Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 18

Габриэль и Сара были напряжены появлением довольно могучего противника, который, как оказалось, ещё и обладал определенной властью в Империи.

Они стояли как истуканы до тех пор, пока рядом с ними не появился Джон. Он решил не бить морды спутникам Мартина.

-Чего вы такие серьёзные? - ухмыльнулся Джон, покосившись на них, - присаживайтесь, сейчас будет довольно интересное зрелище.

Сара и Габриэль поморщились. Турнир развернулся в направлении, которое им уже не очень-то и нравится. Поначалу — да, весело бить слабаков, но заявился тот, кого оскорблять не стоит. Турнир турниром, а после могут и прилететь последствия.

Эту парочку действительно шокировала безрассудность Джона и Ли. Они в собственной манере строили из себя правильных, вели себя словно праведники, но были теми ещё придурками. Сумасшедшими, способными даже неосознанно создать врагов такого уровня, что всю жизнь придётся скрываться не просто в глубинах континента, а где-то в других пространствах.

-Ты вообще не переживаешь? - тихо спросила Сара, сев рядом с ним.

-А должен? - пожал плечами Джон, - как выразился Ли, это очередной лох. Я тебе уже это повторю далеко не в первый раз: в этом мире я ни перед кем не склоню голову. Готов выступить против любого врага, даже если это будет стоить мне жизни. Острота моего меча зависит от твердости моих убеждений.

-И друг твой туда же, - фыркнул Габриэль.

-Не-а, - покачал головой Джон, - так может казаться лишь на поверхности. Будь уверен, запахнет опасностью — Ли сбежит быстрее, чем ты это успеешь осознать. Инстинкт самосохранения у него завидный.

Монах в любой другой ситуации оспорил бы эти возмутительные и не правдивые заявления, но сейчас, даже не смотря на то, что его острый слух уловил каждое слово, он никак не отреагировал. Его взгляд был сосредоточен на противнике.

Джон, глядя на этих двоих, злобно смотрящих друг на друга, мог уверенно заявить, что Ли скрыл что-то. Наверняка было что-то ещё, из-за чего он так гневался. Но что — любопытный вопрос, на который ответ просто так не получить.

Спутники Мартина, увидев, что Джон не стал на них нападать, отступили соответственно. Им также был любопытен этот бой.

Монах поспешил убрать камни для формации и вытянул правую руку, сжатую в кулак. Сделав это, он сделал глубокий вдох и холодно посмотрел на Мартина:

-Посмотри на мою руку, что ты видишь?

-Дурак что-ли? - хмыкнул Мартин, с презрением посмотрев на него.

-Жопу свою закрой, - резко выпалил в ответ Ли, - и отвечай на поставленный вопрос. Что ты видишь?

-...Эй, - шепотом спросила Сара Джона, - а он точно монах?

-Можешь в этом не сомневаться. Он родился и вырос в храме среди монахов.

Сара, несмотря на хорошее мнение о Ли, вообще не верила в это. Ли мог быть кем угодно, но уж точно не монахом. Одной лишь его манеры общения было достаточно, чтобы уверенно заявлять об этом, не говоря уже о других атрибутах. Как минимум внешних.

Ли слышал и это, но всё также молчал. Он продолжал смотреть на Мартина, который был настолько зол, что его зубы, казалось, уже начали издавать неприятный скрип.

-Молчишь? Что ж, ясно. Я поясню тебе, просвещу так сказать. Это не просто рука, не просто кулак, это оружие кармы. Твои мерзкие поступки, твоё надменное поведение, твоё отвратительное лицо, которое своей отвратительностью даже у самих небес вызывает омерзение — всё это сегодня будет очищено кулаком правосудия этого благородного монаха. Ты можешь назвать это чем-то вроде возмездия как типичное быдло, а я назову это воздаянием, тем, чем это и является на самом деле... Сл...

-Закрой свой вонючий рот! - наконец не выдержал Мартин, - заткнись!

Из его тела вырвалась духовная энергия, обладающая довольно интересным и мощным атрибутом.

Она внешне чем-то напоминала святую энергию или чистую божественную энергию. Джон бы сказал, что это была солнечная энергия, но такового закона не существовало.

Почувствовав жар, увидев яркое пламя на волосах Мартина, каждый понял, что это был закон пламени.

В теле Мартина, вероятно, была родословная какого-то зверя, возможно даже феникса — сделал такое предположение Джон.

Предположение оказалось неверным.

Мгновение спустя, когда духовная энергия приняла форму брони, Мартин выпустил свою боевую душу — показался огромный зверь из пламени, которого можно было описать лишь одним словом — Цилинь.

Длинные рога, как у оленя, золотая чешуйчатая кожа, тело коня и голова дракона и короткий хвост.

Высотой в три метра, этот дух, явившись на поле боя, цокнул копытом и выпустил волну пламени, которая сожгла траву в радиусе десяти метров вокруг него и даже частично расплавила почву. Настолько сильно было пламя.

Ли нахмурился, увидев мощь этой боевой души. Он понял, что его враг могущественней, чем кажется, но настрой у него был такой, что инстинкт самосохранения отступил на задний план, чего не случалось уже очень и очень давно.

Недолго думая, монах призвал свою боевую душу — благородного оленя, собранного из чистой святой силы его души.

Два зверя, две боевой души, встали напротив друг друга, в то время как их пользователи отступили назад.

Мартин внимательно изучал своего противника. Он жаждал раздавить ему голову ногой и сжечь тело, но весь этот гнев, направленный на одного человека, не слепил его. Парень чувствовал, что монах — далеко не самый простой противник.

Хоть Мартин и был высокомерен, он не был глуп и не смел недооценивать врага. И именно поэтому до сих пор сражение не началось.

Оба готовились.

Ли, смотря на ненавистного ему человека, думал:

«Чёрт, а он стал сильнее за последние годы. Я, конечно, по-любому набью ему морду, но это будет непросто...хм...нет. Сейчас, когда на меня смотрит этот придурок Джон, и Сара с этим бесполезным Габриэлем, я должен показать себя во всей красе. И не только ради этого... Этого чмырдяя, Мартина, я должен не одолеть, а раздавить — уничтожить его боевой дух, чтобы он более никогда в своей жалкой жизни не посмел посмотреть на этого благородного монаха сверху вниз. Ему положено смотреть лишь снизу вверх...Да, так и должно быть...Тогда, может быть, мне использовать... это?»

Он исследовал континент бессмертных четырнадцать лет. Хоть Ли и провёл не малую часть времени в столице Империи Вечного Солнца, он также побывал и во многих других интересных местах.

Также, как независимый практик, он участвовал в исследовании древних руин культа бога тьмы.

Привело его на это исследование провидение, которое он тогда начал изучать самостоятельно. Выжил в исследовании и получил неплохую добычу он также благодаря провидению.

В основном его добыча — камни божественного духа и дорогие травы мифического класса, но среди обилия этих ресурсов был один крайне необычный артефакт, который можно использовать всего два раза.

Прошло не менее шести лет с того исследования, Ли, изучив артефакт, так и не использовал его.

Что ж, время пришло.

* * *

Зрители расположились по удобнее и принялись наблюдать.

Битва, вызванная взаимной ненавистью, началась со столкновения боевых душ. В таком противостоянии обычно побеждал тот, чей ранг культивации выше или чья энергия чище, но Мартин и Ли не могли выделиться.

Олень сталкивался с Цилинем, пламя и святая сила крушили всё вокруг. Наблюдателям приходилось защищаться барьерами, чтобы не пострадать. Противостояние было яростным, но бесполезным.

Джон хмурился, глядя в спину товарищу, который стоял, молчал и не пытался что-то сделать. Он хорошо знал своего друга. Это не стиль сражения Ли, особенно, если он в ярости. Должно быть что-то ещё. Какой-то трюк или ход.

«М, что это?»

Джон, который был близок к освоению закона тьмы, почувствовал слабые колебания знакомой силы. Присмотревшись, он обнаружил в левой руке у Ли небольшой идеально гладкий камень в форме ромба.

Монах вытащил его из пространственного кольца и сжал.

«Энергия Тьмы? Ли? С каких пор?»

Казалось, Тьма и Ли вообще не совместимы. Джон всем сердцем верил, что монах никогда бы не связался с такой силой. Впервые за долгое время он смог его поразить.

Ли ждал, долго ждал, пока Мартин потеряет бдительность, и вскоре этот момент настал.

Поняв, что его Цилинь никак не может одолеть или просто подавить глупого оленя, Мартин решил изменить тактику. Его боевая душа могла мгновенно телепортироваться на короткие расстояния, этим он и хотел воспользоваться.

Выпустив монаха из поля зрения лишь на мгновение, он жестоко поплатился за это.

Ли взмахнул левой рукой и влил духовную энергию в камень. Вперёд вырвалась конусообразная волна смеси энергии тьмы и пространства, которая прошла через все виды защиты и вызвала колебания во внутреннем мире Мартина.

Его боевая душа на мгновение остановилась, а духовная броня рассеялась.

Эффект камня давал лишь одно мгновение, и Ли это знал. Этого ему было более чем достаточно.

Стоило духовной броне исчезнуть, за спиной Мартина появились копья из энергии света, которые вонзились ему в ноги и плечи. Пролилась кровь.

Шокированный парень упал на колени и, вернув контроль над духовной энергией, начал сжигать силу света, но Ли был к этому готов.

Переместившись к врагу, он положил ладонь ему на лоб и совершил мощную, резкую ментальную атаку, которая вновь выбила Мартина из колеи и позволила копьям света успешно закрепиться в теле.

-Ну вот и всё, - усмехнулся монах и краем глаза глянул на боевую душу.

Цилинь, лишённый контроля, стал абсолютно бесполезен. Олень разбил его сущность своими рогами, что нанесло Мартину больший вред. Он потерял возможность сопротивляться.

Парень лежал на земле и пускал слюни. Его руки и ноги были пробиты. Кровь должна была течь, но она не текла, так как сила света постоянно обжигала рану, причиняя ему страшную боль.

-Так-так-так, - рассмеялся монах и поднял правую руку, сжатую в кулак с начала их перепалки, - видишь эту руку? Помнишь, что я тебе сказал? Помнишь. Я, Ли из секты Святого Духа, всегда держу своё слово. Неприятно было увидеть тебя, прощай, лошара!

Следующим движением Ли нанёс мощный удар по голове противника и разбил его голову, превратив её в кашу.

Тело Мартина обратилось частицами света и было выведено из пространства турнира.

Закончив с ними, распалившийся монах, довольный успехом своей затеи, обратил свой взгляд на двух спутников Мартина.

Не обращая внимания на кровь на кулаке, что раньше вывело бы его из себя, Ли решил закончить всё сам.

Применив любимую технику движения, Ли, не используя каких-либо трюков, оказался у шокированных молодых людей за спиной. В следующее мгновение копья света, вырвавшиеся из его ладоней, пронзили их головы.

К счёту монаха прибавились трое.

-Эй, а ты стал довольно жестоким. С каких пор? - спросил Джон, нарушив тишину, установившуюся после поражения Мартина.

Глава 19


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание