Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 22

-Надеюсь, ты не умрёшь.

От этих слов, произнесенных Джоном, по спинам Сары и Габриэля пробежался холодок. Им уже доводилось видеть способности его боевой души. Они знали, на что эта жуткая штука способна.

Вспомнив, что сказал им Джон в первый день турнира, они сразу же поняли скрытый смысл этого посыла: его боевая душа ненароком могла действительно убить Амона. Турнирное пространство не защитит практика от смерти его души.

-Что это за хрень? - выругался Ли, увидев боевую душу Джона. Он видел её впервые. От одного вида этого чёрного призрака у него бежали мурашки по коже.

Нервничали и союзники Амона, лишь сам Амон широко улыбался, с предвкушением глядя в кроваво-красные глаза смерти.

-Не разочаруй меня в очередной раз.

Алый тигр, управляемый его сознанием, раскрыл пасть, показал лавовые клыки и зарычал. Призрак Джона, издав жуткое шипение, неспешно отправился к своей цели.

Искры пламени хаотично летали в воздухе, тигр прожигал почву под собой и направлял всю агрессию на боевую душу Джона.

Совершив рывок, зверь оказался перед черным призраком, раскрыл пасть и попытался разделить его на две части. Движение было успешным. Клыки рассекли черного призрака, но последний не понёс урона вообще. Чёрный газ, составляющий тело, лишь разлетелся в стороны, но вскоре начал собираться в другом месте.

Только в этот момент Амон понял, что что-то пошло не так. К сожалению уже было поздно.

Глаза Ли чуть не вылетели из орбит. Он уже мог представить что произойдёт дальше.

Чёрный призрак раскрыл рот, которого ранее не было, и словно вампир напал на тигра. Чёрный газ огромным облаком накрыл боевую душу Амона. Был слышен дикий, полный боли рёв.

Огромный тигр постепенно уменьшался в размерах вместе с облаком черного газа.

Амон побледнел, издал болезненный стон и кашлянул. На уголках его рта появились капли пота.

Джон также побледнел от отдачи, на его кроваво-красных радужках глаз появились следы тёмной энергии, которые он успешно подавил. Ему удалось удержать полный контроль над сознанием в данной ситуации, что было очевидным прогрессом.

Прошло около десяти секунд.

Боевая душа Амона была полностью уничтожена. Мальчик получил серьёзное ранение души и упал на колени, его внутренний мир пребывал в хаосе.

-...Как? - тихо спросил он, несколько раз кашлянув.

Его мировоззрение испытало серьёзное потрясение.

Джон с помощью своей боевой души обошёл ограничения турнирного пространства и ранил его так, что, даже если Амон умрёт здесь и вернётся в реальный мир, раскол во внутреннем мире, ранение души, не исчезнет.

-Ну вот и всё, - выдохнул Джон, отозвал призрака и неспешным шагом подошёл к обессилевшему противнику.

Он не любил прибегать к помощи своей дикой боевой души, которая представляла собой обоюдоострый меч, но в данной ситуации это вынужденная мера.

Встав перед Амоном, глядя на него сверху вниз, Джон поднял меч и приставил его к горлу мальчика:

-Ты силён, Амон. Я бы хотел сразить тебя другими методами. Может быть, в будущем мы сразимся ещё раз, но сейчас — это конец.

-Кхе, - кашлянул в ответ мальчик, горько улыбнулся и поднял на него взгляд, - мы обязательно сразимся в будущем. И не раз. Я не успокоюсь, пока не получу ответы на все вопросы.

-Удачи.

И, не колеблясь, Джон взмахнул мечом. Одним резким движением он отрубил противнику голову, тем самым получив победу.

Тело Амона рассеялось на частицы и вернулось в реальный мир.

Что ж, победа, но победа не самая приятная. Джон получил удар по собственной гордости. Его дух, дух мечника, презирал подобный метод решения проблемы, отчего на сердце было скверно.

К сожалению, он слишком недооценил Амона, позволил ему серьёзно ранить себя, в следствие чего стал слишком слаб для победы с помощью искусства меча. Может быть, приложив отчаянные усилия, он и смог бы победить, но в данной ситуации оно того не стоило.

«Мы сразимся ещё раз в будущем, - убеждал себя парень, - и я одолею его своим мечом»

-М-да... - сделал глубокий вдох Ли, когда всё закончилось, - ну и хрень.

-Что? - глянул на него Джон, вернув меч в пространственное кольцо.

-Ничего, ты просто раздражаешь, забей, - махнул на него рукой монах, решив не задавать вопросы. Чем больше он узнавал о друге, тем более незначительным себя чувствовал.

Джон лишь пожал плечами и перевёл взгляд на двух бледных товарищей Амона, которые смотрели на победителя дуэли как на самое настоящее чудовище.

-Ну что, ребятишки, остались только вы? - улыбнулся парень и вытянул руку.

Его турнирные очки перевалили за пять сотен после победы над Амоном, эти двое могли дать ещё пару сотен, что прочно закрепит его на первом месте.

Двое парней вздрогнули. Джон их так сильно напугал, что они не осмелились выступать против него. Прежде чем противоположная сторона сделала хоть что-то, они взмахнули руками, выпустили таблички из пространственных колец и разбили.

Все турнирные очки, что они скопили к текущему моменту, были уничтожены, в то время как участники, лишившиеся табличек, были насильно выведены во внешний мир.

-...

Джон потерял дар речи на пару секунд.

-Ну вот и всё, - улыбнулась Сара, - турнир вроде как должен быть закончен. Мы победили.

-Если мы победили, - нахмурился Габриэль, - то почему мы всё ещё здесь? Значит, остался ещё кто-то.

Его слова натолкнули всех на размышления. Спустя пару мгновений взгляды стали собираться на Ли.

-Что? - нахмурился монах, - вы хотите, чтобы я также уничтожил свою табличку?

Джона посетила гениальная идея. Усмехнувшись, он скрестил руки на груди и вызывающе посмотрел на друга:

-Не ты ли, братишка, вызывался сразиться со мной? Раз соперников не осталось, ожидать вызова на арену нет смысла. Давай сразимся здесь. Как ты там выразился? Хм... решим наконец, кто из нас сильнее и талантливее? Я не против.

-Брехня, - изменился в лице Ли, - этот благородный монах не говорил ничего такого. Не ври.

Ли действительно желал сразиться с Джоном, желал наконец растоптать его, показать ему, что он тоже чего-то стоит, но его боевой дух был полностью уничтожен за последние десять дней. Джон — не человек, а чудовище. В чём смысл сравнивать себя с чудовищем? Он — гений, возвышающийся над людьми, а не над чудовищами.

-То есть, - шире улыбнулся Джон, - ты признаешь, что уступаешь мне во всём?

-Брехня!

-Тогда давай смахнёмся, в чём проблема?

-В чём проблема? - холодно на него посмотрел Ли, который никогда в жизни в слух не признает свои недостатки, - проблема в тебе, в твоей боевой душе! Твой жуткий призрак не может принадлежать человеку! Этот благородный монах отказывается сталкиваться с ним. Хочешь бой со мной? Хорошо, но при одном условии — ты не будешь использовать эту странную штуку.

-Согласен, - кивнул Джон, - мне тоже не нравится использовать её, просто у Амона слишком острый взгляд. Он заговорил о силе, которую я не могу использовать, не здесь. О ней не должны узнать те, о ком ей знать не следует.

-...Ты сейчас говоришь о...бездне? - тихо спросила Сара.

Джон кивнул в ответ на её вопрос:

-Это то, о чём я сейчас даже говорить не хочу. И не буду, потому что мне даже сказать пока что нечего. Не спрашивайте.

-Тьфу, - плюнул Ли и встал, - ладно, давай, покажи на что способен!

Монах принял боевую стойку. Он недавно освоил два уровня техники укрепления божественного класса, у него были определенные трюки в рукаве. В случае, если Джон не прибегнет к использованию боевой души, верил он, у него есть небольшой шанс на победу.

«Удача всегда сопровождала меня. Сегодня я положусь на неё»

Взволнованный Джон рассмеялся и сел на землю:

-Не спеши так. Дай мне немного времени восстановиться. Амон действительно неплохо потрепал меня.

Ли недовольно цокнул и сел на землю. Его сердце бешено стучало.

Сколько времени прошло с последнего раза, когда они действительно сражались?

Он стал сильнее, гораздо сильнее за последние две недели, этого хватит, чтобы дать отпор такому чудовищу?

Вопросы атаковали разум один за другим, усиливая волнение. Желая избавить себя от лишних мыслей, монах твёрдо заявил сам себе:

«К чёрту всё это! Я отделаю его, чтобы он больше не задирал нос»

* * *

Мия шла по тёмному и длинному коридору, ведущему в главный зал секты мириад ядов. За ней следовал созданный лично ею и даже немного обученный отряд, каждый в котором был минимум на начальном этапе Царства Дао.

Это была значительная сила, о которой лидер секты не имел должной информации, так как до сих пор все эти люди были заняты тем, что искали Джона в разных уголках континента.

Так как у неё теперь была связь с мужем, в поисках не было нужды.

-Этот мерзкий хрыч больше не может сидеть спокойно, - улыбнулась Мия, чуть замедлив шаг, - будьте готовы в случае чего действовать.

Мия ранее чувствовала угрозу от этого человека, который не раз и даже не десять открыто говорил о своём вожделении к ней. До сих пор ей удавалось отбиваться, но теперь, когда её сила приблизилась божественной стадии, лидер секты не может больше сидеть сложа руки и ждать у моря погоды.

Девушка не могла сказать точно, что он сегодня вытворит, но знала, что этот созыв управления секты и лидеров всех фракций ничем хорошим не закончится.

«Думает избавиться от меня? Удачи»

Глаза Мии угрожающе сузились. В её фиолетовых радужках можно было увидеть переливающуюся энергию ядов.

Она, культивирующая силу бога ядов, не боялась никого и ничего в этих землях!

В спокойных пустошах секты мириад ядов подул ветер перемен.

Глава 23


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание