Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Монолит Криста на огромной скорости перемещался в космическом пространстве. Он двигался в каком-то невероятном, хаотичном порядке. Странные, угловатые движения, невероятные манёвры. А потом открылись врата варпа и кристалл почти вошел в них. Но не успел.

Сразу несколько вспышек, похожих на лазеры, отогнали Криста от врат. И те моментально схлопнулись. Над монолитом возвышались два таких же кристалла, с тем только отличием, что они были ярко-алого цвета. И уже в следующий миг, оба ударили по кристаллу. Тот увернулся и продолжил свое невероятное движение. Теперь становилось понятно — Криста двигался так по одной простой причине — он убегал. Но в этот раз, что-то пошло не так.

Два монолита продолжали вести по нему огонь. Они двигались, но их скорость была несоизмеримо меньше. Криста почти оторвался, когда перед самым его носом, если можно так выразиться, возникло сразу двое врат. Вышедшие из них алые кристаллы, сразу же ударили по монолиту, высекая с его поверхности крупные куски кристаллов. Он попытался уйти, но в этот момент на Криста обрушился страшный удар. Пятый алый пришелец создал врата над ним. Он не стал стрелять, а протаранил свою цель, взяв на нее разгон. Удар был настолько страшен, что поперек кристалла беглеца образовалась одна, сплошная трещина, шедшая глубоко, вплоть до ядра пришельца.

Поврежденный кристалл обрушился вниз, на поверхность расположенного под ними спутника. Он вонзился в него, поднимая комья земли и разлетаясь осколками. Когда пыль немного осела, упавший беглец даже попытался открыть огонь. Луч энергии нацелился на ближайшего врага, но не успел. Сразу, несколько аналогичных вспышек, отделили кусок «тела» Криста. Срезали вершину монолита, лишив возможности вести огонь. Еще одна вспышка и поперечная трещина полностью разделила Криста на две неравномерные половины, обнажая ядро.

Открылись врата и из них медленно появился еще один алый кристалл. Но в отличии от остальных, он был мал и весь покрыт сетью трещин. Криста приблизился к поверженному сородичу и навис над ним.

— Ешь — донеслось от одного из алых монолитов.

Не сдерживаясь больше ни мгновенья, поврежденный алый Криста выпустил светящиеся нити, оплетая поверженный монолит. Они опутывали его, проникая глубоко в трещины и вонзаясь в ядро монолита.

— Нет. Прошу. Остановитесь, моя Королева — только и успел произнести пришелец, прежде чем его ядро осыпалось мелкой пылью. Его энергетическое тело было поглощено. Остатки же кристалла, начали подниматься, движимые все теми же светящимися нитями, постепенно приближаясь к поврежденному Криста. Они сливались с его «телом», восстанавливая монолит. Все закончилось тем, что в комосе системы парило шесть полноценных алых кристаллов.

— Я больше не твоя Королева! — произнес шестой, восстановленный монолит, входя в открывшиеся варп врата.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание