрочем… почему бы и нет? Терять-то уже нечего.

Горько усмехнувшись, старик протянул руку к клавиатуре…

Дверь в помещение распахнулась с оглушительным грохотом; Суворов застыл на месте, не успев ничего сделать.

Реверс. Ни о каком спокойствии, с которым она отвечала своему боссу, уже и речи не шло — девушка представляла из себя один большой клубок пышущей ярости.

— У меня к вам вопросы, — прорычала она. — Много серьёзных вопросов.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание