Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Толстый Сэм никогда ни на кого не работал. И его родители, и он сам со школы и до недавнего поступления в колледж всегда пекли пироги и всегда продавали их, развозя на старых скрипящих тележках, собранных еще дедом. Денег было немного, корпорации год за годом все больше и больше прижимали подобные лавочки, пока пару лет назад не появился первый «Не пищи». Сначала Сэм не верил, что кто-то готов честно делиться с другими работягами, потом убеждал себя, что уж в пирожки этот таинственный незнакомец точно не полезет. Но полез! Их соседка открыла точку в первом же «Толстом животике», и за считанные месяцы смогла расплатиться со всеми кредитами.

Толстый Сэм, впрочем, все равно сомневался до последнего, но, когда начался аукцион мест в новом торговом центре «Серый друг», не выдержал и сделал ставку. Его не обманули: ровно за указанную сумму он получил место со всем необходимым для хранения и продажи пирожков в течение дня. Более того, рядом было еще несколько точек с самой разной едой, все в одной зоне, а значит, люди точно не пройдут мимо.

Грохнули петарды где-то у входа, заиграла музыка, а потом потянулись посетители. Их были сотни, они проходили мимо, они покупали пирожки, они радовались необычно тонкой корочке и удивлялись самой сочной начинке, которую никто не мог превзойти в этой части Москвы. Прошел всего час, а Сэм обнаружил, что уже заработал больше, чем раньше за неделю. Страх, что его обманут, начал расти, Сэм принялся суетиться и сам не заметил, как задел хрупкую девушку за соседней стойкой.

Она тоже занималась выпечкой, вот только ее клиенты, хоть и покупали всякие дорогие пирожные, никогда не улыбались так, как после пирожков Сэма.

— Простите, — Толстый Сэм извинился, вот только девушка лишь презрительно окатила его ледяным взглядом.

— Извините, — повторил Сэм.

Он растерянно стоял на месте, когда девушка резко отодвинула его в сторону, и крепкий кулачок так ударил по животу, что толстяк не устоял на ногах и рухнул на пол. Вот она та самая подстава, неожиданно подсказал его мозг. Впрочем, оставалась еще надежда на хозяина «Серого друга», вдруг он, как и обещал, все-таки сможет решить проблемы всех своих клиентов.

Сэм набрал длинный номер, выслушал девушку-помощницу, а буквально через пять минут к нему подошел молодой парень, за которым катилась воздушная блондинка в кресле-каталке.

— Лекс, — коротко представился он.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание