Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
492
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 15

У Эрла дёрнулся глаз.

Джон немного раздражал своим высокомерием, но он был довольно сильным и был его противником — такое поведение можно принять.

Ли же, по его мнению, слабак с длинным и ядовитым языком. Он раздражал его в несколько раз сильнее.

Эрл сжал кулаки и холодно глянул на монаха:

-Мы с тобой поговорим, когда я закончу с твоим другом.

-Пошёл в задницу, - фыркнул на него монах и показал ему средний палец, - вот увидишь, через минуту я плюну на твой труп. Придурок.

Ли был абсолютно уверен в своих словах. Если бы Эрл пригляделся, он бы увидел следы космической силы провидения в его глазах, но он этого не увидел. К его сожалению.

Джон, сделав шаг вперёд, вдруг почувствовал усиление вибрации его оружия. Меч демонического бога дрожал, требуя его крови.

«Если я дам тебе крови, это поможет мне в бою против него?» - спросил парень, мысленно обращаясь к своему оружию, у которого последнее время усиливалось сознание.

В ответ пришла краткая вибрация, которая давала положительный ответ на данный вопрос. Джон ухмыльнулся.

-А тебе всё смешно? - перевёл на него взгляд Эрл, завершающий приготовления перед боем, - ты — силён, не спорю, Джон Уэйк. Однако, твои предыдущие враги — практики стадии Святого и Божественного Моря. Они не способны проявить истинную силу закона смерти, ведь Царство Дао — совершенно иной уровень. Я...

-Помолчи, - грубо прервал его Джон, - для кого-то сильного мирно сего ты уж слишком много болтаешь. Думаешь, я не чувствую опасности? Я чувствую и даже вижу, что твоя сила способна одновременно атаковать не только тело, но и душу. Однако, что с того? Думаешь, у одного тебя есть козырные карты? Раскрой глаза и смотри внимательно. Я покажу тебе перед смертью кое-что занимательное.

Эрл нахмурился, но не стал нападать. Джон его немного заинтересовал.

Парень, не теряя времени, схватил острие своего меча свободной рукой порезал ладонь и сжал кулак. На глазах у всех оружие стало жадно пожирать его кровь.

Слабая кровавая аура, вызванная жаждой убийств меча демонического бога, стала резко усиливаться. Терпеливый Джон, позволяя своим физическим способностям ухудшаться, поил меч до тех пор, пока он не был удовлетворён.

Как итог, кровавая аура резко преобразилась. Боевая душа парня активизировалась и вошла в оружие, наполнив его своей силой.

Абсолютно тёмный клинок, лишенный кровавых жил, явно выделявшихся ранее, накрыл чёрный, пугающий дым, от которого у всех, включая Эрла, вздрагивали души.

-Что это такое? - спросил настороженный Эрл, который уже не смел смотреть свысока на своего противника.

-Это? - косо глянул Джон на меч в правой руке и медленно ответил, начав тянуть время для восстановления потерянных сил, - это одна из способностей моего меча. До конца на её счёт я на уверен, но могу описать это примерно так: слышал об области души меча? Её достигают мастера меча на высших стадиях культивации?

-Слышал, - кивнул Эрл, - довольно редкий уровень владения мечом. Ты хочешь сказать...?

-Да, - кивнул в ответ Джон, не стесняясь затягивать их разговор, - при достижения области души меча, мечник может атаковать напрямую душу противника. Честно сказать, я до конца не уверен, на что способен мой меч в данном состоянии, так как использовал его всего один раз, и я сам тогда был не совсем в сознании, но более чем уверен, что эффект будет схожим.

-Схожим, - усмехнулся Эрл, немного успокоившись, - но не тем же самым. Ты умудрился немного напугать меня, однако, теперь я могу быть спокоен. Чтобы эффект твоего меча сработал, тебе нужно задеть меня своим мечом, а сделать это ой как не просто.

-Ну, это мы посмотрим.

Джон расставил ноги шире и приготовился атаковать, Эрл ответил такой же готовностью. Ли, начавший терять терпение, вновь открыл рот:

-Да вы задолбали. Джон, хватит трепаться с этим недочеловеком. Просто отруби ему голову — что ты тянешь!?

Джон вздохнул, услышав его крик. Он также не любил особо болтать, но в данной ситуации, когда он отдал часть крови мечу, каждая секунда восстанавливала ему силы, поэтому он и тянул. К счастью, Эрл был недальновиден.

Культист, услышав очередное оскорбление от монаха, злобно посмотрел на него:

-Ты, недоносок, обязательно поплатишься за свои слова. За последние три сотни лет не было человека, который осмелился бы так открыто и нагло оскорблять меня. Ты стал первым и будешь последним, помяни моё слово.

-П-ф-ф, - лишь фыркнул Ли, скрестив руки на груди, - триста лет? То есть, ты, изучая свой дерьмовый закон, триста лет или даже больше не вкушал ни вина, ни женщин? И ты этим гордишься? Фу, отвратительно. Позорище.

Монах всё-таки его довёл. Плата за освоение закона смерти действительно велика. Человек не живёт, а существует, не чувствуя ничего, кроме безграничной силы. Ли не стеснялся давить на довольно больную точку, выведя Эрла из себя.

Сосредоточив взгляд на монахе, он направив череп из энергии смерти на Джона, вдруг исчез. Культист спустя лишь мгновение оказался перед сидящим на земле Ли, его быстрая рука потянулась к горлу монаха.

Ли, ранее воспользовавшийся силой провидения, ожидал чего-то подобного и, даже учитывая тот факт, что за огромной скоростью практика Царства Дао было нелегко уследить, смог отреагировать.

Из тела Ли вырвалась святая сила, которая образовала защитный барьер, сумевший остановить физическую атаку. Кожа культиста обожглась от столкновения со святой силой.

Монах слегка побледнел в момент атаки. Сила Эрла была действительно велика. Второй такой атаки его барьер не выдержит.

Однако, даже осознавая это, Ли не собирался показывать слабину. Сдержав эмоции, он, ухмыльнувшись, презрительно посмотрел на ошеломленного Эрла, не ожидавшего, что Святая сила этого наглого мальчишки будет настолько мощной, и произнёс:

-И это всё? Я ожидал большего.

Эрл скрипнул зубами, сжал кулак и наполнил руку силой стадии Царства Дао. Только он собрался повторить атаку, игнорируя Сару и Габриэля, отпрыгнувших в сторону и высвободивших духовную энергию, как вдруг застыл.

Резко обернувшись, он широко распахнул свои глаза.

Череп из энергии смерти, представлявший собой образ его боевой души, который должен быть неуязвим для любого вида атак, был уничтожен парой взмахов необычного меча Джона. Энергия смерти, слегка вредя парню, рассеивалась в воздухе.

-Действительно слабовато, - кивнул Джон и бросил на противника пронзительный взгляд, - я бы не советовал тебе отвлекаться на других. Посмеешь недооценивать меня — умрёшь также быстро, как и те двое.

Эрл нахмурился. Меч в руках Джона оказался даже более опасным, чем он предполагал. Кто бы мог подумать, что этот странный чёрный дым, окутывающий лезвие, способен уничтожать энергию смерти.

До сих пор культист верил, что энергии смерти способна противостоять лишь Святая энергия.

Джон, уже восстановивший большую часть потерянных физических способностей, практически достиг своего пикового состояния и вновь осмелел. Решив больше не терять времени, он перешёл в решительное наступление.

Не применяя каких-либо техник, используя только физическую скорость, Джон в мгновение ока оказался перед врагом и попытался разрубить его резкой вертикальной атакой, идущей снизу вверх.

Эрл легко избежал меча и отступил на несколько метров в сторону. Меч демонического бога прошёл через барьер монаха и легко уничтожил святую силу, которая защищала его, даже не почувствовав её присутствие.

Ли почувствовал сильную отдачу и дёрнулся, на уголках его рта появилась кровь:

-Скотина! - воскликнул он, - ты это специально!?

Монах был в гневе, но одновременно с этим он был напуган, ибо это первый раз, когда он лично столкнулся с мощью демонического бога и в частности с силой этого страшного чёрного дыма, который способен даже душу сожрать.

Эти чувствовала навели его на мысль о том, что стоит дать себе пощечину и забрать слова назад: сражаться с Джоном, в даже дуэли, нельзя. Ни в коем случае. Хватит соревнований, хватит соперничества.

«Он — чудовище, не человек; мне, гению людской расы, не стоит себя сравнивать с ним. Я выше этого»

-Извини, - лишь ответил Джон равнодушно и исчез. Он продолжил решительное наступление.

Парень ожидал, что его текущих физических способностей будет достаточно, чтобы победить врага. Он себя малость переоценил.

Обычный практик вполне мог быть застигнут врасплох его скоростью, но Эрл, усиленный законом смерти, легко уклонялся от любых выпадов. Без помощи техник победа одержана не будет.

-И это всё, что у тебя есть? - усмехнулся враг, избегая очередной атаки.

-Могу спросить тоже самое, - фыркнул Джон и продолжил наступление.

Он использовал понимание искусства владения мечом на максимум, старался совершать самые изощренные и ловкие атаки, но ни одна не была успешной. Эрл превосходил его в ловкости и имел более быструю реакцию.

-Пора заканчивать. Круг мертвых!, - фыркнул враг, избежав очередной атаки, и вновь показал закон смерти. Серый газ вырвался из его тела и собрался в радиусе трёх метров вокруг него. Любой практик стадии Святого, ступивший в «круг мёртвых», умрёт в течение нескольких секунд.

Джон, почувствовав опасность, резко отступил.

Эрл рассмеялся и развёл руки в сторону. Он вновь призвал свою боевую душу, показав жуткий череп, начавший парить над его головой.

-Неплохо, - кивнул Джон и высвободил духовную энергию, собранную из святой энергии, - но если это всё, то ты труп.

Ли потерял дар речи, когда увидел, что Джон использует броню из святой силы. Ранее чего-то подобного он не демонстрировал. Это вообще возможно!?

Теоретически — да, если духовное, а в данном случае божественное, ядро не привязано к какой-либо одной силе. Джон, имевший в своём арсенале техники с законом света, мог использовать Святую силу, хоть и не такую мощную, как, например, у Ли и Сары.

-Жалкие потуги, - никак не отреагировал Эрл и вновь направил на парня череп. На этот раз он контролировал его лично и наполнил большим количеством энергии.

Джон, увидев это, лишь ответил:

-Ты столько бахвалился, но суть одна. Ваш закон смерти — бесполезная хрень. Как и другие, ты обладаешь теми же слабостями.

В данном положении парень мог сделать два хода: первый — разрубить череп мечом, на что уйдёт какое-то количество божественной энергии из источника, и после атаковать Эрла, что несколько рискованно. Второй — избежать черепа и повторить ход, сделанный против других культистов.

«Пространственный шаг»

Джон выбрал второй вариант.

Как только он воззвал к силе пространства-времени, его тело объяли частицы тёмной космической энергии. Само течение времени замедлилось вокруг него. Сделав шаг вперёд, парень исчез, совершил самую настоящую телепортацию и оказался за спиной врага.

Эрл успел заметить его появление и даже начал пытаться уклоняться от внезапной атаки, но, к сожалению, сила времени, которая действовала всего секунду, полностью уничтожала преимущество в скорости.

Меч демонического бога, покрытый чёрным дымом, успешно был вонзён в тело Эрла. Парень, ставший сосудом культиста, погиб. Душа Эрла начала выходить наружу и избегать меча демонического бога.


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание