Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Изувеченное тело альва покатилось по полу одного из отсеков перерабатывающей станции. Он оставался все еще жив и даже нашел в себе силы на последнюю попытку подняться. Удар ногой по лицу заставил альва снова упасть, а опущенная на череп нога размозжила его голову.

— Биологические остатки — произнес мужчина-альв с невероятными, горевшими золотым светом глазами и брезгливо вытер ногу о лежавший рядом труп — Отвратительно.

Тихий ропот голосов заставил его поднять глаза. Около дюжины альвов, в броне Ордена Пустоты, жались друг к другу. Да, они были еще живы и даже относительно целы. Сломанные руки, ноги и другие побои, не мешавшие жизнедеятельности тела, имелись у каждого. Их загнали сюда, подобно скоту. Загнали два существа, которым все эти солдаты противопоставить ничего не могли.

— Не имеет значения, Герольд. Эти тела имеют и свои преимущества, в том числе, возможность преодолевать их генераторы. Так что придется потерпеть.

— Да, моя Королева — поклонился мужчина стоявшей чуть в отдалении альвийке — Я продолжу.

Он подошел к ближайшему альву и схватил его за волосы:

— Вы пытались нас остановить, но у вас ничего не получилось. Пытались атаковать — тоже не вышло. Даже убежать от нас оказались не способны. Биологический организм не способен противодействовать энергетическому. Смиритесь и выполните наши условия. В противном случае… — пришелец схватил нижнюю челюсть альва и начал ее тянуть вниз. Удивление и непонимание в глазах альва сменилось паникой и безрезультатными попытками освободиться.

Хруст и влажный звук рвущейся плоти.

На пол отсека упала окровавленная челюсть и следом само тело альва.

— В противном случае, вы будете умирать максимально дискомфортно для вас — повторил пришелец — Так вот, повторяю. Отправляйтесь на корабль и переместите нас на вашу базу. У нас есть дело к остаткам вашего командования. От вас требуется только управлять судном. Этого будет достаточно. Верите или нет, мне плевать. Вы просто умрете в муках сейчас. Хотите изолировать нас тут? Увы, только лишь немного оттяните время. Подумайте, стоят ли несколько суток нашего тут заключения, цены вашей жизни? Молчите? Хорошо, я продолжу убеждать вас наглядно.

— Постойте — неожиданно прокричал один из альвов, к которому как раз шел пришелец — Я согласен. Я помогу.

— Ты пилот? — уточнил остановившийся Герольд.

— Да. Я пилот. Пилотировал фрегат, но это не имеет значения. Просто долететь до нашего штаба я смогу на любом корабле — быстро протараторил альв.

— Предатель! — крикнул один из стоявших мужчин и тут же его голова разлетелась обломками костей. Никто ничего не понял. Все взглянули на спокойно стоявшего пришельца. А он уже вытирал свою руку о броню стоявшего рядом пилота. Тот замер, боясь даже шелохнуться.

— Я не давал вам разрешения так себя вести перед Королевой. Вы слишком шумные. Мы поступим иначе. Пилот, кто тебе нужен для управления кораблем, или полетишь сам?

— Э… Нет. Мне нужен техник и навигатор, наши корабли имеют слабых искинов, но это компенсируется экипажем. Вот он — альв указал на стоявшего рядом мужчину, а потом на девушку вдали — И вот она.

— Хорошо. Значит остальные тебе не нужны…

На мгновенье Герольд пропал из виду и один из выживших альвов упал на пол, пытаясь вдохнуть. Из его горла хлестала кровь а рядом стоял пришелец, удерживая в окровавленной руке вырванную трахею.

— Тогда пришло время сделать наш полет более комфортным для Королевы — произнес Герольд и снова пропал из виду.

Отсек перерабатывающей станции наполнился криками умирающих альвов. Лишь трое из них, прижавшись друг к другу, в полной тишине наблюдали за происходившей бойней.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание