Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 536
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



— Я осознала это уже давно, но… — начала я неуверенно, пытаясь подобрать слова, чтобы не сделать ему больно.

— Не нужно, — хмыкнул он. — Поговорим об этом, когда вернем Максимку.

— Спасибо, — это единственное что я могла сказать ему. Хотя это так катастрофически мало по сравнению с тем, что он сделал для нас.

— Мои ищейки отправились на поиски Максимки в то время, пока я пытался отыскать тебя, — продолжил рассказывать Глеб, словно между нами не было этого странного разговора. — Твои следы я потерял возле реки. Знал, что шанса выжить без сил у тебя практически не было, но не переставал искать, прочесывая близлежащие деревни и стаи. Но я даже и предположить не мог, что ты отправишься к Михалычу!

— Это единственное, что пришло мне на ум, — скривившись, проговорила, перебив его.

— Сейчас я это понимаю, но тогда…

— Прости, но я не знала, где тебя искать, — проговорила, вновь ощущая чувство вины.

— В общем, ищейки нашли, куда увезли Максимку, но как только им удалось подобраться совсем близко, похитителям удалось уйти, — произнес Глеб, по-новому начиная злиться. — Когда ты мне позвонила в первый раз, я был недалеко от города, поскольку именно здесь держали Максимку. Поначалу я считал, что это происки Макса. Думал, что ему как-то удалось узнать что мальчишка его сын. Но, как удалось выяснить, это не так.

Я никак не могла понять его эмоции, когда он это говорил. Они зашкаливали, вынуждали путаться, а порой заводили в тупик. Как, например, сейчас. Я пыталась понять, он радуется тому, что Макс не признал сына и отказался от меня или же зол из-за этого. Возможно, у меня это не получалось, поскольку внутри бурлили похожие эмоции?

— К этой теме мы еще вернемся, — произнесла, желая узнать поподробнее о том, почему Макс считал, что Максимка — сын Глеба. — Что с Максимкой? Им… твоим ищейкам удалось выяснить где он?

— Почти, — коротко бросил он.

Я почувствовала, как сердце сжалось от плохого предчувствия.

— Что значит «почти»? — нахмурившись, поинтересовалась у него, подаваясь вперед.

— Мы знаем, в каком они городе остановились, но еще не знаем, где именно, — ответил Глеб. — Нужно еще немного времени на поиски.

— Но у нас нет времени! — воскликнула я, переживая за сына.

Прошло столько дней, а я до сих пор не знаю, где мой мальчик. Я прекрасно понимаю, что Глеб тут не при чем, что он делает все, что может, но нервы больше не выдерживали. Хотелось, чтобы мой мальчик оказался рядом, я так по нему скучаю.

— Мы найдем его, — сказал он и, протянув руку, прикоснулся к моей, сжимая ее, пытаясь поддержать. — Вот увидишь, наш мальчик скоро будет с нами.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание