Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 16

[Очки опыта: 142,587/2,150,000]

Джон выдохнул, когда очередной уровень был покорен. Пятый ранг стадии Святого сделал его на шаг ближе к цели.

Если отбросить дополнительные и сюжетные задания, текущая цель — стать достаточно сильным, чтобы вытащить Мию и Кристину из их вонючих сект. Чем дольше они находились друг от друга, тем более Джон тосковал по ним.

Тоска обращалась мотивацией.

«Пятый ранг — это, грубо говоря, средний этап стадии. Переход требовал большего количества очков опыта, но и сила возросла соответственно. Чувствую, что с текущей силой мне было бы гораздо легче надрать задницу Эрлу. Нормально, продолжаем»

Джон открыл глаза и встал. От его тела разошлась волна силы, которая подняла пыль под ногами и заставила товарищей встрепенутся.

Шокированные Сара, Габриэль и Ли всё ещё таращились на него. То, что вытворил Джон, глубоко шокировало всех, включая монаха, знающего его лучше всех.

-Ну что, - посмотрел на них парень и улыбнулся, - идём? Я настроен побуянить!

-Стоять! - резко воскликнул Ли и подскочил, - сначала объяснись! Что это сейчас было!? Ты, блин, даже меня умудрился удивить! Рассказывай!

-Что рассказывать-то? - нахмурился Джон.

-Всё! Например, как ты можешь создавать броню из святой силы? С хрена ли вообще?

-А почему не могу? - пожал плечами Джон и сел, понимая, что вопросов будет немного, - я достаточно неплохо освоился с законом света.

-Ты — не просто демонический практик, ты, блин, демон! В твоих жилах демоническая кровь чище, чем у самых чистокровных демонов. С хера ли вообще ты способен взывать к закону света?

-Я всегда мог, - пожал плечами Джон, забавляясь истерикой монаха, - почему только ты сейчас задался этим вопросом? И вообще, тот факт, что Сара тоже может его использовать, тебя не смущает?

Как минимум у Сары и Габриэля этот вопрос отпал, Ли громко проскрипел зубами и продолжил:

-Ну ладно, допустим. Что это был за чёрный газ?

-Это энергия моей боевой души, - не стал скрывать Джон, - смешанный со способностью самого меча. Получилось неплохо, тебе так не кажется?

Ли начал ещё громче скрипеть зубами:

-Как ты убил их?

-Мечом.

-Придурок, я не об этом, не тупи! Забыл, где мы находимся?

-А тот факт, что эти культисты смогли сюда заявиться, тебя, мастера формаций, не смутил? - снова ткнул Джон носом друга, - уж не знаю, как работает это пространство, но его сила явно на них не распространялась, это во-первых. Во-вторых же, я более чем уверен, что, если бы Эрл добрался до тебя, ты бы погиб по-настоящему. Будь уверен. Сила закона смерти — не шутка.

Ли заметно побледнел, осознав эту неприятную правду. Однако, принимать ему её не хотелось, ведь это будет означать, что он по собственной глупости играл со смертью:

-Ты ещё не протрезвел?

Джон лишь усмехнулся в ответ:

-Я ответил на все твои вопросы? Если так, прекращай ныть и пошли. Будим тратить тут время, других участников перебьют.

И он снова встал.

Вопросов не последовало.

* * *

Поиск противников оказался скучной прогулкой. Противников в округе совершенно не наблюдалось, и Джон выяснил причину этого.

Глянув на жетон участия, Джон обнаружил на нём цифру двенадцать. Это значит, что Эрл и Бальмонд, перед тем как явиться к нему, уничтожили три команды. Скопленные ими очки перешли к нему.

Хороший улов.

«Может прыгнуть куда-нибудь в случайном направлении?» - хмурился Джон, у которого чесались кулаки.

На этом турнире он действительно хотел подраться. Были даже две цели. Первая — таинственный мальчик, который показал силу закона пространства, вторая — Ли.

Глянув на монаха, тихо плетущего ноги позади, Джон ещё сильнее нахмурился. Его друг был очень подавлен.

Казалось, Ли, видящий в Джоне соперника, совсем потерял надежду когда-нибудь победить его.

«Надо его подбодрить»

Немного подумав в этом направлении, парень быстро нашёл решение. Пришлось открыть магазин системы с техниками укрепления:

[Техника укрепления тела первого Святого. Описание:

Закаляет каждую клетку тела святой энергией, смешанной с божественным элементом. Урон, получаемый от тёмных сил (закон тьмы, демонический закон или закон смерти) будет снижен на восемьдесят процентов. Эффективность атак, в которых используется сила света, возрастет минимум на сорок процентов.

Стоимость – 28,000 монет системы (0)]

Эту технику Джон присмотрел, ища техники для Кристины и Мии. Она может значительно усилить монаха и вновь ему подарить надежду. Хотя, верил Джон, надежда в отношении победы над ним так и останется надеждой, но сообщать Ли об этом не нужно. Главное — мотивация.

«Я уже подарил техники Мии и Кристине. Ли будет крайне полезен как минимум в противостоянии Культу Проклятых, так что, можно сказать, это не просто помощь другу, но ещё и хорошая инвестиция. Решено»

Сейчас покупка за монеты системы была ему недоступна, но можно было приобрести технику в счёт дополнительной награды за последнее задание. Эта дополнительная награда позволяла взять предмет любой ценности из магазина.

«Я уже купил самые дорогие техники, поэтому, даже если потрачу награду на Ли, не потеряю практически ничего. Боевые техники божественного ранга стоят примерно столько же»

На друзей, прошедших испытанием времени, потратиться никогда не жалко. Джон неосознанно замедлил шаг и дал команду на бесплатную покупку с преобразованием информации техники в свиток.

Вместе с этим он вытянул руку, чтобы покупка выглядела так, словно он достал её из пространственного кольца.

С небольшой вспышкой света в воздухе появился древний свиток с деревянной сердцевиной, на которую была намотана бумага, испускающий слабую божественную энергию. Его появление привлекло внимание группы.

-Что это? - полюбопытствовала Сара.

Джон повернулся в её сторону, ухмыльнулся и развернулся, встав лицом к монаху.

-Чё? - покосился на него Ли, у которого всё ещё отсутствовало настроение.

-Знаешь, что это? - загадочно улыбнулся Джон и покрутил свитком в руке.

-Свиток? - немного заинтересовался монах, - с техникой? Э-м-м...с твоей странной техникой движения? Ты наконец-то решил обучить меня?

-Не-а, не угадал.

-Тогда что это за свиток? - нахмурился Ли.

Его интерес немного угас, но не полностью. Он чувствовал ауру этого свитка, чувствовал его таинственную притягательную силу и понимал, что в нём содержится нечто, представляющее ценность.

Габриэль и Сара навострили уши.

Джон бросил покупку в руки товарища и наконец дал ответ:

-Это свиток с техникой укрепления тела, которую в целом мире можешь практиковать ты один.

-Да ну? - не поверил ему Ли и развернул свиток.

Вверху длинного листа было написано название техники. Взгляд Ли моментально прояснился. Предыдущие слова Джона уже не казались чушью.

Чем больше монах вчитывался в содержимое, тем более потрясенным становился взгляд. В какой-то момент он резко закрыл свиток и поспешил убрать его в пространственное кольцо.

-И почему ты мне не дал его раньше? Как давно у тебя этот свиток? Ты...

Вместо благодарности, Ли захотел осыпать друга проклятьями. Джон подарил ему кровь первого святого почти пятнадцать лет назад. Где он взял этот свиток, который подходит исключительно для его родословной? Очевидно там же, где и кровь! Если бы он подарил ему этот свиток в тот день, сегодня всё могло быть по-другому...

Взгляд Ли, направленный на Джона, был наполнен негодованием и обидой.

Джон не собирался извиняться перед ним, так как на это не было причин. Лишь усмехнувшись, он пожал плечами и развернулся:

-Свиток у меня уже давно. Почему не отдал раньше? Забыл.

Монах в ответ начал шипеть, словно разъярённый кот, и скрипеть зубами. Сейчас он не желал ничего больше, чем просто взять и треснуть пару раз кулаком по надменной морде Джона. Чувство соприкосновения его благородного кулака с противной мордой лица принесло бы ему абсолютное удовлетворение, которое выпустило бы всё разочарование и гнев, копившиеся с момента их знакомства.

«Так, стоп...эта техника явно божественного класса...» - вдруг снизошло озарение на Ли.

Если развить хотя бы один-два уровня этой техники, то Джон не сможет противостоять его гению!

-Стоять! - воскликнул он, приняв решение, - давай остановимся здесь! Я собираюсь тренироваться!

-Мы как бы на турнире сейчас, - вновь повернулся к нему Джон.

-Мне пофигу. Я собираюсь тренироваться, а вы будете меня охранять. Пускай придурки сражаются между собой, а мы потом просто загасим сильнейших.

-Эм, - решил вставить слово Габриэль, - не знаю как вы, а я был настроен использовать этот турнир, чтобы стать сильнее. Чем больше противников, тем лучше. Что толку терять здесь время? Мне не нравится эта затея.

Ли злобно посмотрел на него, помолчал, подумал и в итоге вздохнул.

-Тогда поступим так. Ты, Габриэль, станешь приманкой и получишь своих противников. Сражайся хоть до тех пор, пока у тебя задница не отвалится. Я же буду тренироваться.

-И как ты это устроишь?

-Хе-хе...Не смотри свысока на этого благородного монаха...

* * *

Ли был непреклонен в своём желании как можно скорее освоить первый уровень техники тела первого Святого.

Джон подумывал вмешаться, но, так как Ли придумал решение, не стал.

Как итог, монах показал свои таланты во всей своей красе. Он, будучи превосходным мастером, создал две формации.

Первая полностью скрывала всех, кто находился внутри барьера, от практиков Царства Дао и ниже, вторая имела противоположный эффект.

Формация, созданная из камней божественного духа, на которые были нанесены многочисленные руны, связывалась с духовной энергией практика и распространяла её волнами на дальние расстояния.

Духовное чувство других людей улавливало эти волны. Они не просто чувствовали человека. Им казалось, что замеченный человек совершает прорыв и находится в крайне нестабильном состоянии, что повышает соблазн нападения.

В добавок к этому, Джон, Сара и Ли будут скрываться за иллюзорной формацией и не будут обнаружены даже после прибытия.

-Ну посмотрим, - хмыкнул Джон и сел на землю под барьером. Сара разместилась рядом с ним. Ли отдалился от них и начал совершать действия, описанные в свитке техники укрепления тела первого Святого.

Габриэль стоял на поляне и ожидал. В какой-то момент начав скучать, парень выпустил свою боевую душу и спрятал её под землёй, совершив тем самым предварительные приготовления.

Принц королевства Изумрудных Вод не верил в план монаха, но, как оказалось, Ли действительно мастер в своей стихии.

Первые рыбы попались на крючок и прибыли к Габриэлю на десятой минуте ожидания.

Глава 17


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание