Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Савик ругался про себя, но прекрасно понимал, что разбудить его ради такого дела было правильным решением. Даже посреди ночи.

— Еще раз в двух словах: что уже успели накопать по нашей жертве? — уточнил Савик у семенящего рядом Никиты.

— Он — это Толстый Сэм, популярный герой из интернета…

— Герой — это игиг?

— Нет, именно герой-человек, — Никита с легкой жалостью посмотрел на следователя. В некоторых вещах он ужасно отстал от жизни. — И он сразился с бандой Топоров. Тех самых, что Столб величия Китая.

— Третий столб, и не просто величия, а величия и покоя, — поправил практиканта Савик, думая о том, что тот погряз в своих развлечениях и не знает базовых вещей. Чему их только в школе учат?

— Точно, — кивнул Никита. — Парня поймали, чтобы выманить Ночных Мстителей, он пытался сопротивляться, но не смог. Потом потерял сознание от удара сверху. Кстати, врачи его осмотрели и… Эти китайцы не знают жалости: его не просто били, но еще и пытали электричеством. По сосочкам! А еще они ему шокер засунули прямо в…

Никита нагнулся, чтобы прошептать продолжение Савику на ухо. Некоторые детали расследования не для посторонних.

— Можно без таких подробностей, — поморщился следователь. — Итак, Топоры его пытали, потом оглушили, и два часа назад кто-то неизвестный притащил его в больницу. Камеры точно ничего не засекли?

— Ничего, — быстро закивал Никита, словно радуясь тому, как силен оказался их противник. — Но сам Сэм в отличие от бандитов не умеет скрываться. Мы проследили его вечерний маршрут. Нашли квадрат, где его взяли, и даже вычислили крышу, на которой предварительно произошел бой Топоров и Мстителей.

— Хорошая работа, — иногда Савик даже гордился своим помощником.

В этот момент его телефон пиликнул. Пришло сообщение от группы судмедэкспертов, исследовавших образцы с крыши. Взглядом следователь привычно пробежался по сотням строчек полного анализа ДНК, и глаза удивленно расширились.

— Что там? — Никита сунул свою голову через плечо Савика, но так быстро замечать странности в собранных материалах он не умел.

— Феромоны, — задумчиво почесал голову следователь. — На крыше нашли капли слюны неизвестного существа, и там просто зашкаливает уровень феромонов.

— Э? — Никита думал, как бы лучше спросить, что это значит.

— Вдохнешь такое даже одной ноздрей и на пару часов станешь самым настоящим рабом, — вздохнул Савик. — Сексуальное рабство только звучит приятно, а на самом деле… Тоже рабство.

— То есть все эти следы на Толстом Сэме… — Никита сделал собственные выводы. — Над ним надругались? Но кто? Мы видели результаты боя: Топоры были повержены, Мстители раньше так себя не вели — значит, в городе появился кто-то еще?

— Похоже, — кивнул Савик. — Разошли предупреждение всем нашим. И… наверно, команды корпораций тоже можно предупредить. Кто бы ни решил поиметь наш город, мы должны быть готовы!

Никита решительно кивнул, а его зрачки расширились и блестели… Естественно, от предвкушения настоящего большого дела.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание