Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
379
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 6

Алиса Шалова

Первое, что мне захотелось сделать поутру ещё до того, как открыть глаза, это разогнуться из той скрюченной позы, в которой я, подтянув к груди ноги, кажется, провела всю ночь. Перевернувшись на спину, лениво потянулась и нехотя разлепила веки.

— Доброе утро, моя розочка, — раздалось рядом почти одновременно с обрушившимися на меня воспоминаниями о прошлом вечере.

— Доброе, — произнесла, правда, уже не так воодушевленно, как мой собеседник, прежде чем повернуться и уже привычно спрятать лицо на груди у мужчины. Он лежал поверх одеяла, в то время как я под ним, и эта преграда вселяла хоть сколько-то уверенности в моих смелых действиях.

— Все будет хорошо, — снова принявшись ласково поглаживать меня по спутавшимся после сна волосам, утешающе произнес Лур, тут же не преминув выдвинуть следующее требование: — Конечно, если останешься со мной.

— А если не останусь?

Не успела это произнести, как оказалась резко перевернула на спину, будучи мгновенно погребена одновременно под одеялом и нависшим надо мной мужчиной.

— Никак не пойму, ты это серьезно говоришь или специально, чтобы меня позлить, — устрашающе блеснув синими глазищами и вперив в меня свой внимательный хмурый взгляд, без тени веселья поделился своими мыслями Луррел.

— Серьезно, — выбрав из двух зол меньшее, уже не так уверенно отозвалась я.

— Тогда ты умрешь одной из тех ужасных смертей, что видела вчера, — раздалось холодно прежде, чем мужчина резко отстранился и соскочил с кровати. Остановившись у не занавешенной балконной двери, он скрестил на груди руки и замер.

— Думаешь, если останусь, ты сможешь меня защитить? — приподнявшись на локтях, снова решила полюбопытствовать я.

— Я не думаю, а знаю, — раздалось твердо в ответ.

— Тогда остаюсь, — произнесла, чуть помедлив. И, дождавшись, пока Ворти повернется ко мне лицом, добавила: — Но с одним условием.

— И каким же?

— Год назад я попросила тебя кое о чем, что ты обещал сделать только в том случае, если я тебя поцелую. Свою часть сделки я выполнила. Теперь твоя очередь.

— Хочешь увидеть мою истинную внешность? — кажется, только сейчас полностью перестав злиться, задорно поинтересовался мужчина.

— Да.

— А не испугаешься? — задал свой очередной вопрос Лур.

— Ты такой страшный? — выбравшись из-под одеяла, поинтересовалась я, а когда мужчина так и не ответил, добавила: — Что-то мне подсказывает, зрелища ужаснее вчерашнего я уже не увижу.

Ответив на этот комментарий лишь тихим хмыканьем, собеседник снова отвернулся к окну. Он по-прежнему был одет в брюки и расстегнутую, сильно помятую после сна рубашку, которую, кажется, вчера так и не удосужился снять. Именно поэтому я не сразу заметила, как он начал меняться. Только когда его волосы сделались чуть длиннее, гуще и полностью пепельно-серыми, начав отливать серебром при падающем на них солнечном свете, поняла — Лур таки снял личину.

Подойдя ближе, коснулась плеча мужчины, тем самым прося его повернуться ко мне. Стоило темному это сделать, как я принялась жадно блуждать взглядом по нему всему, в первые моменты даже растерявшись, на что именно смотреть. Когда же первый шок прошел, протянула руку и осторожно коснулась волос. Мягкие, хоть и непослушные, если судить по прическе, чем почти сразу вызвали у меня невольную улыбку. Спустившись ниже и убрав несколько прядей за ухо, принялась с особенным интересом рассматривать заостренную кверху раковину. Надо же. Передо мной настоящий фейри. И, кажется, я только сейчас в полной мере это осознала.

Следующим моего внимания удостоилось лицо мужчины, чьи черты заметно заострились. Но даже не это привлекло меня больше всего, а серая кожа, на фоне которой ярко-голубые глаза смотрелись особенно хищно. И это ещё с теплотой во взгляде. Страшно было даже представить, насколько устрашающе выглядит это лицо, стоит его владельцу разозлиться.

— И я раньше была такой? — поинтересовалась, не сдержав любопытства.

— Если ты про цвет, то нет. Светлые на то и светлые, что их кожа заметно бледнее, даже чем у среднестатистического человека. Если можно так выразиться.

Пока мужчина отвечал на мой вопрос, сама не заметила, как повторила ладонью путь, который проложил для меня Лур по своей груди прошлой ночью. Остановившись на мгновение в районе его сердца, вернулась наверх, чтобы внимательнее изучить поблескивающие в дневном свете серебром и, кажется, покрывавшие собой всю ключицу и плечи татуировки.

— Можно? — терзаемая любопытством, смущенно поинтересовалась я у мужчины, и когда тот кивнул, сняла с его плеч рубашку, после чего и вовсе решила обойти свой объект изучения кругом.

— Красивые, — заключила, снова остановившись напротив и вновь коснувшись рисунка, отдаленно напоминающего по блеску мое гламурное привидение. — У меня тоже такие были?

— Они появляются со временем, и то, если регулярно практиковать магию. Когда мы познакомились, я ничего подобного на твоем теле не нашел. А знал я его даже лучше своего собственного.

Решив оставить этот провокационный комментарий без ответа, ощущая, как щеки активно заливает румянец, и боясь поднять взгляд на мужчину, пустилась в дальнейший путь по изучению его тела. Не успела добраться до тотчас напрягшихся от моих прикосновений мышц живота, как была тут же заключена в кольцо рук и притянута ближе.

— Я выполнил свою часть сделки, — очевидно, твердо вознамерившись отыграться на мне за прикосновения к нему, произнес Лур. — Теперь ты позволишь мне позаботиться о тебе и твоих детях?

— Думаешь, это так просто — взять и остаться?

— Если тебя волнует бюрократическая сторона вопроса, я сам все решу.

— А Люба с Никитой? Как быть с их образованием?

— Побудут какое-то время на домашнем обучении, пока не овладеют языком в совершенстве, а в следующем году определим их в одну из Лондонских школ. Можно частную, можно обычную. Сама выберешь ту, что тебе больше всего понравится.

— Смотрю, ты уже обо всем подумал.

— Останься со мной, Алиса. Дай себе шанс снова стать счастливой, и обещаю, я сделаю для этого все возможное.

— Хорошо, — тяжело вздохнув, отозвалась тихо, как тут же оказалась ещё крепче обнята и прижата к мужской груди, которую до этого продолжала с интересом рассматривать. А точнее — кожу и ее истинный цвет, к которому мне только предстояло привыкнуть.

— Это значит «да»? — решил на всякий случай уточнить Лур.

— Да.

— Ты не пожалеешь. Обещаю, — поцеловав меня в макушку и обдавая ее своим горячим дыханием, отозвался мужчина. — А еще, кажется, я придумал способ, как избавить тебя от этих жутких видений.

— Правда? — тут же отстранившись и заглянув мужчине в глаза, спросила я.

— Пока это не точно, но, надеюсь, получится.

— Что нужно делать? — нетерпеливо поинтересовалась я.

— Не спеши, — тихо хохотнув при виде моей реакции, отозвался собеседник. — Давай-ка сначала позавтракаем. А заодно узнаем, как там Мия с детьми.

— Хорошо.

— Тогда одевайся. Встретимся внизу, — снова поцеловав меня, только теперь уже в лоб, предложил Лур, прежде чем выпустить из своих объятий. Несколько мгновений — и его кожа и волосы снова сделались привычного присущего людям оттенка. Неспешно застегнув пуговицы на рубашке и заправив ее обратно в брюки, мужчина направился в гостиную, чтобы надеть оставленную им там вчера у дверей обувь.

— До встречи, мой цветочек, — тепло произнес Ворти, прежде чем выйти из моего номера, так и оставив меня стоять, опираясь о стену и глупо, но от этого не менее счастливо улыбаться.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание