Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
185
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Следующий час Озби развлекался. Он попробовал выйти из комнаты, с самого начала сомневаясь, что это возможно. И оказался прав. Около дверей дежурила охрана. Тогда он подошел к окну. Открывая его, он мысленно благодарил Вартану. Окна, так же как и двери, открывались совершенно бесшумно и плавно.

Озби выглянул наружу и едва удержался от восклицания. Его комната была расположена в самой верхней части замка. Сбежать отсюда мог только тот, кто умеет летать. Теперь он понимал, почему на окнах нет решеток. Но упрямый вагкх решил довести до конца то, что задумал.

Он выбрался на карниз и приставными шагами пошел к соседней комнате. Неприятное ощущение холода и страха от огромной высоты с лихвой компенсировались выражением лица Мстива. Ошеломленное выражение несколько минут не сходило с лица шефа разведки. Все то время, пока он открывал свое окно и затаскивал замерзшего Озби к себе в комнату.

Первые пять минут Озби стучал зубами, пытаясь согреться. Только после того, как Мстив навалил на него все одеяла, что были в комнате, он заговорил. Мужчина рассказал о визите Тресс, о Галзе, о предстоящей церемонии. Потом отряхнулся, словно собака, сбрасывая с себя одеяла, и опять полез в окно.

Мстив смотрел ему вслед, высунувшись из окна, до тех пор, пока не увидел, что Озби спрыгнул в свою комнату. Разведчик облегченно вздохнул, посмотрел вниз и подумал, что только такой сумасшедший, как Озби, мог пройти по узкому карнизу на такой высоте. Он тоже закрыл свое окно и пошел собирать одеяла. Его руки аккуратно складывали разбросанные вещи, а в голове постепенно зрел план, с помощью которого они могли бы покинуть замок. Жаль, что он не мог обсудить его с тем, кому предстояло сыграть в нем главную роль. С Тресс.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание