Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 539
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Кивнув растерянной Нине, я направилась к дому под любопытными взглядами присутствующих. Нина шла за мной, словно тень, боясь отстать хоть на шаг. Она чувствовала себя здесь не в своей тарелке, впрочем, как и я. Но это не значило, что теперь я стану пресмыкаться перед тем, кого не знаю!

— Нам нужно две комнаты, рядом! — сказала, посмотрев на самую старшую из присутствующих женщин.

Вот только никто и не думал даже пальцем пошевелить, чтобы исполнить мою просьбу. Зато тихий шепоток одной из молодой особы, что стояла на приличном от меня расстоянии и, по всей видимости, считая, что я ее не услышу, долетел до меня:

— Приехала, понимаешь, не пойми кто и командует уже.

Не знаю, кому она это сказала и знать не хочу. Да и на данный момент выяснять отношения с теми, кто должен слушать своего хозяина, мне тоже не хотелось вот от слова совсем. Но показать, что не позволю обсуждать себя за спиной я просто обязана, они должны знать, кто стоит перед ними на самом деле.

— Прежде чем начать сплетничать, стоит узнать, кто перед тобой стоит, — проговорила, не оборачиваясь. Уставшая, сонная, держа сына на руках, я мечтала сейчас об одном: искупаться и нормально отдохнуть. Еще и поступок деда раздражал немысленно!

«Как он мог привезти нас сюда и просто бросить на пороге?» — зло думала, понимая, что иного от него и не следовало ожидать.

Злость просила выхода, и, не найдя ничего лучше, я решила наказать сплетницу. Так сказать, совместить полезное с приятным. Я же хотела показать им, кто перед ними, так пусть знают, что со мной шутки плохи. Бросив взгляд через плечо на ту самую миловидную девушку, я прошептала всего одно слово:

— Боль.

Дико закричав, она схватилась за голову и упала на землю, выгибаясь дугой. Отвернувшись от девушки, что испытывала сейчас всю ту боль, что скопилась во мне, я спросила у замершей прислуги:

— Мне стоит еще раз повторить свою просьбу?

К счастью, мне повторять больше не пришлось. И уже через пару минут нас с Ниной проводили к дверям гостевых комнат. Женщина выглядела бледной, усталой и напуганной. Я ее понимала, этот поступок мне тоже не нравился, но по-другому в этом мире нельзя: либо ты, либо тебя.

— Карина, — позвала она несмело. — Давайте я возьму Максимку себе?

— Нина, — выдохнула я устало и посмотрела на женщину, отчего она вздрогнула. — Днем вы можете проводить с ним, сколько хотите времени, но ночью он будет спать со мной, — проговорила, а после решила уточнить: — Пока. Идите, отдыхайте, эта дорога вымотала всех.

— Конечно, — согласно кивнула она, скрываясь за дверьми.

Посмотрев некоторое время на пустой коридор, я открыла двери в нашу комнату и вошла в нее. Уложив сына, я приняла душ и легла рядом с ним, тут же проваливаясь в сон.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание