Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
371
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 28

— Ну что, я справилась с заданием?

— Ты поступила очень мудро, что пошла на такой серьёзный шаг, не каждый бы смог через это пройти. Но помни, это была всего лишь иллюзия. Гром до сих пор жив, и я верю в тебе и твою семью, что вы сможете его победить — ответил человек в чёрном плаще.

— Что ещё мне нужно сделать?

— Я задам тебе пару вопросов, только отвечай на них честно. Если соврёшь, ты совершишь огромную ошибку.

— Было ли такое, что кто-то проваливал одно из заданий? — решила поинтересоваться я.

Человек в чёрном плаще явно не был готов, что вопросы теперь буду задавать я, но любопытство меня терзало. Между нами началось долгое молчание, он думал, что ответить. Молчание прекратилось, и он дал мне свой ответ.

— Ко мне редко приходят люди, они меня боятся. Больше половины населения этого города не знают о моём существовании, но ты вошла в число тех, кто знаком со мной. Семья Ховардов…

Он сделал небольшую паузу и продолжил.

— Каждый из них приходил ко мне, мы настолько с ними сблизились, что начали сотрудничать.

— Сотрудничать?

— Да, ты меня правильно поняла. Сейчас у вас одна проблема — это Гром. Но много лет назад они боролись с существами посильнее, с вампирами полукровками и с новорождёнными. В первые месяцы жизни, вампиры очень сильные, тем более, если в их жилах течёт человеческая кровь.

— Они их победили?

— Я помню этот день, полукровки против вампиров… Была ужасная схватка, но семье Ховард удалось в ней выстоять. Если ты обратишься в вампира, то победить Грома вам будет проще простого.

— Вы хотели задать мне вопросы.

— Я совсем забыл! Первый вопрос: как ты относишься к Келли? Хочешь ли ты с ней вновь возобновить дружбу?

— Мне очень трудно ответить на этот вопрос.

— У тебя нет выбора.

И вправду, у меня не было выбора. Я сама пошла на этот отважный шаг, и пути назад уже нет. Ответить всего на пару вопросов, и я стану одной из них, мне даже в это не верится.

Ещё вчера я жила спокойной жизнью, как обычный человек. Приходила со школы, обедала, садилась за уроки, гуляла с друзьями, общалась с людьми. Но теперь мне нельзя заводить дружбу с человеком, я стану бессмертной, я не хочу смотреть на то, как умирает мой друг. К тому же, у меня теперь есть новая замечательная семья, члены которой всегда придут на помощь.

— Мы с Келли дружили с детства и практически не ссорились. Я не скрываю, что иногда у нас были недопонимания, но мы сразу же их устраняли, потому что не представляли нашу жизнь друг без друга. Но из-за недавних событий, мы поссорились, и теперь это навсегда. Я очень хорошо отношусь к Келли, как бы она со мной ни поступила. Потому что именно она была рядом со мной в трудные моменты моей жизни и всегда поддерживала во всех моих начинаниях.

— Ты хочешь с ней вновь восстановить общение?

— Мне это уже не нужно. Со мной рядом те люди, которые никогда меня не бросят, и я в этом уверена. Я простила Келли за всё, потому что не люблю долго держать обиду на кого-то, но общение восстанавливать у меня нет желания.

— Почему ты хочешь стать вампиром? Ты должна понимать, что это очень серьёзный шаг, если захочешь, то ты уже ничего не изменишь.

— Если честно, я не знаю. Я была шокирована, когда узнала, что вампиры существуют. Раньше я смотрела много фильмов на эту тему и хотела стать такой же, но тогда я думала не всерьёз. А сейчас, как вы сказали, передо мной стоит реально сложный выбор. Я знаю, что возможно я об этом пожалею, но на мне стоит огромная ответственность.

— То есть, это всё из-за ответственности?

Я серьёзно задумалась и задала себе вопрос: в правду ли я хочу стать вампиром? Это правда, что я хочу такую жизнь? Я понимала, что пошла на такой шаг, чтобы победить Грома. Это существо разрушило всю мою жизнь и жизнь моей семьи, он принёс семье Ховардов очень много боли. И единственный шанс покончить с ним, решится на такой важный шаг.

— Если честно, то да…

— Я не буду долго мучить тебя и задам последний вопрос: где тебе больше нравится в твоей семье или в семье Ховардов?

— Но так нельзя… Нельзя такое спрашивать!

Но ответа не послышалась. Я понимала, что должна пересилить себя и ответить на этот вопрос. Я боялась, что совру, и он об этом узнает, но решила, что буду действовать, как говорит моё сердце.

— Как бы богато ни жили Ховарды, как бы хорошо они ко мне ни относились, я всё равно буду любить маму и Линду.

— В твоих словах есть сомнение, — произнёс человек в чёрном плаще.

— Хорошо, я скажу правду. Если честно, в нашей семье всегда была напряжённая обстановка. Моя сестра часто уезжала в командировки, и это могло затягиваться на несколько месяцев. Мама очень волновалась за Линду и всегда была на нервах, поэтому часто срывалась на меня. А когда уехал папа, то она вообще потерялась в себе.

— Ты можешь рассказать мне о своём отце, куда он уехал?

На самом деле человек в чёрном плаще знал ответы на все вопросы. Он проверял меня, совру ли я или скажу правду. Я старалась говорить правду, но это было очень сложно, ведь иногда нужно всё же соврать.

— У них с мамой были замечательные отношения, у меня была семья мечты. Всё было хорошо до того момента, когда папу не уволили с работы. Он искал разные подработки и ему предложили работать в Японии. Он долго думал, потому что ему было сложно уехать от нас. Перед его отъездом они с мамой крупно поссорились, и он уехал навсегда. Я пыталась дозвониться до него, но видимо он поменял номер телефона.

— Тебе что-то говорила мама на эту тему?

— Я спрашивала у неё, где папа, но она либо переводила тему, либо игнорировала меня. Я бы очень сильно хотела увидеть его, я по нему сильно скучаю.

По моим глазам потекли слёзы. Я ещё никогда, так не доверяла людям, как сегодня. Этот человек задел меня за самое больное, но это помогло мне стать сильнее.

— Тебе всего четырнадцать лет, а ты уже многое пережила. Ты очень сильный человек как морально, так и физически. Подумай над этим, действительно ли тебе нужно это?

— Да, — твёрдо ответила я.

— Ты свободна, — сказал человек.

— Что? Но как же эликсир?

— Какой эликсир?

— Мюриель сказала мне, чтобы стать вампиром нужно выпить какой-то эликсир, — сказала я.

— Тебе так сказали, чтобы ты не испугалась.

По моему телу прошла дрожь. Мюриель сказала мне, что в конце выполнения всех заданий я выпью эликсир и стану вампиром, но она соврала.

— Что же со мной сделают.

— Увидишь. А сейчас ступай и знай, что я буду скучать по тебе. Я никогда не встречал такого мудрого человека, как ты. Тебе всего четырнадцать лет, а мыслишь ты далеко не на свой возраст. Возможно, у тебя будут дети, и ты приведёшь их ко мне. Я буду тебя ждать, — сказал человек в чёрном плаще и медленно начал удаляться из комнаты.

Я стояла как вкопанная и не знала, что мне делать. Я быстро выбежала из тёмной комнаты, подбежала к лифту, нажала на нужный этаж и хотела, как можно быстрее покинуть это место.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание