Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 8

Джон и Ли сели под каким-то деревом в центральном парке столицы империи. Кругом — лес с высокими и массивными деревьями, рядом протекал ручей.

Довольно приятное окружение и, что самое важное, тишина. Людей вокруг было предостаточно, но большинство — практики, которые просто культивировали в данной обстановке.

Один лишь Ли додумался устроить здесь пьянку.

-Братишка, - окинул оценивающим взглядом монах друга, - почему я чувствую, что твоя аура усилилась? Ты опять сотворил какую-то ерунду в последнюю ночь?

-Типа того, - кивнул Джон, - поднял уровень техники укрепления тела.

По спине Ли пробежался холодок. Ему сразу стало понятно, что сила Джона возросла на порядок. Он будет на порядок сильнее во время турнира, что уменьшает его и без того невысокие шансы на победу.

Осознание горькой правды заставило его вздохнуть от разочарования и взмахнуть рукой. В воздухе появился деревянные кувшин и стаканы.

Джон несколько брезгливо посмотрел на стаканы и спросил:

-Получше найти не мог?

-Ты дурак или как? - фыркнул Ли, поднимая кувшин с вином, - присмотрись внимательнее. Стаканы выглядят скромно, но они вырезаны из древесины вечного леса! Знаешь, как нелегко мне было их упере...достать? И стаканы, и кувшин — сокровища, способные удерживать богатую духовную энергию вина. Хотя, о чём это я — показывать тебе нечто подобное или даже давать пробовать столь драгоценное винно то же самое, что и метать бисер перед свиньёй. Ладно, забей, просто заткнись и пей.

Монах спешно наполнил стаканы фиолетового цвета содержимым. Джон чувствовал богатый и довольно сладкий запах вина, но не чувствовал духовной энергии от него вообще. Стакан не выпускал ничего.

Удивившись, Джон поднял стакан и усилил своё духовное чувство. Снова ничего.

Ли жадно уставился на стакан в своей руке. Это вино — подарок от одного из немногих фанатов творчества в столице, какого-то герцога. Он давно хотел его выпить, но сдерживался.

Проходили годы, о Джоне не было вестей. Ли, который отчасти ради него отправился в мир бессмертных, начинал отчаиваться. Данное вино стало мотивацией. Он поставил перед собой условие: найти Джона и распить вино с ним в знак воссоединения.

Наконец цель была достигнута.

-Братишка, - вдохнул он полную грудь воздуха, вдыхая также и аромат вина, заставлявший мышцы его тела вздрагивать, - эти четырнадцать лет для нас — меня, Мии и Кристины были очень не просты. Не важно, что произошло, почему так всё случилось — всё это прошлое, которое, надеюсь, в ближайшее время будет забыто. Ты в порядке, ты здесь — это самое важное. Я без тебя, честно сказать, скучал.

-Какой ты сегодня сентиментальный, - усмехнулся Джон, поднося стакан ко рту.

-Момент слабости, - фыркнул монах, - ещё раз подобных слов от меня ты не услышишь, так что слушай, пока есть возможность. Давай, выпьем, твоё здоровье — братишка.

-Твоё здоровье, - кивнул в ответ Джон.

Джон осушил стакан одним глотком, а Ли медленными глотками. Юный монах постоянно болтал языком, цокал, вздыхал, смаковал вкус и наслаждался самим процессом. В то же время он старался игнорировать варварское поведение друга.

Осушив первый стакан, Джон закрыл глаза и обнаружил, что по его телу распространяется довольно мощная энергия. Перед глазами появилось системное сообщение:

[Опыт +25000]

«О»

-О, - издал точно такой же звук в слух Ли, закончив с первым стаканом, - тебя, кажется, не пробрало? Я удивлен.

-Я не так слаб, как ты думаешь, - усмехнулся Джон и протянул стакан, - наливай ещё.

Глаза Ли сверкнули.

Второй стакан, третий, четвертый...

Менее чем за десять минут кувшин был осушен полностью. Когда вина не осталось, Ли поднёс кувшин ко рту и попытался стряхнуть последние капли. Успешно.

Парни довольно долго не пьянели, удивляясь этому факту, но алкоголь в итоге взял своё. Причём довольно неожиданно.

Джон обнаружил, что его взгляд помутнел, а голова начала кружиться. Его крепкое тело, тем не менее, переносило эффект вина.

Ли, напротив, нажрался в хлам.

-...Ик! Вот что я тебе с-с-с-кажу, брати...ик!...шка, - заговорил монах, убрав кувшин и стаканы в пространственное кольцо, - эти придурки и..ик!...з с-с-с-екты святого духа те ещё мрази! Строят из себя ...ик!... праведников, а на деле полны злобы и нетерпимости...ик!

-И что, - ответил Джон, поморщившись, - ты позволил им сцапать себя? Когда ты стал таким слабым? Может быть, мне преподать тебе пару уроков?

-Ты-то!? - вспылил Ли и вскочил на ноги, - чему ты, ...ик! дубина, можешь научить этого б-б-б-б-лагородного монаха!? Смотри! ...ик!

Джон лишь успел усмехнуться, когда его друг переместился на сотню метров назад и оказался перед практиком стадии божественного моря, который мирно и молча медитировал под кронами высокого дерева.

Не став даже говорить что -либо, Ли просто схватил человека за одежду, поднял над землёй, открыл пространственную дыру, ведущую в неизвестном направлении, и швырнул его туда.

-В-видал!? - выпятил грудь монах, вызывающе глянув на друга, - разве слабак так мог сделать...ик!? Этот б-б-б-б-лагородный монах несравненный! Ты ...ик! Не смей этого оспаривать!

-Такого слабака любой может одолеть, даже наш бесполезный Габриэль, - фыркнул в ответ разгоряченный Джон.

Ли заскрипел зубами. Повернувшись к другу спиной, он стал взглядом выискивать цель по сильнее. Очень быстро очередной бедолага был найден. Это был практик пятого ранга стадии Святого, являющийся участником турнира.

Он уже ожидал чего-то подобного, но всё равно не смог среагировать вовремя — Ли был слишком быстр.

Оказавшись перед этим бедняком, он схватил его за одежду и поднял над землёй. Монах хотел сделать с ним тоже самое, но человек оказал сопротивление. Пришлось его жестоко избить.

-Видал? - появился Ли перед Джоном через секунд сорок, - если надо будет, я и тебе наваляю! ик..!

-Тебе бы кичиться поменьше, - нахмурился пьяный Джон, - а то за слова и прилететь может.

-Бра-а-а-тишка, - вновь икнул монах, положил руку на плечо друга и посмотрел ему в глаза, - я бы очень хотел меньше выпендриваться, но пока нет такой возможности. Увы.

Разогретый мощным алкоголем Джон вдруг взмахнул рукой. По лицу Ли пришёлся мощный удар, на который он не смог отреагировать. Сила обычной с виду атаки была настолько велика, что монах отправился в полёт через весь парк. По пути он пробил насквозь несколько деревьев и был остановлен высоким каменным забором, в котором его тело создало трещины.

Джон тем временем удивленно уставился на свою руку. Он не хотел атаковать, и даже не смел предполагать, что его удар будет настолько мощным.

«Ну и пофигу» - беспокойство было быстро погашено.

Перед глазами вдруг появилось системное сообщение:

[Задание на повышение стадии развития завершено!

…]

Однако оно было проигнорировано. Пожав плечами и фыркнув, Джон переместился к пьяному товарищу, который лежал на земле на грани потери сознания.

-Эй, вставай, чё ты на самом деле, а?

-П-п-ридурок... - ответил ему друг, икнул и начал вставать.

На лице монаха можно было видеть чёткий красный след от ладони Джона, который должен был его отрезвить и успокоить, но удар сделал всё в точности наоборот.

-Знаешь, б-б-ратишка...ик! Я тут в-в-спомнил! Был тут один книжный магазин ...ик!, который три года назад отказывал мне в выплате моих кровных заработанных! Чёрт! Мне тогда пришлось о...ик!...очень постараться. Давай-ка, пока я помню, пойдём и разберёмся с тем козлом. Он, блин, хоть и силён, но один, а нас двое! Как в старые добрые времена! Накажем злодея!

-Давай, - пожал плечами Джон.

Монах, долго не думая, открыл пространственный проход, ведущий на центральную улицу. Суете было суждено продолжиться.

* * *

В то же время, в тысячах километров от столицы Империи, бывший член команды Джона также не сидел на месте.

Волк, ставший известным в краях вечного леса как «босс», стал выходить из-под контроля эльфов.

-Итак, - волк сел на пень и уставился на древнего оленя одиннадцатого ранга перед собой, - ты позвал меня на помощь, и этот благородный волк помог — где оплата?

-...

-Что ты на меня так смотришь? Думаешь, я также глуп, как и ты? На тебя напало демоническое создание одиннадцатого ранга — ты мог и сам с ним справиться, но предпочёл вызвать меня, заставить рискнуть жизнью просто так. Я — хранитель леса, а не твой личный защитник.

-Б...бос...

-Не называй меня так больше, то прозвище уже в прошлом. Теперь я лорд! Лорд этого леса! Признай мою власть, либо плати! Я принимаю только камни истинного духа, можно оплачивать частями, но тогда будут проценты.

-...

Древний олень, проживший тысячи лет, хотел плакать. Этот дурной волк, получивший практически безграничную власть на территории вечного леса, был практически непобедим. Его сила росла с такой безумной скоростью из-за связи с мировым древом, что и эльфы начинали постепенно терять над ним контроль.

Рискнуть жизнью против демонического создания одиннадцатого ранга? Он уничтожил его одним махом!

Сознание зверя было переполнено возмущения, но он не осмеливался озвучивать свои мысли. Волк был действительно опасен. Больше всего пугала его странная родословная, которая, казалось, позволяла телу поглощать любой вид энергии.

Олень боялся, что следующим, кого сожрёт этот безумный хранитель, будет он сам.

Ему не остаётся ничего другого, кроме как...

-Лорд...

Древний олень, имевший хорошую репутацию в вечном лесу, склонил голову и покорился власти «лорда-волка».

-Отлично-отлично, - хихикнул волк и самодовольно фыркнул, - не стоит кланяться, можешь подняться. Ты не первый, кто признал этого благородного лорда — и далеко не последний. Не переживай, я не буду издеваться над тобой и твоим племенем. Пока вы верны мне, я буду вас защищать. Хорошо, можешь идти. Когда я закончу с остальными, я соберу вас всех возле мирового древа. Будем обсуждать будущее вечного леса. То, что здесь происходит сейчас, мне не нравится.

-Но... мой лорд...

-Вали, не раздражай меня.

Прогнав древнего оленя, волк вскочил и поднял голову к небу. В его глазах можно было наблюдать смесь энергии тьмы, энергии жизни и энергии бездны.

Волк чувствовал, что встал на путь, который ведёт его в неизвестное, но явно великое будущее.

«Я всё делаю правильно. Этот благородный волк должен править...»

Глава 9


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание