Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Покинув пещеру уже только ближе к вечеру, мы отправились каждый по своим комнатам, чтобы переодеться и привести себя в порядок. Натягивать после всего между нами произошедшего на разгоряченные тела холодную мокрую одежду оказалось очень неудобно и крайне неприятно. Но другого выхода не было. Избавившись от ненавистных тряпок по прибытии в номер, быстро забралась в душ и включила горячую воду. Снова согревшись, наскоро вытерлась и, накинув халат, отправилась одеваться. Только теперь уже во что-то сухое и теплое. Выбрав джинсы и первый попавшийся под руку свитер, поспешила на поиски своих детей, которых так бессовестно оставила на попечении одной эльфийки, перед которой была теперь еще в большем долгу, чем прежде. Но не успела открыть дверь, как обнаружила всех четверых на пороге.

— Привет! Как день прошел? — радостно, при этом явно перестаравшись с эмоциями, воскликнула я.

— Все просто супер! — отозвалась Люба.

— Да. А ещё будет круто, если мы тоже когда-нибудь так сможем, — отозвался уже более сдержанно, но от этого не менее восторженно Никита.

— Мимимия лучшая! — поддержал старших сидящий на руках своего кумира Денька.

— Это точно, — вяло отозвалась явно подуставшая темная.

— Спасибо тебе огромное за все, что делаешь для них. И для меня. Точнее, для нас с Луром, — благодарно отозвалась я, спеша забрать у нее младшего.

— Вас? — сразу заметно приободрившись и принявшись со всей внимательностью меня рассматривать, спросила Мия. — А вот с этого момента можно поподробнее?

— Э-э-эм… С какого именно? — промямлила, окончательно растерявшись, что ей на это ответить, да еще и при ребенке. Благо помощь пришла вовремя.

— Мидамия! Вот ты где!

— Да, братик, — бросив в мою сторону ещё один одобрительный взгляд, прежде чем повернуться к идущему в нашем направлении родственнику, отозвалась темная. — Ты что-то хотел?

— Хотел. Кофе с тобой выпить. Или чего покрепче. Тут уж на твой выбор. А я пока отвечу на все интересующие тебя вопросы.

— Пф-ф-ф! Ответит он. Так я и поверила, — сложив руки на груди, пренебрежительно пробурчала темная.

— Пойдем, сестренка. А то я по тебе уже соскучился, — задорно подмигнув мне, прежде чем обнять упрямицу за плечи и увлечь ее за собой, произнес Лур.

— Соскучился? — удивленно воскликнула эльфийка, хоть и дала себя увести. — Ты меня, случаем, ни с кем не перепутал?

Глядя им вслед, не в силах сдержать улыбки, мысленно поблагодарила Лура, что так вовремя появился и избавил меня от расспросов, к которым я пока была не готова. Закрыв за ушедшими дверь, спустила на пол Дениску и отправилась вместе с ним в комнату старших выяснять, чего же им такого понапоказывала Мия, раз они так загорелись желанием тоже во что бы то ни стало когда-нибудь научиться колдовать.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание