Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

*Альвийский фронтир*

*Бывшие граничные с Империей земли*

Альвы, как и любые другие разумные создания, имеют различный уровень социального благополучия. Проще говоря, некоторые живут богаче или беднее других. Факторов, влияющих на это просто не перечесть, потому заострять на них внимание не требуется. Достаточно лишь сказать, что благосостояние альвов порой бывает возможным определить обычным состоянием их обитаемой системы.

Система Сигма-18 даже не имела нормального, привычного альвам имени. Просто буква и номер, переросшие в хоть какое-то название. И в этом трудно обвинять самих жителей, ведь в системе не было ничего. Абсолютно ничего. Ни планет, пригодных для жизни, ни астероидных поясов для освоения. Только одна средней руки станция, которая даже не была переукомплектована. Она была адски древней, и по сути, представляла из себя обычный крупногабаритный склад. Ранее он использовался для хранения руд, вроде перевалочной базы. Неплохое решение для шахтеров, работающих в соседних системах. Но когда пришли Криста, то ни о какой свободной добыче речи не шло вовсе, тем более за границами контролируемого фронтира. Поэтому, станция осталась как пограничная, для хранения расходников и пайков приграничных патрулей, периодически пролетающих мимо и осматривающих фронтир Княжеств. Не сказать, что она так уж была нужна, но низкие расходы на содержание склонили чашу весов в сторону «пусть будет, раз уж она и так есть». Так она и существовала, известная в крайне узком кругу патрульных и княжеских клерков, распределяющих снабжение фронтира. Идеальное место для тех, кто хочет затеряться.

Единственные старенькие варп-врата активировались и тут же отключились. Ни единого корабля, прошедшего через них, заметно не было. Тем не менее, док старенькой станции для чего-то открылся. И вот уже у самих его врат, легкая рябь прошла по совершенно пустому участку пространства, раскрывая наличие корабля. Корабль Ордена Пустоты, оснащенный их же технологиями, имел напыление из пыли Криста. Благодаря ему и особым технологиям отрицательного заряда, известным только Ордену, эти частички сохраняли возможность поглощать энергию, достигая тем самым эффекта наиболее редкой и продвинутой корабельной маскировки.

Судно вошло в док, опустившись на единственную имеющуюся там платформу. Старая станция не могла позволить большого количества доков, но учитывая, что она была грузовой, то единственный, из имеющихся, обладал впечатляющими габаритами для разгрузки и загрузки промышленных транспортников.

Сейчас же все свободное пространство отсека было занято альвами. Облаченные в броню Ордена Пустоты, эти солдаты держали на мушке своих винтовок люк опустившегося корабля. И это было лишь вершиной айсберга. На возвышенностях и просто позади обычных боевиков находились снайперы, оснащенные мощным и точными лазерными винтовками дальнего действия. Эти альвы были облачены в специальные доспехи Ордена, имевшие то же покрытие, что и прибывший корабль. Благодаря ему, на некоторое время, создавался эффект отрицательного энергетического баланса и кристаллы начинали поглощать любые доступные энергии с окружающей среды, делая носителя доспехов невидимым, пусть и ненадолго.

Такое скопление бойцов Ордена могло свидетельствовать только об одном — это и была та самая центральная база пустотников, которую так долго не могли найти княжеские ищейки. И все эти силы сейчас были готовы накинуться на один единственный корабль. Не совсем было понятно, отчего ему вообще дали возможность сесть, но просто так отпускать экипаж уже никто не собирался. Видимо, командование Ордена приняло решение брать экипаж живым.

Тем временем, упомянутый экипаж, корабль покидать не спешил. Их можно понять, учитывая масштабы «приема», организованного встречающими. Но это нисколько бы не повлияло на конечный итог — экипажу просто не было куда деваться.

Неожиданно, по периметру корабля включилось внешнее освещение. Основное, дополнительное, габаритное — абсолютно все имеющееся на судне. Из-за разницы в назначении, все корабельные лампы отличались по цветам. Но даже так, через пару секунд все они излучали уже только яркое золотое сияние. Свет, что с каждым мгновеньем усиливал свою интенсивность. Он стал настолько ярким, что солдаты стали закрывать забрала своих шлемов. Но даже такая мера не помогала, казалось, это сияние просачивается через любые преграды и затемнения.

Время шло, но ничего не происходило. Свет по прежнему заполнял все пространство вокруг, солдаты утопали в его золотом сиянии. А в какой-то момент, винтовка стоявшего впереди пустотника, просто упала на пол. Громко бряцнув, подскочила и осталась лежать на нем. Сам же альв продолжал стоять, не сменив даже позы и удерживая руки так, словно оружие по-прежнему в его руках. Раздался щелчок и рядом упала на пол еще одна винтовка. Один за другим, словно загипнотизированные, альвы ослабляли хватку, теряя свое оружие и продолжая стоять недвижимо.

Одна из винтовок упала неудачно, при ударе о пол выстрелив в стоявшую толпу. Лазерный заряд угодил в грудь стоявшему солдату, прошив его и альва за ним. Оба мужчины получили серьезные ранения, но продолжали стоять не двигаясь. Кровь хлыстала из ран. А через пару минут, оба пустотника начали медленно опускать руки, после чего и вовсе повалились замертво на пол. Они умерли от потери крови и до последнего не пытались хоть как-то себе помочь. Стоявшие рядом солдаты никак на это не отреагировали, удерживая все ту же стойку.

Люк корабля открылся и из него вышло трое альвов. Экипаж. Они спокойно шли вперед, не проявляя ни грамма эмоций. В их лицах не было ни страха, ни обеспокоенности. Там вообще ничего не было. Только зрачки глаз, что сменили свой цвет на золотистый. Спустившись, они остановились справа от трапа.

Следующей корабль покинула худенькая альвийка. И тут же все стоявшие в доке солдаты упали на колени, тем не менее продолжая смотреть на испускаемый кораблем свет.

— Герольд, ты как? — спросила Королева у подходившего к ней альва. Тот шел, широко разведя руки и вся его фигура, а не только глаза, испускала мягкое свечение.

— Моя Королева, энергетическая активность их мозга столь ничтожна, что я без проблем могу взять ее под контроль. И даже в два раза большее количество особей не станет для меня предельным — не отвлекаясь и сосредоточенно смотря на толпу, произнес мужчина.

— Я рада, что ты веришь в себя, но вижу я иное. Хотя в одном ты прав — эту толпу возможно легко контролировать довольно продолжительное время. Хорошо. Для нас ресурсов Ордена Пустоты должно быть достаточно. Пока мы не можем позволить себе прямого столкновения с Княжествами на границе. Но этого и не нужно. Будет достаточно устроить встречу с их Князем и проблема решится сама собой, так или иначе. Готовь марионеток. Они должны быть полностью экипированы и подготовлены к штурму.

— Как прикажете, моя Королева.

Внезапно альвийка развернулась в сторону входной двери отсека и отскочила в сторону, хватая за руку стоявшего рядом Герольда. Мощный алый луч энергии пробил двери, разрезая стоявших рядом альвов и корабль. Часть кабины судна просто упала на пол, пылая аккуратными, раскаленными краями металла.

Гулкий удар. Стальные створки дверей отлетают и в помещение влетает Криста. Это еще не монолит, лишь полутораметровый алый, а не привычно фиолетовый, кристалл. Он делает несколько оборотов вокруг своей оси. При этом, непрерывный алый луч выстреливает из его вершины, расчленяя замерших солдат Ордена. Большая их часть располовиненными кусками плоти падает на пол отсека.

— РААА!!! — с диким криком Королева прыгает к этому кристаллу. Одним прыжком она преодолевает разделяющее их расстояние. Но словно ожидая этого хода, кристалл срывается с места и на бешеной скорости вылетает через неплотно закрытые створки дока в открытый космос.

Глаза альвийки пылают золотым светом. Она тяжело дышит, сжимая и разжимая кулаки. В этот момент к ней подходит абсолютно спокойный Герольд.

— Я так понимаю в план необходимо внести корректировки?

— ДА!

— Я вас понял, моя Королева.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание