Как (не) стать императрицей

Мария Эмет
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попав в другой мир, я и не думала, что окажусь на отборе невест для наследника империи. Чтобы сохранить свою жизнь, я заключила контракт с могущественным князем и отправилась во дворец вместо его дочери. Мне нужно раздобыть волшебный цветок, исцеляющий от всех болезней, чтобы спасти настоящую княжну. И все бы шло гладко, но у меня проснулся редкий магический дар, которым многие хотят воспользоваться. Сама императрица открыла охоту на меня. Ещё и темный герцог желает разгадать все мои секреты. Мне нужно остерегаться его, но что если он моё единственное спасение?

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:28
0
229
75
Как (не) стать императрицей

Читать книгу "Как (не) стать императрицей"



1

Если бы кто-то месяц назад сказал бы мне, что я попаду в другой мир и стану притворяться дочерью могущественного князя, я бы без сомнений рассмеялась в лицо этому выдумщику. Однако, как бы это не звучало, так оно и есть…

Меня зовут Валерия, и я попаданка. Отправившись гулять по лесу, я магическим образом переместилась в волшебную реальность, в княжество Виндор, которым правит Хектор эль Айд.

Так уж вышло, что дочери правителя нужна помощь — княжна Лериана эль Айд больна. И спасти её под силу лишь мне. Мы похожи как две капли воды, а потому я отправилась вместо неё на отбор невест для принца. Мне нужно найти в императорской оранжерее Салус Звездный — цветок, исцеляющий от всех болезней, и отдать его княжне. Иначе, я умру…

Все это, конечно же, интересно, но я предлагаю вернуться в реальность…

Сейчас я нахожусь в спальне того, с кем мне лучше вообще не видеться. Как я сюда попала? По правде говоря, без понятия.

— Лериана! — сильные мужские руки, сжимающие мои плечи, легонько встряхивают меня. — Что вы делаете в моей кровати?

От формулировки вопроса я отчего-то смутилась. Отведя глаза в сторону камина, в котором догорали угли, отчаянно пыталась придумать достойный ответ.

Может быть, рассказать ему обо всем, что я недавно узнала? О том, что императрица Верьена вовсе не Верьена, а Елена, такая же попаданка, как и я. О том, что его хотят устранить как неугодного делу.

Меня вновь встряхнули.

— Да прекратите меня болтать! Я ведь не мешок с картошкой. Мне неприятно! — Нашла в себе силы возмутиться. В моем положении делать это крайне странно. Дракон перестал сжимать меня в тисках, но не выпустил.

Его лицо было так близко. Синие глаза мерцали, отражая свет полной луны. Он смотрел на меня с прищуром, подозревая во всех возможных и невозможных грехах.

— Отвечайте, княжна, что вы здесь забыли?

Черт побери! Что же делать?

— Я должна вам кое-что рассказать… — было, начала я, как вдруг осеклась.

У меня слишком много тайн, которые могут унести меня в могилу. Дракон хоть и благородный лорд, но стоит ли ему доверять? Полагаю, нет. Никто в этом мире ещё не сделал для меня ничего хорошего. Я сама по себе. И решать свои проблемы должна сама.

Но как же быть с этой большой, сильной и до ужаса привлекательной проблемой?

— Что же? — спросил мужчина.

— Я… Влюблена в вас! — внезапно для самой себя выпалила я. — С самой первой встречи!

Господи, что я несу?

Черный герцог тоже был в шоке. Он ослабил хватку, но не оттолкнул.

Ладно, если уж позориться, то до конца!

— Деймон… — с придыханием сказала я. — Такое со мной впервые…

Каким-то образом я рассудила, что мои слова хоть и звучат правдоподобно, но их недостаточно. Страх уступил место азарту. Я решила выложить все свои театральные способности: обхватив лицо мужчины, приблизилась. Тот внимательно наблюдал за мной, никак не протестуя.

— Я… ничего не могу с собой сделать, — с этими словами я практически невесомо прикоснулась губами к его губам.

Мужчина тяжело выдохнул. Я почувствовала, как он напрягся. Неужели ему неприятно? Эта мысль ранила мои чувства, от которых, по-хорошему, стоит избавиться.

Для меня это превратилось в игру. Я подалась вперед, прильнув к нему всем телом. Пальцами нежно провела по его лицу, после погладила кожу шеи и двинулась к могучим плечам.

Языком провела по складке между губами. Дракон тихо рыкнул. Сильные руки переместились на мою талию, прижимая меня к мощному телу. Мужчина откинулся назад, увлекая меня за собой. Он упал на подушки, а я оказалась сверху.

Он разжал губы и, наконец, ответил на мои ласки. Сначала касания были легкими, практически невесомыми. Но этого не хватало нам обоим. Влажный язык проник в мой рот, отчего по телу пробежали мурашки.

Теплые руки блуждали по моему телу, гладя по спине, пояснице и ягодицам. Ночное платье задралось, оголив ноги. Когда он трогал мою разгоряченную кожу, я легонько вздрагивала от удовольствия.

Тем временем продолжался самый прекрасный поцелуй в моей жизни. У меня снесло башню от переизбытка ярких чувств. Уж не знаю, что стало причиной этого буйства красок.

В голове только и билась мысль: «Я целуюсь с Деймоном Диаспро! Мамочки!!!»

Дракон подался вперед и легко сел на кровати, придерживая меня. Не прерывая поцелуя, он уложил меня на спину и навис сверху.

— Деймон… — еле дыша, прошептала его имя я.

— Ты сумасшедшая, — отозвался он.

— Да… — легко согласилась я, ибо так оно и есть. Несколько минут тому назад я пыталась убедить себя в том, что мне нужно держаться от него подальше. Но сейчас… Сейчас я не хочу уходить. Мне и тут очень, очень хорошо.

Герцог переплел пальцами наши руки и медленно завел их над нашими головами, а после резко придавил их к кровати. Оторвавшись от моих рук, он посмотрел на меня пугающим взглядом, полным холода. Сейчас я была готова расплакаться от такого.

— Хорошая попытка, девочка. Можешь считать, что почти обманула меня.


Скачать книгу "Как (не) стать императрицей" - Мария Эмет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Как (не) стать императрицей
Внимание