Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 538
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Медленно, шаг за шагом, я продвигалась вперед, внимательно рассматривая обстановку. Деревянные статуэтки стояли на нешироком столе, среди которых угадывались люди, волки и прочие хищные животные, а над головой висели травы и ветки с ягодами.

Сам старик обнаружился у дальней стены комнатки. Склонившись над столом, он что-то активно смешивал в небольшой чаше. Не обращая на меня внимания, старик сновал по кладовке, срывая веточки, листочки, ягодки, и бросал все в чашу. После чего он залил все водой и поднес чашу мне, тут же всучив в руки. Не ожидав подобного, я приняла ее, не зная, что с этим делать посмотрела вопросительно на старика.

— Что? — удивился он. — Пей!

Растерянность быстро сменилась на настороженность. Понятия не имею, что он накидал в эту гремучую смесь, но пить ее мне, ой, как не хотелось. Поэтому, продолжая настороженно на него смотреть, сказала:

— Я не буду это пить! — после чего попыталась вернуть чашу.

— Не будешь — не надо, я просто хотел помочь тебе, — как ни в чем не бывало ответил он, пожав плечами, и попытался отобрать у меня чашу.

Но на этот раз я воспротивилась, отступая от старика. Пить я, конечно, это не собиралась, но выяснить для чего это пойло все же решила.

— Помочь? — вскинула я удивленно брови. — Вы даже не сказали, что это и для чего мне нужно выпить эту га…

— Цыц! — прикрикнул он на меня из-за того, что решила его пойло обозвать гадостью. — Не хочешь пить — не пей, но обзывать свое творение я тебе не позволю! — разозлился старик.

— Больно надо, — фыркнула, отступая, когда он попытался снова отобрать чашу.

— Ты сама сказала, что хочешь вернуть силу, — сказал он. — А теперь возмущаешься, когда я решил тебе помочь.

В чем-то он, конечно, прав: силу я не просто хотела вернуть, а жаждала. Мне хорошо помнились ощущения, когда тебе подвластно почти все, когда ты можешь постоять за себя и за близких. Да если бы у меня была сила, когда на нас с сыном напали, то я убила бы всех, не допустив его похищения! А сейчас мне нужна сила, чтобы отомстить, но пить это…

Поднеся к лицу чашу, я понюхала ее содержимое.

— Да как это вообще можно пить? — возмутилась, скривившись от запаха.

— Молча!

«Конечно, кто же согласится песни петь при употреблении этой отравы?» — подумала, не рискнув сказать подобное вслух.

— Ну, хоть скажите, что это мне даст? — поинтересовалась, еще не решившись до конца отказываться.

— Эти травы помогут тебе расслабиться, — сказал старик. — Сейчас ты слишком зациклена на сыне…

— Но?..

— Цыц! — перебил он меня, снова шикнув. — Я говорю, что вижу! Тебе нужно отстраниться от ненужных мыслей, заглянуть вглубь себя и разобраться, чего ты хочешь, — проговорив это, он направился на выход. — Я оставлю тебя, чтобы ты могла подумать: нужна ли тебе сила или нет. Не переживай, тебя тут никто не побеспокоит.

Проследив за тем, как старик скрылся, прикрыв за собой двери, я вновь перевела взгляд на чашу, невольно скривившись. Пить непонятно что не было желания, а вот обладать силой хотелось. Смотря на чашу, я пыталась понять, как быть. Пока до меня не дошло, что чем больше я сопротивляюсь, тем сильнее прав был Михалыч.

Резко выдохнув, я закрыла глаза и поднесла чашу к губам, пытаясь не думать о том, что именно пью. Но как бы я ни пыталась, больше пары глотков сделать не смогла. Оторвавшись от краев чаши, я тут же начала плеваться, в попытке скорее забыть вкус пойла.

Желая как можно быстрее избавиться от «отравы», я сделала шаг, намереваясь поставить чашу на стол, но почти тут же пошатнулась, теряя равновесие. Чаша выскользнула из моих ослабевших рук, а перед глазами все поплыло. Чтобы не дай бог не упасть и не убиться, я опустилась на пол, покрытый паласом. Стоило только присесть, как сознание окончательно поплыло, и последнее, что я успела подумать, что не нужно было пить эту гадость.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание