Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
429
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



* * *

Дверь захлопнулась за спиной девушки — так же громко и сильно, как распахнулась. Её одежда была заляпана кровью; ещё бы, они ведь сами видели по камерам — по пути сюда она не особо церемонилась с встречной охраной.

Да и с ними сейчас не будет, похоже. Леонид проследил её взгляд — к рукам Суворова и клавиатуре. Что ж, старик застыл на месте, но попытайся он что-то сделать…

Как говорится, «никаких глупостей».

— Ответы на вопросы, мудачьё! — агент Реверс глядела на них с перекошенным от гнева лицом. — Вы дадите мне все ответы, обещаю.

Леонид поднялся на ноги. Конечно, перспектива ближайшего будущего слегка пугала его… но лечь и сдаться, как это сделал старик, он не хотел. Если уж суждено сегодня умереть, то хотя бы не показав врагу своего испуга.

— Ха, — хрипло выплюнул он девушке в лицо. — Ответы. А скажи-ка, девочка — какого чёрта ты пришла за ответами к нам, а не к своим дорогим дружкам из Гильдии Убийц? Это ведь они вырастили из тебя ценного ассасина, свою цепную собачку с мечтами о сладкой мести…

Конечно, он не знал точно, что Гильдия наговорила девчонке и как именно промывала ей мозги все эти годы. Но догадаться, в общем-то, было несложно.

Шагнув вперёд, Реверс резким ударам саданула его под рёбра; чёрт, это было больно, действительно больно. Что бы там ни говорил о нём Суворов, но Леонид был далеко не слабаком. И, тем не менее, удар девушки вышиб из его весь воздух; он судорожно закашлялся.

Насколько же она сильна, блин?..

Хотя, зная, кто она такая… чему тут удивляться.

— Не переживай, — с кипящим ядом в голосе сообщила ему Реверс. — К ним я, конечно же, тоже загляну — за подробностями и деталями. Ну и за их кишками, разумеется. Но начну я всё-таки с вас двоих.

Она растянула губы в подобии улыбки, но это выглядело скорее акульим оскалом, чем тем, что могло бы появиться на лице у девушки.

— Я ведь знаю, что вы сотрудничаете с Гильдией. И знаю, что тогда — девять лет назад — вы тоже с ними работали. Это вы стоите за всеми теми событиями; всё началось в тот день, когда случилось покушение на Йошиду, когда он впал в кому. И это вы, мудаки, заказали его Гильдии Убийц.

Медведев, кое-как придя в себя, так же хищно улыбнулся в ответ; во рту стоял привкус крови, но он заставил себя глядеть прямо и не думать о том, чем это всё закончится.

— А ты уверена в этом, деточка? — отозвался он ей в тон. — А вот мне кажется, будто ты слышала звон, да не знаешь, где он. Я никогда не имел с Гильдией дел напрямую — неважно, веришь ты мне или нет, факты таковы. Я не заказывал им ни Йошиду, ни твою семью… ни кого-либо другого.

Упс… похоже, семью упоминать не стоило, если хотел умереть быстро и относительно безболезненно. У Реверс расширились глаза; новый удар, и ещё больше крови наполнило рот Медведева.

— Что ты знаешь о моей семье, мудачина?!

Леонид криво улыбнулся в ответ, поднимая на девушку глаза.

— Что она мертва, деточка, — он едва не смеялся. — Вырезана в ноль. Под корень. Ни одного живого члена семьи не осталось — так ведь? Я вот считал так ещё пятнадцать минут назад… но хитрожопые интриганы из Гильдии Убийц, похоже, решили нас всех переиграть.

Он кивнул в сторону валяющегося на полу немного ноутбука.

— Вот, видишь? Они отключились — сразу, как только поняли, что их девятилетний блеф окончен. Знаешь, что я обо всём этом думаю? Что Гильдия Убийц не из тех, кто будет сидеть и ждать, сложа руки. Кто станет плакать и молиться, ожидая, пока ты явишься за ними. Как думаешь, девочка — чем они сейчас заняты?

Пока Реверс подбирала очередной ответ поязвительней, позади него шевельнулся старик Суворов; он презрительно скривился, глядя на младшего партнёра.

— Лёня, Лёня, — прохрипел он. — Сколько ещё тебя учить уму-разуму? Меньше слов, Лёня. Больше дела.

А затем — его кулак полетел Реверс прямо в лицо.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание