Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Комда сидела в тени, отбрасываемой парусом. Ветер легко гнал небольшое судно все дальше в открытое море. Тресс скинула сапоги и, расставив босые ноги, легко управлялась с рулем. Берег еле различимой тонкой нитью виднелся далеко позади. Вокруг, где только могли видеть её глаза, никого не было. Комда решилась. Она достала хрустальную пирамидку и положила ее на ладонь. Чуть прикрыв глаза, женщина сосредоточилась и направила на нее свою энергию. Кристалл наполнился ярким светом и выстрелил лучом в небо. Спустя несколько секунд свет потух и Комда, убирая пирамидку в карман, посмотрела на Тресс.

— Придется подождать. «Синяя чайка» находится от Миддлтона в нескольких часах лету.

Тресс невозмутимо кивнула головой и, закрепив руль, подошла к ней. Она достала сумку, с которой была на причале и выложила прямо на палубу завернутую в полотенце еду. Комда улыбнулась и подумала: «Кажется, число тех, кто обо мне заботится, увеличилось». Эти слова не были произнесены вслух, но она услышала в голове голос, который произнес: «Не обольщайся. Просто я тоже проголодалась». Она возмущенно воскликнула:

— Тресс!

— Подумаешь. Как будто для тебя новость, что я тоже телепат.

Комда не стала спорить, а протянула руку за уже разложенным завтраком. Потом, вдруг вспомнив, она подняла рукав платья и легко сдавила тонкий серебристый браслет. Он видоизменился, и на кристаллическом экране замигала небольшая, похожая на искру, точка.

— Установила маяк, — пояснила женщина.

Тресс кивнула и, облокотившись о мачту, невозмутимо продолжила есть. Прошло несколько часов. Вокруг не было ничего, кроме сине-зеленой воды и белых, разбросанных по небу облаков. Комда и Тресс лежали на палубе, когда почувствовали слабую вибрацию. Комда взглянула на браслет. Маленькая искра стала огромной пульсирующей точкой и занимала почти весь экран. Они одновременно встали.

Тресс подняла с палубы свои сапоги, а Комда сумку. Женщины замерли в ожидании. Вынырнув из-за облаков, над морем появился синий модуль. Комда несколько раз взмахнула рукой. После первого взмаха ветер прекратился. Парус обвис, и лодка остановилась, чуть покачиваясь на водной глади. Второй взмах опустил за борт якорь, окончательно пресекая любое возможное движение небольшого судна. Модуль подлетел ближе и завис над палубой. Открылся люк. Женщины легко, что говорило об их привычке, поднялись в космический челнок. Синий модуль стал вертикально подниматься вверх, а потом мгновенно, словно вспышка, исчез.

Через пару дней несколько совершенно разных людей предприняли поиски двух исчезнувших женщин. Один был советником Правителя Гордона и Главным священником Миддлтона, а другой хозяином нескольких трактиров у восточного причала. Первый через своих осведомителей узнал, что Комда встретилась с тем, кого искала и утром следующего дня покинула город.

Хозяин трактиров отправил несколько рыбацких шаланд на поиски небольшой парусной лодки. Моряки отыскали ее, стоящую на якоре далеко от берега, но на борту никого не было. Они предприняли дальнейшие поиски, которые оказались безрезультатными. Постепенно все успокоились. Только дела в трактирах с каждым днем становились все хуже. Их хозяин часто с грустью вспоминал те времена, когда у него проживала странная женщина по имени Тресс.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание