Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Арья оставила Лекса в тренировочном зале собирать данные по их небольшой схватке и доводить до ума свои игрушки. Орка вслух смеялась над его путем, но в глубине души не могла не уважать достигнутого им результата. Лекс был простым человеком и в то же время он смог уже выйти против стольких местных героев и победить. Да что там — он выдержал ее удар… Арья улыбнулась, остановившись перед дверью в свою часть подвала. Пара мгновений, и ее лицо приобрело привычное каменное выражение. Девушка толкнула дверь, та отъехала в сторону, и она вошла к своему пленнику.

Они не дрались уже несколько месяцев — Юранд Ковальски в отличие от Лекса не становился сильнее, и результат любой дуэли был слишком предсказуем. А вот в другом его пользу нельзя было недооценивать.

— Скажи что-нибудь умное, Ковальски, — Арья поприветствовала своего учителя фразой, которую когда-то сказал Лекс и которая почему-то очень раздражала старого игига.

— Умного я буду ждать от тебя, ученица, — Ковальски сжал кулаки, но продолжил сидеть за столом, закопавшись в принесенные ему книги. — Ты же помнишь, что сегодня тебя будет ждать экзамен сразу по этике и философии?

— И тебе стоит надеяться, что я не завалюсь, — Арья оскалила зубы. — Ты же, в свою очередь, помнишь сделку. Ты учишь меня, и когда я сдам начальный университетский курс, твоя свобода снова будет принадлежать тебе.

— Моя свобода никогда мне не принадлежала, — Ковальски пожал плечами. — В детстве родители, в армии — старшина, в банде — Кошка… В моей жизни всегда был кто-то главный, и у тебя, кстати, тоже.

— Не думаю, — глаза Арьи затуманились. — Мы, орки, убили своих богов, чтобы те не решали нашу судьбу. И я, дочь последнего тана Севера, лично вела в бой остатки нашего народа. Я и только я сама решила свою судьбу.

— Я… — Ковальски немного растерялся. — Я думал, что мы только что нашли хорошую тему для твоего экзамена по философии, но, наверно, стоит выбрать что-то более классическое.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание