Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
371
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 10

— Она потеряла сознание.

— С ней всё будет хорошо? — спросила Сьюзи, захлёбываясь в слезах.

— Да, завтра мы её выпишем, — ответил врач и покинул палату.

— Эмма, мы отомстим ей.

* * *

Я проснулась и оглянулась по сторонам. Я не понимала, где нахожусь. Это было какое-то белое пространство, рядом никого не было, я подумала, что схожу с ума.

— Здесь кто-нибудь есть! — крикнула я.

Вдруг мне послышалась очень знакомый голос.

— Эмма, обернись!

Я повернулась назад и увидела Линду. Я не могла поверить своим глазам, и подумала, что это сон и скоро я проснусь.

— Линда! — я подбежала к ней и обняла её так сильно, как в том самый день, когда она приехала домой из командировки.

— Тише, а то нас услышат, — шёпотом проговорила Линда.

— Кто услышит?

— Это неважно… Когда ты проснёшься, то не будешь помнить нашу встречу, потому что это запрещено. А сейчас тебе надо увидеть маму.

Мы шли по длинному коридору достаточно долгое время, и наконец-то вдалеке я увидела маму.

— Мамочка! Я так скучала! — я подбежала и обняла её.

— Как тебе в семье вампиров?

Я не знала, что ответить. Нолан говорил, что это никто не должен знать, и я боялась об этом говорить.

— Откуда вы это знаете? — спросила я.

— Мы всё знаем, — ответила Линда.

— Я не могу сказать, что меня всё устраивает. Теперь моя жизнь полностью поменялась, и я должна к этому привыкнуть, потому что эта семья, не такая как наша. Я скучаю по вам, — я расплакалась.

— Мы тоже скучаем по тебе, — сказала мама, обняв меня.

Я пыталась запомнить тепло её рук, потому что понимала, что больше никогда её не увижу. Я раньше злилась на маму и не хотела её видеть, а сейчас я готова отдать всё, чтобы снова быть вместе с Линдой и мамой.

— Запомни, мы всегда будем с тобой рядом, тебе лишь стоит просто закрыть глаза, — сказала Линда.

* * *

Я очнулась. Сначала я ничего не слышала, но потом я с трудом узнала знакомые голоса. Я пыталась открыть глаза, но у меня ничего не вышло. Взяв себе в руки, у меня всё же получилось это сделать.

— Эмма, ты очнулась! — крикнула Сьюзи и обняла меня.

Если честно, я не знаю, сколько я пробыла без сознания. Я не помнила, что со мной произошло, и почему я очнулась на больничной койке. Мои волосы были перепутаны, а одета я была в белую рубашку для больных. Надо мной стояли Сьюзи, Мюриель, Дейл и Нолан. Вдруг в палату вбегает Дженесса.

— С ней всё хорошо? Она очнулась? — перепуганным голосом спросила она.

— Доктор сказал, что сегодня вечером её выписывают.

— Что со мной произошло? — спросила я.

— Это долгая история, мы расскажем тебе, когда ты придёшь в себя.

— Ей нужен покой, приезжайте за ней попозже, — сказал доктор, войдя в палату.

Моя семья покинула палату, и мы остались наедине с доктором.

— Доктор, что со мной произошло?

— Твоя сестра Сьюзи сказала, что ты споткнулась в торговом центре и упала головой об пол.

Потихоньку я начала вспоминать, что произошло тем днём. Я не понимала, как Келли могла так поступить и для чего она это сделала? Во мне было столько обиды, что мне хотелось выговориться даже обычному прохожему. Раньше, я даже не представляла, что это всё будет происходить со мной. Сказав мне это год назад, я бы даже не поверила, что моя лучшая подруга со мной так поступит.

— Я хочу есть.

— Медсестра скоро принесёт тебе обед.

Доктор покинул палату, и я начала её осматривать. Рядом со мной находилась пустая кровать, это означает то, что ко мне могут кого-то подселить. Я бы не хотела, чтобы это случилось именно сегодня, во-первых, вечером меня уже выписывают, а во-вторых — я не хочу ни с кем разговаривать, а просто хочу побыть наедине с собой.

Справа от меня находился столик, где лежал мой телефон, зарядка и наушники. Я хотела послушать музыку, но, включив телефон, я увидела, что на нём всего лишь два процента и быстро поставила его на зарядку.

Я была подключена к какому-то аппарату. От моей вены отходила трубочка, которая была наполнена какой-то жидкостью и вливалась в меня.

В палату зашла медсестра и принесла мне обед. Я была голодна, но, увидев содержимое тарелки, меня начало рвать.

Мне принесли слипшиеся макароны со шпинатом. Я никогда не лежала в больницах и не пробовала такую еду. После этого я уже точно в больницу не лягу.

Мне хотелось уснуть и проснуться к вечеру. Пролежав на кровати двадцать минут, мне всё же удалось это сделать.

* * *

— Эмма, просыпайся, я приехала за тобой.

Я открыла глаза и увидела над собой Дженессу. Она была в красном свитере и белых джинсах. На её ногтях был красный маникюр, а волосы туго заплетены в хвост.

Я встала с больничной койки и готовилась выходить.

— Как ты себя чувствуешь? — спросила Дженесса.

— Голова до сих пор болит.

Я нащупала повязку на моём виске. Надавив на неё, голова разболелась гораздо сильнее, чем прежде.

— Ай!

— Ты чего? — Дженесса начала ощупывать мою голову. — Не трогай повязку, её можно будет снять уже завтра. — Она подошла к машине и открыла пассажирскую дверь — Присаживайся, можешь даже вздремнуть, потому что дорога будет долгой.

Я села в машину и закрыла глаза, положив голову на окно. Дженесса открыла окно, которое находилось справа от меня, поэтому ветер с улицы растрепал мои волосы ещё сильнее.

* * *

Мы подъезжали к дому. За всё время нашей дороги, я даже не уснула, боль в голове не давала мне этого сделать. Выйдя из машины, я увидела на пороге дома Мюриель и Сьюзи. Увидев меня, они подбежали ко мне и очень сильно меня обняли.

— А где Дейл и Нолан? — спросила я.

— Они не смогли тебя встретить, они приедут ближе к завтрашнему утру, — ответила Мюри.

Пройдя в дом, я сразу же направилась к себе в комнату. Я очень плохо себя чувствовала, и. дойдя до своей комнаты, я упала на кровать.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание