Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
429
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



* * *

К моменту, когда я добрался до гробницы клона, снаружи уже окончательно стемнело. Возможно, стоит последовать примеру Михаила с Наиной и переехать в городской пентхаус? Меньше места, меньше ресурсов, зато не придётся гонять по часу каждый раз…

Впрочем, это тоже подождёт утра. В отличие от Глории.

Я прислушался.

Тихие удары, очень тихие. Кажется, пленница билась о камень с той стороны. Значит, очнулась недавно и ещё не успела устать, поняв тщетность своих попыток.

Ну, ладно.

Сначала уколоть себя в палец, открывая первую дверь. Затем — вылить из пузырька заготовленную заранее каплю крови Голицына. Хорошо, что не успела свернуться.

Налобный фонарь высветил в полной тьме лицо Глории — прекрасное и искажённое яростью. Само собой, королева рванула вперёд, только увидев открывающуюся дверь, но я легко перехватил её под локоть и решительно впихнул обратно.

— Привет, — хмыкнул я. — Поговорим?

— Ничтожество… — теперь на лице Глории не было ни иронии, ни улыбки. — Как ты посмел…

Она моргнула — и решительно вытянула руку в мою сторону.

— На колени, живо!!!

Вены на шее королевы напряглись; прошла секунда, другая…

Я оставался стоять вертикально, не испытывая ни малейшего желания вставать на колени.

— Ну!! — не выдержала Глория. — Быстро! Опускайся на колени!

— Да, знаешь, как-то неохота, — спокойно и холодно отозвался я, прислоняясь к стене — так, чтобы быстро и без проблем закрыть королеве путь, если она вновь решит ломануться на выход.

Пару секунд Глория глядела на меня непонимающе… а затем мрачно отступила назад.

— Что, всё-таки разгадал секрет своего предка? — осведомилась она.

Как ни крути, она была опытным политиком. Разумеется, она не смирилась с поражением, но, по крайней мере, поняла, что стоит сменить тактику.

— Вроде того, — согласился я, пристально глядя на неё.

— Но мне не расскажешь, в чём он состоит?

— Разумеется, нет, — я пожал плечами. — Секрет довольно пустяковый, на самом деле, но зачем мне давать тебе хоть какое-то лишнее преимущество?

— Само собой, само собой, — отозвалась Глория.

Повисла короткая пауза.

Секрет… действительно был пустяковым. Возможно, Глория и смогла бы разгадать его сама — если бы такие люди, как я или Иван Распутин, встречались чуть чаще на её жизненном пути.

Всё просто. Её подчинение — не какой-нибудь гипноз или контроль разума. Это способность, сформированная её собственным эго; Дар, чья форма была определена родословной Глории, её мнением о себе и окружающих, её образом мышления.

Говоря короче, это приказ. Приказ, отданный той, что стоит выше; исходящий от Королевы и владычицы. Магическое подтверждение её собственных урождённых прав. Никто не смеет противиться приказу Королевы — ни свои, ни чужие… никто.

Кроме тех, кто искренне и честно не считает её выше и сильнее себя.

Вроде незамутнённого в своей самоуверенности Ивана. Или меня, для которого Глория — просто мелкий царёк с не самой развитой планеты.

— …и что же ты хочешь от меня услышать? — наконец, Глория прервала долгое молчание. — Наверное, что-то очень важное и ценное, раз решился на такое безумие, как моё похищение.

Она продолжала прощупывать меня, пытаться понять.

— А ты готова отвечать? — уточнил я в ответ.

— Я этого не говорила.

Попытки задоминировать способностью закончились, пошли словесные шахматы и игра в «кто кого перемудрит».

— А как насчёт пары-тройки дней в каменном мешке? — спокойно осведомился я. — Здесь тебя не найдут, а если найдут, открыть дверь не смогут. Замок Крови, знаешь ли.

Глория поморщилась.

—Думаешь, посидеть немного в четырёх стенах — худшее, что случалось за мной за годы жизни?

— Едва ли, — отозвался я в ответ. — Но за эти дни я, во-первых, разберусь с твоими людьми, а во-вторых, окончательно придумаю, как разговорить тебя.

— Дурак! — сощурилась Глория. — Думаешь, ты сам проведёшь это время в тишине и спокойствии? Я предлагала тебе сотрудничество…

— Ты предлагала мне положение слуги.

— А ты хотел всего и сразу?

— Не привык к роли подчинённого, — отмахнулся я. — Да и ты, знаешь, не мой уровень.

Ну вот, я ей даже подсказку даю.

— Кто ты такой, чёрт побери?! — Глория уставилась на меня. — Только не пичкай меня сказочкой про Йошиду Распутина. Этот мальчишка погиб девять лет назад!

Я широко улыбнулся.

— Ну, по крайней мере, теперь ты задаёшь правильные вопросы. Правда, я тоже не собираюсь отвечать на них, но, во всяком случае, могу обронить намёк-другой. Итак, давай восстановим хронологию: какое-то время назад с тобой связался некий гнусный тип…

— О чём ты говоришь? — не поняла Глория.

— Тот, кого ты зовёшь Хозяином, — пояснил я.

— Так тебе о нём известно? — кажется, британка была искренне изумлена.

— Больше, чем тебе, — согласился я. — Итак, он связался с тобой и ещё кучкой таких же местных самовлюблённых «больших шишек», медленно загибающихся от старческих болячек. Предложил омоложение и исцеление…

— Рюдзин? — хмыкнула Глория. — Ты узнал это от неё, так?

— А это так важно? — я картинно поднял бровь.

— Просто… не пытайся впечатлить меня своей осведомлённостью, — отозвалась королева. — То, что тебе удалось допросить Рюдзин, ещё не делает тебя крутым. Разговорить меня будет существенно сложнее, чем эту болтливую старуху.

Я лишь поцокал языком.

— Глория-Глория-Глория. Какая же ты всё-таки невнимательная. Я ведь даже не начал ни о чём тебя спрашивать — напротив, я даю тебе те самые намёки, что могут ответить на твой вопрос.

Хмыкнув, я продолжил.

— …этот так называемый «Хозяин» передал тебе и остальным своим прислужникам по Обелиску, согласовал с вами план и его даты, утряс все детали…

Глория с подозрением глядела на меня. Похоже, она не верила, что я отвечаю на её вопрос, а не допрашиваю её сам — но пока не могла понять, в чём подвох.

— …а затем случился час икс — и все события завертелись, — заключил я, усмехаясь. — А может, они завертелись чуть раньше?

— Ты о себе и своём появлении? — сообразила Глория, мрачно сверкнув глазами. — Слишком много берёшь на себя, «Йошида», если тебя можно так называть.

— Просто делаю намёк, — развёл я руками. — Как и обещал.

Пару секунд Глория молчала, соображая, к чему ведут мои слова… а затем заморгала.

— Погоди. Так ты тоже… связан с ним? С Хозяином?

Я продолжал молча улыбаться, давая ей дофантазировать самой.

— Ты тоже молодой, полный сил… появился внезапно… знаешь о Хозяине и об Обелисках… так ты один из нас?

— В каком-то смысле это даже оскорбительно, — заметил я. — Ты мыслишь в верном направлении, но слишком ограниченно. Нет, я не один из стариков, которым Обелиск вернул вторую молодость; не принижай меня до своего уровня.

Глория непонимающе глядела на меня.

— Ты ведь не думала, что твой «Хозяин» — единственный в своём роде? — спокойно пояснил я. — Он не одинок и не уникален; он лишь один из своего вида. И, нужно заметить, далеко не самый выдающийся — если только с конца списка.

— Ты… ложь… это… — Глория замотала головой. — Ты не можешь…

— Ну, не могу так не могу, — легко согласился я. — Что поделать. Тогда давай примем на веру вариант, что я бедный мальчик Йошида, девять лет пролежавший на койке, а сейчас решивший встать.

— Чушь… — отозвалась Глория. — Неси что хочешь, я не поверю…

Я лишь пожал плечами. Мне и не нужно, чтобы ты поверила. Мне будет достаточно и крохотного червячка сомнений, трещины в уверенности. Ты не веришь мне — но ты и не знаешь наверняка.

— Ладно, — бросил я, отлипая от стены. — Довольно болтовни. На колени.

…Глория опускалась медленно, как будто сама не до конца веря в то, что это происходит. И всё-таки — опускалась.

Небольшая доза её собственной способности, которую я поглотил во время попытки подчинить меня, сработала — как только я сумел развеять её убеждённость, что она выше меня. Хоть на миг, хоть на процент.

Доза небольшая, а потому подчинение быстро пройдёт. Что ж, не будем тянуть время — и начнём с главного и основного вопроса, ради которого я вообще затеял всю эту кутерьму с похищением Глории.

— Ответь, — деловито приказал я стоящей на коленях королеве, — как связывался с тобой тот, кого ты называешь Хозяином?


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание