Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Я икал. Уже пару минут. Долго и безбожно, один «ик» сменялся другим, и ничто не помогало их остановить.

— Я слышала, — написала записку Арья, — будто икота — это невысказанные мысли, которые рвутся наружу из тех, кто слишком глуп, чтобы выпустить их в виде слов.

— А я слышал, что икают, когда кто-то о тебе думает… Может быть, Лисица осознала, что не надо от меня скрываться?

— Примета для повышения собственной значимости? — Арья вернулась к мыслям об икоте. — Да, это приятнее, чем признание неумения общаться. Кстати, а что там насчет моего пулемета?

— Должны привезти сегодня, — я сверился с датами поставок, и в этот момент Валера пиликнул, привлекая внимание к камере возле входа на территорию нашего дома.

— Почтальон, — оценила Арья. — На большой машине. Значит, пулемет может появиться и сегодня.

— Хм, — я кашлянул. — Вообще, пулеметы обычной почтой заказать нельзя. В этом мире, как, кстати, и в моем, почему-то считают, что людям не стоит покупать такое оружие просто так. Поэтому я заказывал его на черном рынке, доставка будет точно не сюда, и с привлечением гораздо более подозрительных личностей.

Продолжая говорить, я направил ко входу своего стального двойника. Если это засада и его подстрелят, будет не так обидно, если пострадаю я сам… Но никто не стрелял, мне просто передали два письма, зафиксировали факт вручения, а потом уехали.

— И что там? — Арья еще не теряла надежды.

— Судебные предписания, — мой двойник открыл письма, и я вывел их содержимое на большой экран. — В одном прокурор округа блокирует все денежные счета «Горизонта» по подозрению в отмывании денег, а во втором иск от «Счастья» о недобросовестной конкуренции.

— Ты понимаешь, зачем они это сделали?

— Да, — я кивнул. — Блокируют деньги, без них невозможно вести операционную деятельность, все наши клиенты страдают, тоже подают в суд… В отличие от иска «Счастья» их претензии будут вполне законны, суд начнет их удовлетворять, но, как ты помнишь, деньги заблокированы — как итог, нас банкротят.

— И «Счастье», как одни из тех, кто первыми подали иск, получают возможность наложить лапу на то, что их интересует, — кивнула Арья.

— Да, это еще не рейдерский захват, когда к нам врываются ребята в масках, но уже что-то похожее.

— И мы готовы?

— Конечно.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание