Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Я залез в приложение «Бесконечных слез боли бессердечного извращенца». Возможно, не стоило делать моему видеосервису динамичное название, которое формировалось бы на основе интересов большинства зрителей… Но идея почему-то прижилась, и менять что-то было уже поздно.

Помимо названия мое внимание привлек еще и один ролик на главной. Это был канал Толстого Сэма, куда он выкладывал видео своих ночных приключений, иногда в прямом эфире. И на этот раз он рассказывал какому-то бандиту, что Ночные Мстители не дадут ему творить все, что захочется. А тот вдруг вырубил ему доспех и избил до полусмерти… Некрасивое зрелище, но, возможно, именно такие концовки почти половины приключений Сэма и принесли ему известность. Другие игиги тоже создавали каналы, но их победы не вызывали и сотой доли того интереса, что доставался обычному человеку.

Я зашел на страницу Сэма. Что тут еще было? Побои, побои, победа над человеком-морковкой, потом допрос от полиции на тему нарушения Договора. Забавно: будь Сэм игигом с невероятными силами, и ему бы пришлось скрывать свою личность. Но он был всего лишь человеком и поэтому мог делать и говорить все, что ему хочется. Слабость разрушает цепи…

Я заглянул в комментарии:

— Ты мой герой!

— Мой отец хочет, чтобы я был похожим на тебя!

— Раньше меня били в школе, но я посмотрел твои видео и дал сдачи. Меня побили сильнее, а я дал сдачи еще раз. И теперь я могу не прятаться по утрам, а еще у меня появились друзья. Спасибо, Сэм, что ты есть.

— Спасибо, что помог найти мою кошку… — я не удержался и улыбнулся.

— Если захочешь хорошо провести ночь, позвони мне… — номер был заблокирован сервисом, но я-то мог открыть его и на всякий случай скинул Валере для проверки.

— Я решил, что тоже буду Мстителем. Пусть улицы берегутся нового героя, Желтого Полосатика!

— Что за имя для героя? Это же закуска для пива!

— А кто сказал, что помогать другим надо на трезвую голову?

— Я тоже решил стать героем. Человек-Кальмар! Смотрите мои видео!

— Вы что, сговорились? Пойти, что ли, в магазин сходить?

Я почему-то боялся, что люди будут смеяться над Сэмом, но они поддерживали его. Может, потому что он делал то, о чем они мечтали сами? Менял мир, несмотря на то что ничем не отличался от всех остальных…

На поясе пиликнул датчик установленной на крыше камеры. После того, как я подарил Сэму фонарик и идею вызова подмоги, он еще ни разу ими не пользовался. Тем не менее, я решил подготовиться к тому, чтобы не пропустить сигнал. И вот после стольких недель камера на крыше дома засекла появление ярко-желтого силуэта на фоне привычных серых облаков. Крыса! Это определенно была именно она.

«Вообще-то, я имел в виду другую мышь, — пожал плечами я, выйдя на улицу и вживую посмотрев на сияющий в небе призыв. — Что ж, тем больше поводов прогуляться и объяснить людям, что к чему».

— Арья! — крикнул я орке. — У нас, кажется, работа.

— Я еще не кушала! — закричала девушка в ответ.

— Заедем за шавермой на обратном пути!

— Опять фаст-фуд. Тебе не кажется, что от него я становлюсь слишком большой? — иногда голос Арьи прерывался, и я понимал, что та уже натягивает на себя тот или иной элемент своего боевого костюма.

— Ты прекрасна! — я заорал во весь голос.

— Спасибо! — меня услышал неведомо как забредший к нам на район негр-амбал и принял на свой счет.

— Не ты! — прокричал я ему.

— Понял-понял! — жизнерадостно закивал тот в ответ, и я махнул рукой.

Приятно человеку и ладно, раз мне это ничего не стоит. Пусть возвращается домой и рассказывает, какие у нас в империи все дружелюбные и открытые. Я отошел от окна и вызвал лифт, идущий на третий подземный этаж — что-то со временем мы закапываемся вниз все глубже и глубже.

— Опаздываешь? — Арья уже была на месте, сидя за рулем своей новой машины.

Красный «Москвич», последняя новинка, которая еще даже не вышла в серию. Восемьсот лошадиных сил, сто километров за две секунды — чистая мощь, которая искренне восхищала Арью и невольно вызывало улыбку у меня. Кто бы знал, на чем будут гонять в этом мире.

— Сразу не разгоняйся, — предупредил я девушку, садясь на пассажирское сиденье.

Недавно мне удалось неофициально достать машину, которой роют метро, и мы, недолго думая, проложили подземную дорогу до пары ближайших городских туннелей. Теперь, если рядом никого не будет, мы сможем просто отключить все камеры и выскочить через потолок в общий поток. По надежности такой способ был чуть хуже, чем корпоративные машины и канализация, но зато никакого запаха и, главное, скорость появления на городских улицах вырастала в несколько раз.

— Скоро уже? — Арья лениво гнала машину на ста двадцати.

— Сейчас… Да, разгоняйся до двухсот, — я засек окно в потоке машин и рассчитал нужную скорость, чтобы мы попали прямо в него.

— Погоняем! — Арья вдавила педаль в пол, и машина разогналась гораздо быстрее, чем мы могли себе позволить.

— Не-е-е-ет! — я попытался остановить орку, но куда там.

Скорость по какой-то неизвестной причине пьянила ее не хуже бутылки яблочной настойки. А то однажды… Впрочем, эту историю и, главное, то, чем она закончилась, никто и никогда не узнает. Слово орка и человека, которые хотят забыть то, что не должно выйти наружу, крепче стали…

«Москвич» продолжал ускоряться, и стрелка на спидометре начала приближаться к трем сотням. Я понял, что процесс уже не остановить, и оставалось только возглавить его.

— Валера! — заорал я. — Спуск для скоростного выезда! И активируй систему самоуничтожения!

Впереди появилось пятно света. Это потолок нужного нам туннеля начал опускаться, готовясь открыть проход для нового участника автомобильного движения. Заодно становились на боевое дежурство около сотни бомб, которые сначала сформируют несколько десятков ложных вариантов нашего туннеля, а потом подорвут всю эту систему к чертям. Чтобы если кто и решит проверить, откуда тут выскочила машина, то никогда бы не смог добраться до нашего убежища.

— Слава светлому отцу и красному брату! — заорала Арья, выжимая из машины последние крохи сил.

С ревом двигателя мы выскочили в общий туннель, и я приготовился прикрывать защитным полем всех, кто попадется нам на пути, но… Орка все и так учла — выкрутив руль в последний момент, она завалила машину на левый бок, и в итоге, вылетев наружу, мы врезались колесами не в пол, а в стену туннеля. Время словно остановилось, двигатель взревел, увеличивая обороты еще больше, резина сцепилась с бетоном, и мы прямо так по вертикали и рванули вперед. Рядом мелькнули чьи-то машины и удивленные лица. Арья объехала их, как стоячих, и через пару секунд мы уже вылетели на свежий воздух.

— Ха! Испугался? — орка повернула ко мне довольное лицо. Ее глаза напоминали две черные бездны, а рот улыбался всеми сорока четырьмя здоровыми белыми зубами.

— Да, — честно ответил я.

— Зря! Я, как всегда, все учла!

— Даже траты на новый туннель? — мои слова ни капли не впечатлили орку. А если так? — Кстати, ты же понимаешь, что твоя машина засветилась, и мы больше не сможем ее использовать?

— Мой красный «Москвич»? — в голосе Арьи на мгновение мелькнуло сожаление. — Впрочем, оно того стоило.

Орка снова вдавила в пол педаль газа, и мы понеслись дальше в сторону Коломенского парка, откуда и бил фонарик Толстого Сэма. Сколько уже прошло с момента, как он его зажег? Минут десять. Надеюсь, парень нас дождется… Интересно, что там у него такого случилось, что он вспомнил про мой знак? Я опять посмотрел на желтую крысу в небе и задумался о том, что, возможно, как Мышкину он мне подходит даже больше…

— Работаем с подстраховкой? — спросила Арья.

Я кивнул, и за один квартал до цели орка на пару секунд притормозила перед поворотом. Я воспользовался этой паузой, чтобы скинуть в канализацию моего стального двойника из багажника, а потом запустить три дрона для наблюдения с воздуха.

— Ну, что? — Арья снова разогналась.

— Вижу Сэма. Стоит на крыше нового небоскреба. На первый взгляд один, — я внимательно изучал картинку.

— И как твое чутье воина? Есть ощущение ловушки? — Арья неожиданно сменила тему разговора.

— Вроде нет, — я прислушался к себе. — Тепловизоры ничего не видят, датчики движения — тоже. По мимике на лице Сэма, он тоже не волнуется…

— Меня интересует не техника, а ты сам. Что чувствуешь? Или пусто?

— Ну, немного волнуюсь за нашего подопечного, — признался я. — Все-таки он ввязался во все это дело из-за меня. А мог бы, как и раньше, продавать пирожки.

— Значит, что-то все-таки есть, — на лице Арьи появилась коварная улыбка, а я подобрался.

— Что бы ты ни задумала — не смей! — я поспешил выйти из как раз остановившейся машины.

— Волнуешься за Сэма, так не будем терять время, — орка тоже выскочила и в мгновение ока оказалась у меня за спиной.

— Давай без спешки, — я уже понял, что она задумала.

— Кто я такая, чтобы мешать твоему чутью. Лети, молодой воин! — Арья ухватила меня покрепче, а потом без замаха кинула вверх.

В лицо ударил поток воздуха, я почувствовал, как моя стальная маска, несмотря на особый сплав, нагрелась на пару градусов. Мозгу потребовалось целое мгновение, чтобы подстроиться под столь резкое изменение ситуации, и к этому моменту я уже взлетел на все три сотни метров, чтобы оттуда начать планировать к ждущему меня Толстому Сэму.

Взгляд невольно зацепился за то, что парень стоит все в той же позе. Словно ни на миллиметр не подвинулся за все это время.

Счет шел на секунды, я искал взглядом хоть что-то странное, и ничего… Разве что Валера, снимая и прогоняя через себя каждый сантиметр поверхности, отметил неестественно длинную тень Сэма… То ли мы не учли какой-то источник света, то ли это проявление силы неизвестного игига. А Арьи, как назло, нет рядом. И что теперь — лететь в ловушку или просто отступить?


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание