Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
185
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Галз смотрел на медленно падающий снег. В его движущейся пелене совершенно невозможно было что-нибудь разглядеть. Но он продолжал смотреть в окно. Он ждал и надеялся. Прошло уже слишком много дней с тех пор, как он попал сюда. Каждый из них делал его надежду все более призрачной. Но летчик не хотел даже думать о том, что навсегда оказался в этом замке.

Он скорее почувствовал, чем услышал, как дверь открылась. «Это, наверное, Лукия», — подумал он. Галз обернулся, чтобы убедиться в том, что не ошибся. Но вместо Лукии в комнату вошел красивый смуглый мужчина. Увидев летчика, он с ухмылкой произнес:

— Здравствуй, Галз. Кажется, мы давно не виделись!

Мужчина, услышав эти слова, в первую минуту испытал шок, а потом прыгнул и схватил гостя за горло. Тот взмахнул руками, пытаясь удержать равновесие и задыхаясь, произнес:

— Очень горячая встреча! Вижу, что ты по мне скучал!

Галз сильнее сжал руку и сразу же услышал в голове голос:

— Отпусти. Немедленно. Я здесь по заданию Комды. И не один. Со мной Озби и Мстив.

Летчик разжал руку и мужчина, покачнувшись, опустился на пол. Он осторожно дотронулась до шеи, и произнес, теперь уже вслух:

— Вы все ненормальные. Хотя, чего еще можно ждать от людей?

Галз почти не слушал его. Он чувствовал такую радость, что был готов кричать и бегать по комнате. Помощь, которую он так долго ждал, пришла! Он посмотрел на мужчину и вдруг понял кого видит перед собой.

— Тресс? — удивленно выдохнул он.

— Кто же еще? Или ты решил убить меня, даже не будучи уверен в том, что это я? Прекрасно.

Он встал с пола и, сделав несколько шагов, сел в кресло.

— Ты тоже садись, Галз. Поговорим.

Тресс еще раз вздохнул, потрогал шею, покрутил головой из стороны в сторону и заговорил:

— Ты задал Комде трудную задачу, воспользовавшись кольцом вандеров и открыв звездный колодец. Аналитики несколько дней подряд пытались разгадать эту загадку. Даже мне пришлось поучаствовать. Ну, да ладно. Это все в прошлом. А знаешь ли ты, где оказался? Нет? Я так и думал. Ты в гостях у бэтлоков. Это энергетические вампиры. Завтра вечером у них намечается грандиозный ужин из трех блюд. Я даже знаю их названия. Галз, Мстив и Озби. Что ты молчишь? Не понял, что я тебе сейчас сказал?

Пилот нахмурился и произнес:

— Я все слышал. Но думаю, что без какой-нибудь подлости с твоей стороны здесь не обошлось. Интересно, почему я не вижу Мстива и Озби, а ты свободно разгуливаешь по замку? Получил разрешение правителя?

— Если уж говорить точнее, то правительницы. И ты ошибаешься. Я «разгуливаю» по дворцу благодаря твоей подружке Лукии.

Тресс опустил глаза, на секунду замер и вдруг трансформировался, приняв облик Лукии. Руки Галза сжались в кулаки.

— Если ты ей что-нибудь сделал…

— Спокойно. С ней все в порядке. Она просто отдыхает в одной из маленьких уютных комнат в левой части дворца.

— Я не верю тебе.

— Скоро ты сам в этом убедишься. Ну да ладно. Извини, Галз. Было приятно с тобой поболтать, но мне пора. Иду выполнять следующее поручение Озби. Хотя, честно говоря, сам не понимаю, почему делаю это …

Тресс, теперь уже в облики Лукии, поднялся с кресла и еще раз осторожно потрогал руками шею. Потом бросил на Галза быстрый внимательный взгляд. Мужчине показалось, что Тресс что-то задумал. Но тот больше не проронил ни слова. Бесшумно приоткрылась входная дверь и тут же снова закрылась.

Галз встал с кресла и подошел к окну. Но теперь он не смотрел на тихо падающий снег. Он размышлял над словами, сказанными Тресс. Вагкх так глубоко задумался, что появление в его комнате нового гостя осталось незамеченным. Лукия перешагнула порог и облегченно вздохнула, увидев стоящего у окна мужчину. Тот странный человек с фиолетовыми глазами не обманул ее. С Галзом все было в порядке. Она подошла и осторожно дотронулась до его плеча.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание