Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
371
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 22

С момента разрушения школы прошло достаточно много времени. После того дня Гром и его банда не возвращались. Мы думали, что они больше не вернутся, но очень сильно ошибались.

Дженесса мне рассказала, что как-то раз, Гром пропал на год. Вся семья вампиров обрадовалась, что он больше не вернётся, но когда у них в семье появилась я — человек, то Гром вернулся вновь.

Гром очень умный, он всё продумал до мелочей. Семья вампиров сконцетрировалась на мне и на моей защите, поэтому ему намного легче осуществить свой план.

План? Да, у Грома есть план. Он хочет убить семью Ховардов и меня. Меня ещё не обратили в вампира, и ему намного легче осуществить свой план.

* * *

— Как думаешь, школа изменилась? — спросила меня Сьюзи.

— Я думаю, что её полностью поменяли, ведь после разгрома она превратилась в целые руины

Когда мы зашли в школу, то не узнали её. Было такое ощущение, что это совсем не наша школа. Мы долгое время были на домашнем обучении, поэтому соскучились по всем ребятам. Но когда мы хотели поздороваться, то нас проигнорировали.

— Почему с нами никто не разговаривает? — спросила я.

— Это всё сделала Келли, — ответила Сьюзи. — Посмотри, что написано у всех на шее.

Я взглянула на шею девочки, проходящей мимо. На ней была наклейка в виде татуировки с надписью, где чёрными буквами написано «Нет Ховардам и Сандерам»

— Что это такое?! — крикнула я.

— Келли настроила всю школу против нас. Просто не обращай на них внимание.

Мы поднимались на второй этаж, и мимо меня хотела пройти Эстер, но я схватила её за руку и остановила перед собой. Посмотрев ей в глаза, я увидела испуг.

— Эстер, может, ты мне объяснишь, что происходит? Почему всё это время я не могла до тебя дозвониться! — Я взглянула на её шею и увидела, ту же самую наклейку. — Ты тоже против нас?

— Извини… — ответила Эстер и тут же оторвала эту надпись со своей шеи. — Келли говорила про тебя ужасные вещи и распустила грязные слухи по всей школе. Она говорила это настолько убедительно, что я поверила. В тот день, когда тебя взломали, Келли от твоего лица писала ужасные вещи и просила деньги, а я этому поверила. Прости меня.

Эстер меня обняла.

Я не стала расспрашивать Эстер, что именно Келли говорила про меня, мне не хотелось этого знать. Мы поднялись на второй этаж и, проходя мимо компании подростков, я заметила их странный взгляд на себе. Как только я обернулась, они сразу же опустили глаза и начали шептаться между собой. Я чувствовала себя ужасно, ведь недавно я представлялась перед всей школой, нам все были рады и хлопали. А сейчас про меня и мою семью распустили слухи и каждый из присутствующих в школе против нас.

Мы подходили к классу, как вдруг Брендон Джонс дёрнул меня за руку. Я обернулась.

Брендон — это мой одноклассник. Мы с ним не общались с самого начала моего появления в этой школе, но относился он ко мне хорошо. Я сразу же обратила внимание на его шею и заметила, что у него нет той надписи. Либо он не знает, что происходит, либо он не стал поддаваться провокациям Келли, либо это очередной человек, который на нашей стороне в этом бессмысленном конфликте.

— Что происходит? Почему у всех эти странные надписи на шее?

— Ты, видимо, не знаешь, что происходит… Келли Смит моя бывшая подруга. Мы дружили с самого детства, но очень крупно поссорились.

— Из-за чего произошла ссора.

— Не важно, это мелочи.

Я не стала выкладывать Брендону всю правду. Если бы я сказала причину конфликта, то у него бы возник тот же вопрос: «Что мы скрываем?»

— Тогда я на вашей стороне! Я считаю, что она поступает не правильно.

Мы улыбнулись.

Я перевела свой взгляд в сторону и увидела Келли. Она выходила из кабинета истории и шла в нашу сторону, смотря в телефон. Недолго думая, я направилась к ней навстречу.

— Что ты делаешь?! — окрикнула меня Сьюзи.

Я повернулась назад, посмотрела в её глаза и, закатив взгляд, обернулась и пошла в сторону Келли

Когда я к ней подходила, она по-прежнему меня не замечала.

Подойдя к ней вплотную, я несколько секунд смотрела на неё проницательным взглядом и сказала:

— Я не знаю, что ты пытаешься этим доказать и что тебе от меня надо, но знай одно. Я никогда не сдамся и не закроюсь в себе, чтобы ты не делала! Мы скоро переезжаем, так что тебе придётся меня окончательно забыть.

Я хотела уйти, но добавила:

— У нас нет никакой тайны, мы обычная семья! Хоть они мне и не родные, у меня всё равно не осталось никого, ты меня бросила, а семья Ховардов единственные люди, которые поддержали меня в трудный момент! Как говорится, друг познается в беде. У меня случилась беда, и ты не осталась рядом со мной. Ты раньше для меня многое значила, но теперь мы стали чужими людьми.

Я хочу сказать тебе спасибо за всё. Какие бы ужасные поступки ты ни совершала по отношению ко мне, ты всё равно останешься для меня той Келли, которая всегда была готова прийти на помощь.

Мы встречаем на своём жизненном пути много людей, и если у нас с тобой закончилась дружба, значит, ты была просто главой в моей книги жизни. У меня начинается новая книга, теперь всё будет по-другому, ты больше не существуешь в моей жизни!

Спасибо тебе за всё!

Когда я закончила свой монолог, то посмотрела на Келли. В её глазах была растерянность, она не знала, что ответить и просто промолчала. Постояв несколько секунд, я повернулась и пошла к классу, где ждали меня Сьюзи с Брендоном.

— Что ты ей сказала? — спросил меня Брендон.

— Я сказала всё то, что долго терзало мою душу.

Прошло два урока. Келли сидела молча и даже не смотрела в мою сторону. На её лице была грусть, и я даже почувствовала себя виноватой, но вспомнив все плохие моменты связанные с нами, злость ко мне вернулась.

Прозвенел звонок. Мы всем классом зашли в физкультурный зал и построились. Физкультуру у нас вела молодая учительница Агнесса Миллер. Ей был двадцать два года, и она была очень добрая. Миссис Миллер никогда не ставила плохие оценки, потому что говорила, что физкультура — это не главное в нашей жизни и есть уроки поважнее.

— Все построились! Сейчас как обычно бежим десять кругов по залу!

Просвистел звонок и наш класс побежал первый круг. Хоть учительница и была доброй, но любила погонять нас по залу.

В Сан-Диего нашему учителю физкультуры была на нас всё равно. Он мог не появляться пол урока и больше, а мог целый урок просидеть в телефоне. Он не заставлял нас сдавать зачёты и просто ставил автомат. Физкультура была для нас отдыхом. Обычно её ставили последним уроком, и после нагруженного дня, мы отдыхали и играли в баскетбол.

После окончания пробежки я упала на пол и не могла отдышаться. Мне сразу же вспомнилась наша пробежка в Каракасе.

Пол был грязным от пыли на кроссовках детей, но меня это не смущало, мне просто хотелось отдохнуть.

— Поиграйте в баскетбол, я пока отойду по делам, — сказала учительница и вышла из зала.

Мы с трудом разделились на две команды. В первой команде были мальчики, а во второй девочки.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание