Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 22

После возвращения Александра на станцию Бледных звезд, прошло уже несколько суток. Полным ходом шла подготовка к предстоящей экспедиции. Одно дело полеты рядом с излучателями некроэнергии, не подпускавшими Криста близко к системам, а совсем другое — необитаемый (теперь уже) космос. Даже мелкие Криста, объединявшиеся в Бурю Кристаллов, прекрасно «понимали», если это можно было так назвать, что рядом с ретрансляторами находиться нельзя. Поэтому, чаще всего, если некротический фон был постоянным, а не как в системах Глаза Демона прерывистым, то пришельцы отходили достаточно далеко. Но стоит попасть в необитаемые системы и вся мощь, весь голод этой расы обрушится на твой корабль. Подготовиться к такому следовало как можно основательнее.

Но большая часть проблем с подготовкой традиционно легла на плечи Себастьяна с Тиберием. Поэтому, командор имел некоторую долю свободы заняться иными делами. И он решил сделать то, что давно обещал.

Катерина Форс, Лира с ее отцом Тиберием и Николас, являющийся первым помощником Алиссии, находились в отдельной заклинательной комнате. Кто раньше, кто позже, но все были выведены из стазиса. Их всех объединяло одно — они были людьми, в большей или меньшей степени. По сути, больше всех от нормативов обычного человека, отличалась Лира. Импланты и протезы, занимавшие значительную часть ее организма, создавали некоторые трудности, которые сейчас пытался преодолеть некромант.

Трудности в чем? Трудности в преобразовании их организмов. В наполнении их некроэнергией. К слову, вид у всех четверых был необычный. Александр первым делом нанес небольшие, аккуратные рунические символы на их кожу. Несколько рун на руках, лбу, животе, ногах, спине. Алые символы, смесь из пыли морфита и собственной крови некроманта, въедались в кожу не хуже любых татуировок. Но люди терпели молча, с каждым из них некромант уже переговорил заранее. Они понимали все риски и перспективы. Осознавали невозможность вернуть все в первоначальное состояние и вероятность того, что все может пойти «не так». Добровольное согласие — вот то, что стало итогом их бесед.

— Командор, я вас не отвлеку, если задам вопрос? — Тиберий весь извелся, глядя на то, как долго Александр возится с нанесением символов у Лиры. В отличии от остальных, он уже потратил на ее подготовку раза в три больше времени.

— Нет, но твой вопрос я и так прекрасно знаю. Почему так долго и в чем проблема? — Александр сосредоточенно рисовал очередную руну на теле девочки.

— В целом… да.

— В отличии от остальных, только ты и твоя дочь имеют серьезное количество имплантов. Но с тобой, Тиберий, проблем нет. Твои импланты наложенного действия, они стимулируют внутренние органы и продолжат свою работу уже после преобразования. Для них изменение носителя нормально, ведь ты изначально готовил их для дочки. А вот с Лирой все тяжелее. Облучение некроэнергией вызовет внутренние мутации. Это может или вовсе не повлиять на ее взаимодействие с имплантами или повлиять радикально, вплоть до их отказа. Я пытаюсь сохранить максимальную возможность стабилизации их работы — очередная малюсенькая руна легла на поверхность импланта руки.

— Эм… командор… Александр — ученый неожиданно сильно замялся, да так, что некромант прервал работу и повернулся к нему — Тут такое дело… все импланты Лиры были заменены на органические.

Тиберий подошел и легонько отщелкнул верхнюю защиту на протезе руки у дочери. Тот отошел, открывая обзор на виденный у альвов древесный рисунок импланта, сродни маски у Князя Альвийского.

Резкий хруст раздался в помещении. Кисточка в руках командора лопнула на две половинки.

— Об этом… следует говорить заранее, Тиберий. Не тебе ли этого не знать? — Александр сделал глубокий вдох и медленно выдохнул.

— Дело в том, что я не собирался менять импланты. Но уже во время вывода Лиры из стазиса, Себастьян предложил хорошую идею. Дело в том, что альвы сейчас используют в производстве имплантов фрагменты их великого древа. Я, признаться, был удивлен самому факту использования альвами имплантов, но проведя ряд анализов, благо у Себастьяна была парочка примитивных образцов их производства, я пришел к выводу, что их можно назвать органическими. Пока я делал тесты совместимости и договаривался с Князем, через Себастьяна, о поставке нам комплектующих, пока произвел замену и протестировал совместимость. В общем, я так закрутился, что совершенно забыл вас предупредить.

— И как? — вопрос некроманта был больше адресован девочке, чем ее отцу-ученому.

— Хорошо — кивнула Лира — Не тяжелые. Слушаются. Мне нравится.

— Чудесно. Ладно. Нанесенные руны не помешают, но учитывая специфику новых имплантов, это все можно было и не делать. Ничего. Хорошо хоть на половине остановились. Ладно, господа, становитесь в рунические рисунки, похожие на круги. Да, они. Стойте и ничего не делайте. Главное не ерзайте, чтобы не повредить целостность рун. Это займет прилично времени. Я скажу, когда закончу и можно будет покинуть круг. Готовы?

Тиберий с Лирой вернулись на свои места. Остальные просто проверили, что они действительно стоят в указанных некромантом «кругах».

— Отлично. Я начинаю.

Далее некромант просто поднес подготовленный заранее крупный кристалл морфита к пьедесталу в центре заклинательной комнаты и положил на него руки. В тот же миг серебристая энергия стала растекаться от пьедестала по дорожкам из рун, к упомянутым «кругам», в которых стояли люди. Этот процесс не был быстрым. Постепенно, сияние кристалла становилось все сильнее. Люди тоже ощущали изменения. Николас расстегнул пару пуговиц на своем военном камзоле, ему было тяжело дышать. Катерина пыталась держаться молодцом, но по сжатым и побелевшим костяшкам пальцев, можно было догадаться, что и ей не очень хорошо. Только Тиберий и Лира были спокойны и не проявляли беспокойства.

— Потерпите. Ваши тела, особенно энергетическая составляющая, пытается бороться. Осталось немного.

Александр не соврал. Прошло еще минут пятнадцать, как он убрал руку и ручеек некроэнергии перестал «течь» от кристалла к людям. Как только это произошло, командор подошел к единственной стоящей тут полке и взял четыре инъектора. А потом, поочередно, сделал укол каждому из людей. Зеленоватая жидкость с металлическим отблеском покинула капсулы инъекторных пистолетов.

— Это обычная регенеративная жидкость, но облученная некроэнергией. Чтобы приучить организм поглощать эту энергию, а не просто накапливать ее — Александр убрал четыре инъектора назад на полку и подошел к людям.

— Возможно, вам было больно или просто дискомфортно, я приношу свои извинения, но это самый — некромант задумался — лояльный способ облучить человека некроэнергией с положительным итогом. Он не станет «немертвым», вроде легионеров или умертвий, но и человеком быть перестанет. Для привычного понимания, я бы назвал это мутацией на основе некроэнергии. Тонкости я расскажу чуть позже, все же процедура изматывающая. Пока следите, чтобы мутация проходила стабильно. Для всех это индивидуально. Если заметите посторонние наросты под кожей или другие значительные перемены, кроме изменения тона кожи и глаз — сообщите мне не стесняясь. Обычно это происходит на вторые сутки. Если все нормально, то дальше накопление некроэнергии и перестройка организма пройдет стабильно. На ближайшую неделю ваша задача — проводить в этом помещении по часу времени в день. Это не обсуждается и не переносится.

Командор сделал паузу, дав возможность остальным осознать полученную информацию и продолжил:

— Катерина, Тиберий, Лира — зная вас, могу быть спокоен только за Лиру. Остальные особы слишком… увлекающиеся, чтобы хоть раз не забыть про этот час. Поэтому Диспетчер и Себастьян получили от меня команды вам напоминать и проследить за исполнением.

— Еще чего. Будет это горе от науки мне рассказывать… — Катерина была в своем репертуаре — Я в состоянии контролировать свой график работы сама.

— Я вам, конечно, верю… но так я буду совсем спокоен. Уважьте старого командора — усмехнулся «старый» командор — Ведь такому специалисту, как вы, занятому важнейшей работой, не пристало беспокоиться о такой мелочи.

Катерина заулыбалась:

— Ох, Александр, я прекрасно понимаю, зачем вы мне это говорите, но все равно слушать приятно. Хорошо, дам этому старперу немного за мной поухаживать.

— Благодарю — командор повернулся к Тиберию с Лирой.

— Мы все поняли — коротко ответил за двоих ученый и некромант просто кивнул, поворачиваясь к последнему участнику этого «мероприятия».

— Николас…

— Все поменялось сильнее, чем мы думали, да командор? — усмехнулся имперец.

— Но ты по-прежнему хочешь помогать моему капитану. Алиссия проходит стажировку на новом корабле. Тебе понравится. А поскольку ты будешь ее первым помощником и дальше, то Никс, так называется судно, хорошо бы изучить и тебе. Так что, неделя посещений этой комнаты не обсуждается, а потом за тобой прибудет альвийский корабль и заберет к Алиссии. Она сейчас на альвийком фронтире. Ты не против того, что мы все решили за тебя?

— Я человек военный и всегда рад служить под руководством нашей ледяной принцессы — заулыбался первый помощник — Куда скажите, туда и полечу, лишь бы под ее руководством.

— Отлично. Тогда готовься. И не забывай посещать комнату, в отличии от Себастьяна, Диспетчер будет присматривать еще и за твоим режимом. Он напомнит, если забудешь.

Александр сделал шаг назад, чтобы все видели его лучше и обратился теперь ко всем:

— Господа, вам может показаться, что мы здесь делали сущие мелочи. Что-то нарисовали, за огоньками последили, в кругах постояли. Но на самом деле, запущенные внутри вашего организма процессы частичного замещения жизненной энергии на некроэнергию, очень серьезны. Отнеситесь к моим советам и командам с максимальной ответственностью. Благодарю. А теперь, извините, но я убежал к Себастьяну. Вас же попрошу в ближайшие пару часов отдыхать и вообще ничего не делать, а лучше вообще поспать. Спасибо.

Так и закончился первый этап преобразования человеческой команды Бледных звезд во что-то большее, чем обычные смертные.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание