Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
379
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 7

После того как с едой было покончено, мы с Ворти спустились в пещеру, в которой, как оказалось, тоже успело много чего измениться. Искоса глянув на обустроенный рядом с тем местом, где в прошлый раз сидели, уголок, обнаружила там расстеленное прямо на земле покрывало, подушки и даже корзину с фруктами. Никак не ожидая увидеть здесь все это, повернулась и вопросительно посмотрела на своего спутника.

— Не торопи события, хорошо? — попросил тот, неотрывно глядя на воду и продолжая о чем-то усиленно размышлять.

— Ла-а-адно, — отозвалась и тоже переключила все свое внимание на озеро, прежде чем спросить: — Можно покормить твоих любимцев?

— Боюсь, в этот раз не получится. Они погибли.

— Как? Почему? — ужаснувшись этой новости, воскликнула я.

— Пожертвовали своими жизнями ради Дениса, когда лечили его. Именно мойры высосали из твоего сына всю эту дрянь.

— Мне так жаль, — искренне отозвалась я.

— Ничего. Сестра сказала, что видела на дне озера икру. Так что тебе скоро снова будет кого покормить. А учитывая, какие они прожорливые в раннем возрасте, то делать это придется часто и много. Кстати, не хочешь сама заняться ими? Если будешь приходить сюда регулярно, то они привяжутся к тебе и будут считать своей хозяйкой.

— Заманчивое предложение. Подумаю над этим, — улыбнувшись такой неожиданной перспективе, отозвалась я.

— Подумай. А сейчас пойдем, — произнес Лур и увлек меня за собой ближе к озеру.

Берег, что находился прямо напротив входа в пещеру, был куда более обрывистым, нежели тот, у которого мы расположились в прошлый раз, и находился примерно в метре над водой. Если вспомнить, какой она температуры, то подходить близко и вовсе было опасно. Я до сих пор удивлялась, как Денька после купания здесь не подхватил простуды или ещё чего похуже. Видимо, магия Мии помогла. Не зря же она все время продолжала его ей подпитывать.

— О чем задумалась? — поинтересовался мой спутник, очевидно заметив, как завороженно я смотрела теперь на воду.

— О том, какая она холодная, — на сей раз даже поежившись при этих воспоминаниях, отозвалась я.

— Что есть, то есть, — разворачивая меня к себе и приобнимая за талию, отозвался мужчина. — Но обещаю, со мной ты не замерзнешь.

— В смысле?

— Нам придется прыгнуть туда, Алиса. Сейчас! — подталкивая меня все ближе к краю берега и продолжая крепко удерживать, отозвался Лур.

— Нет-нет-нет! А-а-а!

Резкий рывок в сторону озера, падение, громкий всплеск, неглубокое погружение, которого, однако, хватило, чтобы меня моментально пробрало холодом до самых костей, и поспешное выныривание со сразу возникшей после него проблемой, как удержаться на поверхности. Если учитывать, во что я была одета и насколько, промокнув, все это стало тяжелым, задача оказалась делом крайне непростым. Как-то не планировала я сегодня купаться. Тем более в одежде. Еще смущал тот факт, что у меня так и не получилось нащупать ногами дна. И сие обстоятельство на данный момент пугало больше всего.

— Лур!

— Тихо-тихо. Не паникуй. Держу.

Вынырнув рядом, Ворти сразу обнял меня за талию и моментально приподнял чуть выше над водой.

— Ты-ты-ты чт-т-то выт-т-творяешь? — вцепившись мертвой хваткой в его плечи, чувствуя, как у меня зуб на зуб не попадает, едва смогла выговорить я дрожащими и, наверное, уже успевшими посинеть губами.

Но мой теперь тоже совершенно мокрый, но, кажется, не испытывающий никакого дискомфорта от пребывания в холодной воде спутник не спешил отвечать. А потом лишь лукаво улыбнулся и, к моему очередному шоку, накрыл рот быстрым, но настойчивым поцелуем.

— Видишь что-нибудь? — почти сразу отстранившись, заглянув мне в глаза, взволновано поинтересовался он.

— Нет, — только сейчас вспомнив, что у меня уже должны были начаться видения, отозвалась я.

— Хорошо. А так? — и мужчина снова коснулся моих губ своими.

На сей раз ласка длилась дольше. Я все ждала, когда появятся те жуткие образы, но на удивление их так и не случилось.

Лур снова первым прервал поцелуй. Стоило ему чуть отодвинуться, как разделявшее нас теперь расстояние показалось мне крайне некомфортным. Хотелось снова прижаться к своему источнику тепла всем телом. Что я и сделала, уже сама его поцеловав. Правда, эта инициатива была сразу перехвачена и использована против меня. Шумно вдохнув через нос и порадовавшись, что теперь у меня это получилось, обняла мужчину за шею, давая понять, что все хорошо. Его план действительно сработал. Видения ушли. Во всяком случае, я очень на это надеялась. А еще не могла не наслаждаться новыми, до сих пор незнакомыми ощущениями, которые мне теперь дарил этот мужчина. Лур оказался прав. Рядом с ним даже в такой холодной воде мне было не холодно. А в какой-то момент показалось, что это уже даже не он грел меня своим телом, а я его. Будто внутри начал стремительно разгораться свой собственный огонек удовольствия, которым, запустив вторую руку в мои волосы и придерживая за затылок, этот мужчина со мной так щедро делился.

— Идем, — снова первым оторвавшись от моих губ, тихо прошептал в них Луррел.

— Идем? — насмешливо переспросила я, прежде чем начать оглядываться на воду и стараться хоть что-то в ней разглядеть. Но из-за зеленоватого свечения, источник которого находился где-то глубоко под водой, ничего кроме своей юбки увидеть так и не смогла. — Тогда уж плывем.

Продолжая крепко удерживать меня за талию, мужчина сделал несколько взмахов свободной рукой в том направлении, где берег был более пологим. Я же как могла помогала. Или, в данном случае, старалась не мешать, так как пользы сейчас от меня было мало. Но стоило подплыть ближе к намеченной цели, как я, не успев почувствовать под ногами дна, была с негромким визгом перевернута прямо в воде в горизонтальное положение и почти сразу поднята на руки.

— Только не отпускай, — попросила, стоило выбраться из озера и ощутить разницу температур.

— Не бойся. Теперь уж точно не отпущу, — мгновенно переключив мое внимание с воды на себя, насмешливо отозвался Лур. Стоило повернуть голову, чтобы посмотреть, кто там такой весь из себя уверенный, как я снова принялась тонуть. Только уже в глубине взирающих на меня с такой любовью и нежностью голубых глаз, что в какой-то момент даже дышать сделалось сложно. А все потому, что теперь одного на двоих воздуха мне было мало. Я нуждалась в чем-то большем. В его прикосновениях, объятиях, но главное — поцелуе. За которым тут же потянулась, будучи сразу вознаграждена желаемым.

— Смотри на меня, — аккуратно уложив меня на покрывало и принявшись активно избавлять от мокрой одежды, напомнил мужчина. И так любимый это произнес, что мне сразу захотелось сделать обратное, лишь бы он перестал быть таким серьезным. Дав ему стянуть с меня свитер, хитро улыбнулась и специально прикрыла глаза.

— Так, значит, — раздалось насмешливо вкупе с горячим дыханием на моей коже, от которого даже мурашки по телу забегали. — Ладно, ты сама напросилась.

Улыбнувшись шире его то ли угрозе, то ли предупреждению, выгнулась навстречу обрушившимся на меня ласкам, тем самым помогая мужчине высвободить меня из продолжавшего неприятно холодить кожу лифа. Стоило Луру справиться с этой задачей, как запустила пальцы в его волосы и тихо, томно попросила:

— Сними личину.

— Ты же все равно закрыла глаза и ничего не увидишь, — раздалось провокационно в ответ.

— Буду смотреть. Только сними.

Я завороженно наблюдала, как, сначала сделавшись собой и получив тем самым зрительницу в моем лице, темный принялся неспешно избавляться теперь уже от своей одежды. И чем больше смотрела, тем отчетливее понимала — вот она, моя точка невозврата. Та самая, после которой все раз и навсегда изменится. Так, как хотел Лур, и чего я так жаждала. А точнее — кого. Еще с момента нашей первой встречи. Пусть не отдавала себе в этом отчет. Теперь он снова рядом. Этот прекрасный во всех смыслах мужчина только мой. А я его.

Последняя мысль сама подтолкнула меня вперед, заставив подняться. Не дав Луру раздеться полностью, я обхватила его за шею и утянула за собой обратно на покрывало.

— Люблю тебя, — выдохнула вместе с горячим дыханием в его губы и тут же почувствовала, как объятия сделались крепче.

— Моя цепкая нетерпеливая розочка. Больше никому не отдам, — раздалось в ответ на ухо, когда мужчина добрался и до него, а руки спустились к юбке, принявшись шарить по ней в поисках застежки. Но, так ее и не обнаружив, нетерпеливо забрались под подол.

Тихо хохотнув при виде такой нетерпеливости, сама расстегнула спрятанную в складках пояса молнию. Не успела это сделать, как моментально поплатилась за свое самоуправство.

— Разве я просил помогать? — перехватив меня за запястья и не терпящим сопротивления жестом заведя руки мне за голову, поинтересовался Ворти.

Отрицательно мотнув головой, я, кажется, наконец поняла, какую именно игру он затеял. Решив дать то, чего этот соблазнитель, вопреки своим словам, так упрямо добивался, снова прикрыла глаза и, чувствуя, как огонек внутри все больше начинал напоминать пожар, всецело отдалась во власть нежных мужских рук и горячих губ.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание