Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 5

Ли сделал глубокий вдох и закрыл глаза. Вытянув руки в стороны, он в первую очередь воззвал к силе своей крови, родословной Первого Святого, которая являлась источником его нынешних способностей.

Джон заметно посерьёзнел, увидев появление божественной энергии на коже друга. Он уже практически поверил в то, что монах сейчас покажет что-то мощное.

«И как я мог забыть это? - чуть не ударил парень себя по лбу, - в жилах Ли течёт божественная кровь, я сам её ему предоставил. Она не должна сильно уступать по качеству ни моей крови, ни крови Кристины и Мии. Может быть, раньше она себя и не сильно проявляла, но на стадии Святого всё должно было измениться. Что ж, я в предвкушении»

И Джон не сильно ошибался в своих предположениях. Кровь первого святого действительно давала определенные преимущества, но в основном они были сосредоточены на скорости культивации и качестве святой силы. Всё остальное уже зависело от самого практика.

Если бы Ли не отдал часть своей силы дочери, перед тем как покинуть мир смертных, он бы уже был в Царстве Дао, превосходя всех в группе.

К сожалению, чувство вины перед дочерью, которую он обрек практически на ту же участь, на которую монаха обрекли родители, заставило его сделать это. И Ли никогда об этом не сожалел.

Время — его единственный неисчерпаемый ресурс, которым можно пожертвовать.

Когда кровь в теле достаточно активизировалась, Ли открыл глаза. Из них вырвались два ярких луча абсолютно белого света мощной вспышкой, которая на мгновение ослепила всех в округе.

Сара и Джон, будучи демоническими практиками, почувствовали легкое жжение на коже. Сияние святой силы было для них как минимум неприятным.

Абсолютная Святая сила постепенно собиралась вокруг, кружа вокруг своего хозяина потоками. Её чистота и мощь заставляли людей, которые ранее смотрели на Ли с презрением из-за его слов, посерьезнеть.

Практики из секты святого духа уже смотрели на Ли с благоговением. Это была сила первого святого, абсолютно та же самая аура, что испускал монумент, стоящий на территории их секты.

Святая сила могла как исцелять, так и наносить вред. В случае Ли, в жилах которого протекала чистейшая родословная, словно он был даже не потоком, а реинкарнацией первого Святого, её эффект многократно усиливался.

Многие, включая Джона, думали, что сейчас монах призовёт свою боевую душу, но Ли собирался показать им не только это:

«Сейчас лишь с помощью силы крови и боевой души я не смогу превзойти этих монстров. Придётся использовать...это»

Как Джон и предполагал, у Ли действительно был козырь в рукаве. Эти четырнадцать лет он не бездельничал, хотя и проводил много времени за написанием книг, он также совершенствовал то, чему научился ранее — мастерство формаций.

Монах научился как минимум улучшать артефакты. Годы исследований и неудачных попыток привели к тому, что он смог в итоге усовершенствовать свои любимые предметы. В частности — чётки, полученные ещё в городе Алой Дымки.

Их он и достал.

Джон очень удивился, увидев знакомые алые бусины в руках друга. Одного лишь взгляда было достаточно, чтобы сказать, что это артефакт мифического класса, однако, острый взгляд парня видел гораздо больше. И то, что он видел, пугало.

Эти простые на первый взгляд чётки содержали в себе объём энергии, равный общему объёму энергии в источнике оценщика, практика стадии царства дао.

«Это что ещё за нах?» - не мог Джон не выругаться.

Использовать артефакты на оценке — нормально, однако, эти чётки, судя по всему, позволяли постоянно, до неизвестного предела, накапливать энергию для разового использования. В следующий раз повторить действие того же уровня Ли сможет очень и очень нескоро, возможно даже после турнира.

«Как всегда блин! Так нечестно!»

Джон уже практически убедил себя в том, что атака на плиту, которую произведёт монах, будет гораздо мощнее, чем его собственная. И почему же? Из-за артефакта! Если бы он использовал меч демонического бога, его никто не смог бы превзойти.

Парень стиснул зубы, вздохнул и быстро успокоился. В любом случае, его результат уже был превзойдён. Так пусть тогда его превосходит Ли, а не какой-нибудь неизвестный чудак.

Пока Джон думал обо всём этом, монах практически закончил приготовления.

Уставив связь с формацией в чётках, он открыл глаза и толкнул руку вперёд:

-Ну а теперь — вишенка на торте, - произнёс он в слух и широко улыбнулся.

Потоки святой энергии продолжали кружить вокруг него, в то время как из левой руки начал выходить белый, светящийся газ, который постепенно принимал форму огромного оленя. Голова этого зверя, состоящего из чистой энергии души Ли, находилась на высоте практически четырёх метров.

Появившись, боевая душа Ли топнула, заставив землю в округе вздрогнуть, и фыркнула.

Не долго думая, монах запустил формацию в чётках и подбросил чётки, которые олень довольно эффектно поймал рогом.

В следующее мгновение во все стороны поднялся могучий ветер, сопровождаемый святой силой, который заставил волосы всех в округе, включая оценщика, встать дыбом.

Довольный началом представления Ли сосредоточился на управлении боевой душой. Олень, стремительно впитывающий святую силу и увеличивающийся в размерах, в очередной раз фыркнул, сделал несколько шагов назад и совершил рывок.

Ли не собирался использовать какие-либо приёмы или техники — только грубая сила, большего в данном испытании и не нужно.

Многие люди думали, что таким образом он раскрывает свои секреты, но на деле всё обстоит иначе — настоящие приемы, отточенные в последнее время, оставались в тени.

Олень преодолел расстояние между ним и стелой в одно мгновение. Оказавшись прямо перед каменной плитой, зверь ударил её своими энергетическими белыми рогами.

-О чёрт... - оценщик, понимая, что произойдёт дальше, чуть не залился слезами. Восстанавливать пространство — не так-то просто, как может показаться!

В момент столкновения рогов и плиты, наружу стала выходить скопленная в чётках святая сила. Боевая душа Ли, олень, в данном случае был проводником, который не только пропускал через себя энергию, но ещё и усиливал её.

Начался взрыв святой силы, звук которого не был услышан. Стояла абсолютная, глушащая тишина, во время которого распространялся во все стороны, яркий, слепящий и жгучий свет, полностью сжигающий само пространство в месте атаки.

Мощь данного хода была настолько велика, что образовался огромный шар из святой энергии, который постепенно увеличивался в размерах. Любой практик ниже стадии Святого, войдя в область атаки, сгорел бы заживо в одно мгновение — уничтожено было бы как тело, так и душа.

Не желая убивать конкурентов, Ли прыгнул вперёд, поднял обе руки и начал сдерживать святую энергию от распространения. Давалось это ему ой как не легко. Впервые же секунды Ли покраснел, словно варёный рак, а после побледнел. Вены на всём его теле вздулись и потемнели, а духовные каналы испытали небывалое напряжение.

«Твою ж мать, - выругался он мысленно, - переборщил»

Когда энергия в чётках была полностью высвобождена, Ли отозвал боевую душу, чтобы снизить ментальное напряжение, и продолжил удерживать шар святой энергии, который практически накрыл собой стелу. Его диаметр уже превышал тридцать метров.

Ли чувствовал, что ещё несколько секунд, и его каналы будут повреждены. К счастью, в самый последний момент сила взрыва начала идти на спад. Всё это время обычные практики, находящиеся на стадии Святого и ниже, сидели с закрытыми глазами. Они ничего не видели, лишь чувствовали мощную энергию, которая забирала на себя всё внимание их духовного чувства. Джон не был исключением.

Когда сила взрыва угасла, люди смогли увидеть идеально ровную дыру в пространстве, в которой оценочная стела уже плавала. Ещё несколько секунд — и она улетит в бесконечную пустоту.

С ног до головы покрывшийся потом оценщик принялся исправлять ситуацию. Далось ему это ой как не просто, но он смог всё же вернуть плиту на место.

-Ух, - вытер рукавом пот со лба бледный Ли, - я не слишком слабо ударил?

Оценщик, к горлу которого подступила кровь, захотел избить этого наглеца, но сдержался. Вместо этого, проигнорировав его вопрос, налитыми кровью глазами мужчина уставила на стелу, ожидая оценки атаки.

В этот момент он обнаружил небольшую трещину в основании стелы. Ничего подобного до сих пор не случалось. Это значит, что атака Ли была сильнейшей за всю историю!

Другие люди также с предвкушением, и каким-то страхом во взгляде, уставились на плиту, которая не спешила выдавать результат.

-Д...две...тысячи...триста пятьдесят четыре... - заикаясь, произнёс оценщик, когда результат был отображен. Он был в шоке. Все остальные испытали не меньший шок.

Один лишь Джон сидел, балансируя на грани удивления и раздражения. Результат действительно удивительный, но он не честный.

Ли самодовольно кивнул и, стараясь скрыть усталость, вальяжной походкой вернулся на своё место. Сев на землю, он посмотрел на Джона провокационным взглядом:

«Ну как? Есть что сказать?»

«Неплохо», - лишь кивнул Джон.

«П-ф, - фыркнул бледный Ли, - ты просто завидуешь и не можешь принять правды. Этот благородный монах куда способнее, чем ты»

«Я всё ещё отстаю от тебя на целую стадию»

«Да пошёл ты»

* * *

Оценщик молился, чтобы ещё один монстр не появился. Иначе, боялся он, стела не выдержит оценки и будет разрушена. К его счастью, другие участники хоть и были способны, но не шли ни в какое сравнение с тремя монстрами, показавшими ужасающий результат.

Джон после оценки Ли не стал задерживаться и покинул место оценки. В сопровождении Сары, которая бледна так, словно находилась при смерти, он отправился в столицу — в гостиницу, где старейшины уже сняли для них комнаты.

Девочка на протяжении всего пути молчала, поглощенная собственными мыслями. Она верила в собственную гениальность, но оказалась лягушкой на дне колодца. Чувство разочарования в самой себе медленно накрывало её сердце пеленой тьмы.

Когда они добрались до гостиницы, Джон, остановившись, сначала окинул взглядом многоэтажное здание, а после перевёл взгляд на спутницу:

-Тебя так легко сломить? - усмехнулся он и потрепал её волосы.

Сара, обычно резко отреагировавшая бы на такое действие, даже не колыхнулась.

Вздохнув, Джон ещё раз потрепал её по волосам и решил немного её утешить:

-Если ты хочешь достигнуть истинной силы, то должна всегда говорить себе, что всегда можно встретить кого-то более талантливого, чем ты сама. У тебя хорошие начальные данные, поэтому усердие обязательно ответит тебе соответствующими результатами. Обрати разочарование мотивацией — и ты станешь сильнее.

Сказав всё, что хотелось сказать, Джон молча вошёл в гостиницу. У него не было времени на утешение Сары, ведь не терпелось произвести апгрейд: улучшить технику укрепления тела, поглотив ядро, полученное от Сэмюеля, а также получить награду из магазина системы — любой товар.

Неизвестно, сколько осталось времени до начала турнира, поэтому стоит поспешить и вывести силу на новый уровень. Не столько из-за сильных соперников, сколько из-за потенциальных врагов, которых вот-вот спровоцирует Ли.


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание