Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 538
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Пройдя по комнате, я остановилась напротив камина, заметив на его полочке перевернутую фотографию. Не знаю, что меня заставило, но, несмело протянув руку, я взяла ее. На потемневшей от времени карточке были запечатлены счастливая девушка, чем-то похожа на меня, и серьезный мужчина, в котором я с трудом узнала того сумасшедшего, который был моим отцом. Нетрудно было догадаться, что на фото мои родители. Такие молодые. Мама выглядела очень счастливой по сравнению с отцом.

— Что же могло с вами случиться? — прошептала, погладив изображение мамы. — Что заставило вас сбежать отсюда?

Сложив фото пополам, я сжала его в ладони, боясь потерять то единственное, что смогла найти. Быстро пройдя по дому, не видя больше смысла здесь задерживаться, я обнаружила кухню и две спальни — одна была чуть больше другой. Несмотря на весь беспорядок, я поняла, что дом вполне безопасный для проживания.

Покинув дом, который явно принадлежал моим родителям, я стремительно направилась обратно во владения деда. Недовольное бурчание старика, что доносилось до меня, я игнорировала. У меня было несколько важных дел, и не было времени на пустые разговоры.

Войдя в дом, я поймала первую попавшуюся служанку. Не церемонясь, я схватила ее за предплечье, ожидая, когда она поднимет на меня взгляд. И как только она это сделала, я приказала:

— Собери всю прислугу, и чтобы через двадцать минут все были в этой комнате.

Девушка понятливо кивнула, и как только я ее отпустила, скрылась в коридоре. Мне хотелось сразу отправиться к деду, но я решила отложить разговор на неопределенное время. Первым делом я поднялась наверх проверить сына. Максимка еще спал, а Нина сидела в кресле, но когда я вошла, она поднялась.

— Нина, — обратилась к ней, видя испуг на ее лице. — Я не такая уж страшная, как тебе кажется, — улыбнувшись, я попыталась разрядить обстановку. — Мне не нравится причинять вред и делать больно, и поверь, если никто не будет нам угрожать, то этого больше не повторится. И перестань уже меня бояться, тебя я не трону никогда, — сказала, начиная злиться от того, что мои слова явно не доходят до женщины. — Если, конечно, ты не решишь причинить вред моему сыну.

— Да боже упаси! — всплеснула она руками. — Как можно навредить такому ангелу?

— Вот и договорились, — улыбнулась ей. — Когда он проснется, дай знать, хорошо?

Решив, что двадцать минут прошло, я спустилась вниз, где застала очень большое количество прислуги. Я не думала, что на уборку дома нужно столько рабочих рук! Но тут же отогнав ненужные мысли, я сказала:

— К вечеру дом возле озера должен блестеть от чистоты. А также в нем должны появиться новое постельное, посуда и продукты в холодильнике. И мне плевать, что там нет электричества, придумайте что-нибудь!


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание