Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 536
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



«Хорошо, ты иди, я отвлеку его», — сказал он, заставляя меня вздрогнуть.

Я не могла понять, он, что, серьезно думает, что я его брошу здесь? Если да, то он глубоко заблуждается. Возможно, я и совершила огромную ошибку, прогнав его, но я осознала свой поступок и теперь сожалею об этом.

«Я без тебя не уйду!» — возразила, чувствуя, как сердце сжимается от боли.

«Карина, вместе нам не выбраться», — прозвучал тихий, успокаивающий шепот.

Краем глаза я заметила, как он, прихрамывая, подошел ко мне и встал рядом.

«Глеб!» — почти в отчаянии прокричала.

Мне было все равно, что, кроме нас, в комнате находился кто-то еще. И наплевать, что дед не сводил с нас глаз.

«Я догоню вас, обещаю».

«Нет! — прошептала. Не знаю, могу ли в этом обличии плакать, но душу, словно огнем жгло, а сердце разрывалось от страха и боли. Я не хочу оставлять его здесь, зная, что с ним будет. И не брошу! — Я не оставлю тебя!».

«На подходе к городу вас будут ждать, — проговорил он, не замечая моей боли и не желая слушать. — Они помогут в поисках Максимки, если что-то случится со мной…».

«Нет! — воскликнула и тут же зарычала на деда, когда он решил приблизиться. — Мы уйдем отсюда вместе!» — заявила упрямо.

«Как всегда, упряма! — раздраженно бросил он, начиная злиться. — Хоть раз послушай меня и сделай все правильно!» — негодовал Глеб, пытаясь оттеснить меня к выходу.

Я хотела возразить, сказать, что и раньше прислушивалась к нему, но не успела. Дед, устав от бездействия, бросился на нас. Глеб, рыча, намеревался дать отпор. Поскуливая от нехорошего предчувствия, я стояла рядом, не желая бросать его, и если понадобиться, то вцепиться деду в глотку. Вот только неожиданно случилось то, чего мы не ожидали.

Когда дед был уже совсем рядом, его снесло черным вихрем. Между дедом и Максом завязался бой, где каждый пытался как можно сильнее навредить.

«Уводи ее!» — услышала я голос Макса.

«Макс?!» — изумленно прошептала, понимая, что все это время он нас слышал.

«Карина, нам пора», — сказал Глеб, оттесняя меня к выходу.

«А как же он?» — спросила шепотом, понимая, что ситуация повторяется в точности да наоборот.

«Я справлюсь, — услышала запыханный голос Макса. — Глеб, уводи ее!» — яростно бросил он, вцепившись в холку своему противнику, отчего тот завыл.

«Но!..» — я хотела снова возразить, но Глеб меня перебил.

«Скоро здесь появятся воины твоего деда, и тогда никто не выберется отсюда», — заявил он, зарычав на меня.

Я понимала, что он прав, знала, что нужно действовать, но волчица… Она не хотела бросать свою пару в беде, горя желанием помочь. Не знаю, где я нашла в себе силы, чтобы сначала отвести от дерущихся взгляд, а потом и вовсе покинуть комнату.

Хотелось выть от отчаянья, скулить от боли и кричать от несправедливости. Почему деду так приспичило вернуть меня в стаю именно сейчас? Зачем он делает это, зная, что я никогда не соглашусь поменять сына и свободу на жизнь в стае? В его стае!


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание