Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
371
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 12

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В НОВОЙ ШКОЛЕ.

Мы зашли в нашу новую школу. Школа в Лас-Вегасе была гораздо больше, чем в Сан-Диего. Мы с Мюриель и Сьюзи держались вместе, чтобы не потеряться. Хотя они и живут здесь, но в эту школу идут в первый раз.

Нолан и Дейл поехали в университет. Они уже давно закончили школу и больше никогда в неё не вернутся.

— Нолан сказал, что Келли тоже в этой школе, — сказала я.

— Надо постараться держаться от неё подальше.

Мы начали расталкивать толпу, чтобы дойти до нашего класса. Вдруг в толпе я заметила Келли и хотела уйти подальше, но увидев меня, она начала кричать моё имя и махать мне рукой.

— Эмма, привет!

— Мне кажется, или это знакомый голос, — шёпотом сказала Сьюзи.

— Проигнорируй её!

— Но я не могу так, Мюри!

Растолкав всех остальных людей, Келли подбежала ко мне.

— Почему ты мне не отвечаешь? — спросила она.

Я решила послушать Мюриель и просто молчать.

Промолчав, Келли отдалилась от меня.

— Пойдёмте в класс? — предложила Мюриель.

Мы поднялись на четвёртый этаж. Сьюзи и Мюриель практически несли меня на руках, потому что моя правая нога ещё болела из-за вчерашнего инцидента.

Добравшись до нашего класса, мы ещё долго простояли около двери, потому что боялись заходить. Мы не знали, как отреагируют на нас наши новые одноклассники. Многие любят новеньких, а многие часто избивают их за школой после уроков.

— Я пойду, мне в другую дверь, — сказала Мюриель.

Она была старше нас на два года и переходила в десятый класс. Её класс находился достаточно далеко от нашего со Сьюзи.

Простояв, ещё пять минут, мы всё же зашли в класс.

* * *

— Это ваши новые одноклассницы Сьюзи и Эмма. — Представила нас наша новая учительница. — Расскажите о себе.

— Ты первая, — толкнула меня Сьюзи.

— Привет, всем! Меня зовут Эмма Сандер, я родом из Сан-Диего. Мне тринадцать лет, но скоро будет четырнадцать. Надеюсь, что вы меня примете.

— Меня зовут Сьюзи Ховард, мне тринадцать лет. У меня большая семья и Эмма моя сестра.

— Хорошо, присаживаетесь на свободные места.

В классе было два свободных места. Одно было рядом с мальчиком, а другое с Келли. Я не хотела учиться в этом классе именно из-за неё. Она очень любопытная и, несмотря на то, что она попросила у меня прощения, Келли всё равно будет добиваться своего, пока не узнает, что мы скрываем.

Она очень серьёзно на это настроена и поэтому будет следить за каждым нашим шагом. Я жалею, что тогда мы с Мюриель показали ей наш дом.

— Давай я сяду рядом с Келли, так будет лучше, — сказала Сьюзи.

Сьюзи садится рядом с Келли на вторую парту, а я подхожу к самой последней парте среднего ряда. Когда я села, то сразу же обратила внимание на парня, который сидел рядом со мной. Что-то в нём было знакомое. Как будто я его где-то встречала, но только не могла вспомнить, где именно.

— Привет, новенькая? — спросил меня парень. Он был высокий, спортивного телосложения. У него были светлые волосы и зелёные глаза. Он был одет в серые спортивные штаны и чёрную футболку, которая подчёркивала все его мышцы.

— Да, совсем недавно переехала в Лас-Вегас.

— Меня зовут Джош Лонг — парень протянул мне руку.

После его слов в моей голове сразу же промелькнули воспоминания. Я его вспомнила. Это тот самый человек, который подарил мне самые худшие воспоминания о школе. Первый раз я встретила его в первом классе, сначала наши отношения друг к другу были довольно хорошие. Мы часто помогали друг другу списать на контрольной. А я отмазывала его от прогулов урока физкультуры. Но потом всё резко поменялось. Мы реже стали общаться и помогать, а потом и вовсе прекратили общение.

Как то я прихожу в пятый класс после летних каникул. Когда я хотела зайти в класс, Джош подставил мне подножку, и я упала, ударившись головой об парту. Серьёзной травмы не было, просто лёгкий ушиб, но этот ушиб нанёс мне огромный моральный удар. Я не понимала, из-за чего у него поменялось отношение ко мне, даже до сих пор в этом не разобралась.

В середине пятого класса он облил меня зелёной краской, когда я выходила из школы. А в конце этого же года он выбросил все мои учебники с тетрадями в лужу. Я боялась об этом кому-то рассказывать, потому что считала, что если я кому-то нажалуюсь, он будет доставать меня ещё сильнее.

В начале шестого класса я узнала, что он переехал из нашего города. Словами не описать, как я была тогда счастлива. И сейчас, спустя два года, я снова его встретила.

— Я тебя где-то видел, — продолжил Джош.

Он внимательно пытался меня разглядеть, подвинувшись поближе. В это время я опустила голову.

— Мы с тобой раньше учились в одном классе, — не выдержала я.

— Я тебя помню. Моё отношение к тебе до сих пор не поменялось, я тебя ненавижу, — Джош Лонг ухмыльнулся.

Он долго смотрел на меня, и когда учитель отвернулся, Джош толкнул меня. Не ожидав этого, я полетела со стула прямо на пол. Стул, на котором я сидела, упал прямо на меня и придавил мою руку. Я упала с таким грохотом, что все дети, которые находились в классе, обернулись на меня.

Я подняла взгляд и увидела, как Сьюзи встала со своего места и направилась ко мне.

— Вставай, — она подошла ко мне и помогла мне встать. После этого она перевела свой взгляд на Джоша.

— Ты об этом очень сильно пожалеешь, — прошептала Сьюзи.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание