Полное собрание заблуждений

Ирина Левит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В салоне мод известного кутюрье Вениамина Феклистова похищают дочь строительного магната Александра Грибанова. В этот же день на директора салона нападают на улице. Спустя несколько дней жертвой нападения стал сам кутюрье… Зачем и кому это нужно? Почему местом похищения девочки выбран именно салон мод? За дочку Грибанова требуют выкуп, но похоже, что деньги здесь не главное, ведь и у Грибанова, и у Феклистова есть враги, которые могут быть заинтересованы в похищении по совершенно иным причинам. Ну а психолог и по совместительству детектив-любитель Казик неожиданно рискует оказаться между «молотом» чиновника и «наковальней» бизнесмена, чего самому Аркадию Михайловичу совершенно не хочется.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
381
62
Полное собрание заблуждений

Читать книгу "Полное собрание заблуждений"



— То есть жребий?

— Увы. — Лицо Ольховниковой приобрело кислый вид. — Это определяют сами организаторы. Как захотят, так и сделают. И понятно, что участники здесь заранее будут наступать друг другу на подолы. Вениамин, конечно, это и в голову себе не берет. Он ведь мнит себя неповторимым творцом! А вот Маргарита…

"Её госпожа Ольховникова явно намеревается как следует подвинуть могучим бедром, — подумал Аркадий Михайлович, — и, похоже, не только её". Вслух же произнес, придав голосу максимум доверительности:

— Я пока не знаком с этими господами, но буквально перед визитом к вам краем уха услышал, что в салоне Феклистова какие-то серьезные проблемы.

— Да?! — Черные глаза сверкнули искрами, а тонкие губы превратились в кольцо, сквозь которое полыхнуло пламя. — Неприятности? Какие?! — И тут же искры погасли, а губы сомкнулись, словно створками прикрыв горячую печь. — Довольно неожиданно… А в чем всё-таки дело? — произнесла Ольховникова таким тоном, каким спрашивают о чём-то в общем любопытном, но не слишком принципиальном. К примеру, о засухе где-нибудь в Африке.

— По правде говоря, не знаю. Может, это вообще всего лишь слухи, — пожал плечами Казик.

— Наверное, не могут заплатить за показ всех моделей на фестивале. Эти москвичи три шкуры дерут! — добавила Клавдия Григорьевна довольно искренне.

Салон Ольховниковой Казик покинул через час с небольшим и тут же позвонил Борисевичу.

— У меня странное чувство, Вадим Юрьевич. С одной стороны, эта дама хоть и тщательно скрывает, но явно боится Феклистова. Боится не вообще, а применительно к фестивалю в Москве. Вы бы видели, как она обрадовалась, узнав, что в его салоне возникли проблемы. Клавдия Григорьевна не самая хорошая актриса, хотя, безусловно, умеет очень быстро взять себя в руки. А с другой стороны, именно потому, что она не самая хорошая актриса, мне показалось, она понятия не имеет о действительной проблеме, которая возникла в салоне. Так что я, пожалуй, зря потратил время.

— А вот я не зря, — откликнулся Борисевич. — Мои ребята нашли в примерочной Феклистова "жучок", причем довольно мощный. Он был припрятан за батареей, куда уборщица почти никогда не заглядывает, особенно когда отопление отключено. Судя по пыли, стоит он там не больше недели.

— Очень интересно! — обрадовался Казик.

— Ещё бы. И особенно интересно: почему его оттуда вовремя не забрали? Не смогли или не захотели?

— Н-да, интересно… — пробормотал Казик. — Особенно последнее.


Скачать книгу "Полное собрание заблуждений" - Ирина Левит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Полное собрание заблуждений
Внимание