Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Мы сидели с Арьей на кухне. Девушка расстраивалась, что не смогла поймать меня, пока не наступил рассвет… В ее человеческом теле даже самая ехидная улыбка выглядела наполненной самой искренней поддержкой и пониманием.

— За тобой должок, — сестренка протянула мне записку, где помимо слов были еще и характерные картинки. Видимо, на тот случай, если я сделаю вид, что не понимаю, о чем она.

Я решил промолчать.

— Даже два должка, — Арья наслаждалась ситуацией. — То, что ты упустил лисицу, не удовлетворив ее звериную страсть, это только твоя ошибка.

Я молчал.

— Звериная страсть — ты же понимаешь, о чем я? — Арья снова отдалась на волю своему таланту художника. И в каких только позах мне и лисице не довелось побывать. Верхом я, верхом она, что-то классическое, что-то странное…

— С чего ты решила, что она может превращаться только наполовину? — я все-таки не выдержал. — А вот эта поза вообще анатомически невозможна!

— Это потому, что ты зарядкой мало занимаешься, — Арья написала новую записку, и ее лицо мгновенно стало серьезным. — А вообще, нам надо обсудить твою экипировку. После сегодняшней ночи, мне кажется, ты начал понимать, что полагаться только на энергетические щиты — слишком глупо.

— И вовсе нет! — во мне проснулся дух бунтарства. — Надо просто больше аккумуляторов, доработать контроль пространства и…

— Идем в зал, — Арья тяжело вздохнула.

— Что?

— Идем в зал, — Арья ткнула пальцем в уже написанную бумажку. — Я покажу, как размажу тебя даже в этом теле.

Это звучало как вызов. Стало неуютно от мысли о том, что орка может оказаться права. Захотелось отказаться под любым предлогом, но я моментально избавился от этой слабости. Если я чего-то не учитываю, надо как можно быстрее это узнать. И немного позора — это вполне достойная цена за то, что я сам не сумел найти эту информацию раньше.

Мы доехали до тренировочной площадки, я предложил Арье помочь надеть защитный костюм, но та отказалась. Что ж, я отказываться от своей защиты не собирался. Термобелье, реактор защитного поля, дополнительные аккумуляторы, шокер, гранаты… Фактически мой стандартный уличный набор, разве что я не стал брать совсем уж тяжелое оружие.

— На счет три? — спросил я у Арьи.

Девушка кивнула.

— Один… два… два с половиной… три! — мне хотелось поскорее закончить эту глупость с тренировкой, так что я почти не играл с цифрами.

Тренировочная дуэль началась, и в тот же миг Арья вытащила пистолет и разрядила его мне в плечо. Я только успел подумать, что это просто наивно — рассчитывать, что пуля опередит искусственный интеллект, который включает защитное поле. Но в тот же миг меня словно ударило молотом и швырнуло на пол. Сознание поплыло, и среди хаоса мыслей выделялась одна самая главная. Почему не включилась защита? Почему?!

— Ты, наверно, ничего не понимаешь, — Арья беззвучно подъехала на своем кресле и начала скидывать мне бумажку за бумажкой. — Так вот это обычная глушилка электричества, — она показала небольшой пульт с красной кнопкой. — У любого серьезного противника есть такая штука. Именно поэтому большинство людей не полагается на технику. Те же игиги, если они не технари и не собрали свое оружие или доспех сами, предпочтут выйти на бой голыми.

— Но раньше я побеждал…

— Потому что враги были слабы. Или бедны. Или не ожидали, что ты окажешься так глуп, — Арья не собиралась щадить мое самолюбие. — Сегодня же тебя чуть не убили, и я бы хотела, чтобы если это и случится, то не так бессмысленно.

— Откуда ты знаешь про глушилки? — я выдавил новый вопрос. — Я искал слабости электрического оружия и щитов в сети, но там ничего такого не было. Даже на закрытых форумах.

— Потому что некоторые очевидные вещи никто не будет расписывать для пришельцев из другого мира, — Арья изобразила большие невинные глаза. — Я уже говорила, одного интернета недостаточно, чтобы во всем разобраться. Тебе нужен помощник, тебе нужен наставник…

— Как твой игиг в подвале, — понял я. — Ты не только сражаешься с ним, вы еще и разговариваете…

Арья ничего не ответила, просто развернулась и уехала. Я же, взяв себя в руки, поднялся и, игнорируя боль, побрел к медицинской капсуле. Вот она все-таки и пригодилась. Полежу, подумаю, как я смогу обойти новые ограничения и все равно стать лучше. Главное, моя сила все еще при мне…

— Кстати, насчет денег, — Арья неожиданно ворвалась в медицинский центр на полной скорости и прижала к стеклу моей регенерационной капсулы новую записку. — Что ты там говорил насчет того, что нужно подождать месяц?! Куда ты, предки тебя подери, потратил все наши деньги?


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание